FlixBus · Bus

Ligne 902 · Vienna - Budapest - Prešov

255 km · 74 trajets mesurés entre le 11 octobre 2026 et le 14 octobre 2026

D

La ligne 902 de FlixBus (Vienna - Budapest - Prešov) est irrégulière : 64.9% des 74 trajets mesurés entre le 11 octobre 2026 et le 14 octobre 2026 sont arrivés avec au plus cinq minutes de retard ; le retard typique était de 2.7 minutes et un trajet sur dix avait 14.8 minutes de retard ou plus.

Les départs vers 06:00 ont été les plus ponctuels (100%), ceux de 18:00 les moins (33.3%). dimanche a été le jour le plus ponctuel (83.3%) ; mercredi le moins (45%).

Le retard s'accumule en route : l'arrêt le plus en retard en moyenne est Budapest Kelenföld bus station (6.8 min).

3 véhicule(s) en circulation sur cette ligne en ce momentSuivre en direct sur la carte
À l'heure
64.9%
≤ 5 min de retard
Retard médian
2.7 min
trajet typique
Retard P90
14.8 min
1 trajet sur 10 fait pire
Annulés
0%
0 sur 84 trajets
Échantillon
74
74 trajets mesurés · 84 observés

Prêt à partir ? Vérifier les prix et horaires pour Budapest → Vienne.

Réserver ce trajet →

Part à l'heure par heure de départ

0%50%100%0203:00: 100%, 3406:00: 100%, 5607:00: 80%, 508:00: 100%, 5809:00: 100%, 210:00: 33.3%, 61011:00: 100%, 312:00: 37.5%, 81213:00: 62.5%, 814:00: 66.7%, 31415:00: 66.7%, 616:00: 33.3%, 61617:00: 50%, 218:00: 33.3%, 31819:00: 100%, 120:00: 50%, 42021:00: 0%, 12223:00: 100%, 3

Part à l'heure par jour de la semaine

0%50%100%lundi: 61.5%, 26lunmardi: 75%, 4marmercredi: 45%, 20merjeuvensamdimanche: 83.3%, 24dim

30 derniers jours

0%50%100%11 octobre 2026: 83.3%, 0.6 min, 241112 octobre 2026: 61.5%, 3.3 min, 261213 octobre 2026: 75%, 0 min, 41314 octobre 2026: 45%, 5.2 min, 2014

Pire journée à ce jour : 14 octobre 2026 avec 45% à l'heure et un retard P90 de 25.8 min (20 trajets).

Retard moyen à chaque arrêt

Retard moyen au départ (ou à l'arrivée au terminus) sur les passages mesurés, deux sens confondus.

Parndorf Designer OutletParndorf Designer Outlet: 2.9 min2.9 minGyőr bus stationGyőr bus station: 20.4 min20.4 minVienna Central StationVienna Central Station: 6.5 min6.5 minBudapest Népliget bus stationBudapest Népliget bus station: 5.7 min5.7 minKošice (bus station)Košice (bus station): 5.1 min5.1 minVienna International AirportVienna International Airport: 1.9 min1.9 minPrešov (bus station)Prešov (bus station): 4.5 min4.5 minBudapest AirportBudapest Airport: 3.5 min3.5 minBudapest Kelenföld bus stationBudapest Kelenföld bus station: 6.8 min6.8 minVienna Erdberg (Busterminal VIB)Vienna Erdberg (Busterminal VIB): 5.8 min5.8 min
ArrêtRetard moyenPassages mesurés
Parndorf Designer Outlet2.9 min1 / 11
Győr bus station20.4 min2 / 26
Vienna Central Station6.5 min16 / 58
Budapest Népliget bus station5.7 min17 / 84
Košice (bus station)5.1 min3 / 17
Vienna International Airport1.9 min24 / 54
Prešov (bus station)4.5 min2 / 17
Budapest Airport3.5 min12 / 25
Budapest Kelenföld bus station6.8 min14 / 37
Vienna Erdberg (Busterminal VIB)5.8 min3 / 20

Sens de cette ligne

TrajetÀ l'heureTrajets
Budapest → Vienne44%25 / 30
Vienne → Budapest65.4%26 / 29
Vienne → Prešov83.3%6 / 6
Prešov → Vienne100%5 / 5
Vienne → Budapest Airport100%4 / 5
Budapest → Prešov66.7%3 / 3
Budapest Airport → Vienne50%2 / 3
Prešov → Budapest100%3 / 3

Questions fréquentes

La ligne 902 de FlixBus est-elle souvent en retard ?

64.9% des 74 trajets mesurés sont arrivés avec au plus 5 minutes de retard. Le retard médian était de 2.7 minutes et le 90e percentile de 14.8 minutes : un trajet sur dix avait donc au moins 14.8 minutes de retard.

Comment suivre la ligne 902 en direct ?

Ouvrez la carte en direct et tapez 902 dans la recherche. Chaque véhicule en circulation sur la ligne apparaît avec sa position, son retard et son prochain arrêt.

Quelle est la meilleure heure pour prendre le bus de Budapest à Vienne ?

D'après nos données, les départs vers 06:00 ont eu le meilleur taux de ponctualité (100%) et dimanche a été le jour le plus ponctuel (83.3%). Les départs matinaux souffrent généralement moins des retards accumulés.

Puis-je être indemnisé si mon bus Budapest – Vienne est en retard ?

Selon le règlement (UE) 181/2011, sur les services réguliers de 250 km ou plus, un retard de plus de 120 minutes au départ vous donne le choix entre remboursement et réacheminement ; si le transporteur ne propose pas ce choix, vous pouvez réclamer 50 % du prix du billet en plus. Notre attestation de retard documente ce que le flux en direct a rapporté pour votre trajet. Lire le guide →

D'où viennent ces données ?

Du flux public de suivi des véhicules de l'opérateur, que nous interrogeons en continu et archivons. Les trajets « mesurés » sont ceux pour lesquels le flux a rapporté des horaires réels (et non estimés). La couverture est partielle et les chiffres ne valent que ce que vaut le flux.

Pages des villes

Statistiques indépendantes et non officielles issues de données publiques de suivi des véhicules. « À l'heure » signifie au plus 5 minutes de retard. La couverture est partielle ; les trajets sans horaires réels sont exclus. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.