FlixBus · Bus

Linea 902 · Vienna - Budapest - Prešov

254 km · 78 corse misurate tra il 11 ottobre 2026 e il 14 ottobre 2026

C

La linea 902 di FlixBus (Vienna - Budapest - Prešov) è altalenante: il 65.4% delle 78 corse misurate tra il 11 ottobre 2026 e il 14 ottobre 2026 è arrivato con al massimo cinque minuti di ritardo; il ritardo tipico è stato di 2.1 minuti e una corsa su dieci ha accumulato 17.3 minuti o più.

Le partenze intorno alle 06:00 sono state le più puntuali (100%), quelle delle 18:00 le meno (33.3%). domenica è stato il giorno più puntuale (83.3%); mercoledì il meno (50%).

Il ritardo si accumula lungo il percorso: la fermata mediamente più in ritardo è Budapest Kelenföld bus station (8.3 min).

5 veicolo/i su questa linea in questo momentoSegui in diretta sulla mappa
In orario
65.4%
≤ 5 min di ritardo
Ritardo mediano
2.1 min
corsa tipica
Ritardo P90
17.3 min
1 corsa su 10 fa peggio
Cancellate
0%
0 di 88 corse
Campione
78
78 corse misurate · 88 osservate

Pronti a partire? Controlla prezzi e orari per Budapest → Vienna.

Prenota questa tratta →

Puntualità per ora di partenza

0%50%100%0203:00: 100%, 3406:00: 100%, 5607:00: 80%, 508:00: 100%, 5809:00: 100%, 210:00: 33.3%, 61011:00: 100%, 312:00: 37.5%, 81213:00: 62.5%, 814:00: 66.7%, 31415:00: 66.7%, 616:00: 33.3%, 61617:00: 50%, 218:00: 33.3%, 31819:00: 100%, 120:00: 50%, 62021:00: 0%, 12223:00: 100%, 5

Puntualità per giorno della settimana

0%50%100%lunedì: 61.5%, 26lunmartedì: 75%, 4marmercoledì: 50%, 24mergiovensabdomenica: 83.3%, 24dom

Ultimi 30 giorni

0%50%100%11 ottobre 2026: 83.3%, 0.6 min, 241112 ottobre 2026: 61.5%, 3.3 min, 261213 ottobre 2026: 75%, 0 min, 41314 ottobre 2026: 50%, 5 min, 2414

Giornata peggiore finora: 14 ottobre 2026 con 50% in orario e un ritardo P90 di 32.1 min (24 corse).

Ritardo medio a ogni fermata

Ritardo medio alla partenza (o all'arrivo al capolinea) sulle fermate misurate, entrambe le direzioni.

Parndorf Designer OutletParndorf Designer Outlet: 2.9 min2.9 minGyőr bus stationGyőr bus station: 20.4 min20.4 minVienna Central StationVienna Central Station: 5.7 min5.7 minBudapest Népliget bus stationBudapest Népliget bus station: 6.1 min6.1 minKošice (bus station)Košice (bus station): 5.1 min5.1 minVienna International AirportVienna International Airport: 2.9 min2.9 minPrešov (bus station)Prešov (bus station): 4.5 min4.5 minBudapest Kelenföld bus stationBudapest Kelenföld bus station: 8.3 min8.3 minBudapest AirportBudapest Airport: 2.6 min2.6 minVienna Erdberg (Busterminal VIB)Vienna Erdberg (Busterminal VIB): 5.8 min5.8 min
FermataRitardo medioFermate misurate
Parndorf Designer Outlet2.9 min1 / 11
Győr bus station20.4 min2 / 27
Vienna Central Station5.7 min19 / 61
Budapest Népliget bus station6.1 min21 / 88
Košice (bus station)5.1 min3 / 17
Vienna International Airport2.9 min27 / 58
Prešov (bus station)4.5 min2 / 17
Budapest Kelenföld bus station8.3 min16 / 39
Budapest Airport2.6 min13 / 26
Vienna Erdberg (Busterminal VIB)5.8 min3 / 21

Direzioni di questa linea

TrattaIn orarioCorse
Budapest → Vienna44.4%27 / 32
Vienna → Budapest66.7%27 / 30
Vienna → Budapest Airport100%5 / 6
Vienna → Prešov83.3%6 / 6
Prešov → Vienna100%5 / 5
Budapest → Prešov66.7%3 / 3
Budapest Airport → Vienna50%2 / 3
Prešov → Budapest100%3 / 3

Domande frequenti

La linea 902 di FlixBus è spesso in ritardo?

Il 65.4% delle 78 corse misurate è arrivato con al massimo 5 minuti di ritardo. Il ritardo mediano è stato di 2.1 minuti e il 90° percentile di 17.3 minuti: una corsa su dieci ha quindi avuto almeno 17.3 minuti di ritardo.

Come seguo la linea 902 in diretta?

Apri la mappa live e digita 902 nella ricerca. Ogni veicolo in servizio sulla linea è mostrato con posizione, ritardo e prossima fermata.

Qual è l'orario migliore per prendere il bus da Budapest a Vienna?

Secondo i nostri dati, le partenze intorno alle 06:00 hanno avuto la puntualità migliore (100%) e domenica è stato il giorno più puntuale (83.3%). Le partenze mattutine risentono meno del ritardo accumulato.

Ho diritto a un rimborso se il bus da Budapest a Vienna è in ritardo?

In base al Regolamento (UE) 181/2011, sui servizi regolari di 250 km o più un ritardo superiore a 120 minuti alla partenza dà diritto a scegliere tra rimborso e trasporto alternativo; se il vettore non offre questa scelta si può chiedere in aggiunta il 50 % del prezzo del biglietto. Il nostro certificato di ritardo documenta ciò che il feed live ha riportato per la tua corsa. Leggi la guida →

Da dove vengono questi dati?

Dal feed pubblico di tracciamento dei veicoli dell'operatore, che interroghiamo di continuo e archiviamo. Le corse «misurate» sono quelle per cui il feed ha riportato orari reali (non stimati). La copertura è parziale e i dati sono accurati quanto il feed.

Pagine delle città

Statistiche indipendenti e non ufficiali da dati pubblici di tracciamento dei veicoli. «In orario» significa al massimo 5 minuti di ritardo. La copertura è parziale; le corse senza orari reali sono escluse. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.