FlixBus · Bus

Linea 075 · Berlin/Hamburg - Amsterdam/Utrecht

480 km · 13 corse misurate tra il 11 ottobre 2026 e il 14 ottobre 2026 · campione piccolo, da prendere con cautela

E

La linea 075 di FlixBus (Berlin/Hamburg - Amsterdam/Utrecht) è spesso in ritardo: solo il 30.8% delle 13 corse misurate tra il 11 ottobre 2026 e il 14 ottobre 2026 è arrivato con al massimo cinque minuti di ritardo. Il ritardo tipico è stato di 9.2 minuti; nelle giornate peggiori aspettatevi 25.4 minuti o più.

domenica è stato il giorno più puntuale (50%); lunedì il meno (16.7%).

Il ritardo si accumula lungo il percorso: la fermata mediamente più in ritardo è Hamburg central bus station (16.9 min).

3 veicolo/i su questa linea in questo momentoSegui in diretta sulla mappa
In orario
30.8%
≤ 5 min di ritardo
Ritardo mediano
9.2 min
corsa tipica
Ritardo P90
25.4 min
1 corsa su 10 fa peggio
Cancellate
0%
0 di 13 corse
Campione
13
13 corse misurate · 13 osservate

Pronti a partire? Controlla prezzi e orari per Amburgo → Amsterdam.

Prenota questa tratta →

Puntualità per ora di partenza

0%50%100%024608:00: 50%, 2809:00: 0%, 310:00: 50%, 21011:00: 50%, 21213:00: 0%, 21416:00: 50%, 216182022

Puntualità per giorno della settimana

0%50%100%lunedì: 16.7%, 6lunmarmercoledì: 0%, 1mergiovensabdomenica: 50%, 6dom

Ultimi 30 giorni

0%50%100%11 ottobre 2026: 50%, 3.3 min, 61112 ottobre 2026: 16.7%, 10.6 min, 61214 ottobre 2026: 0%, 23.9 min, 114

Giornata peggiore finora: 12 ottobre 2026 con 16.7% in orario e un ritardo P90 di 29.8 min (6 corse).

Ritardo medio a ogni fermata

Ritardo medio alla partenza (o all'arrivo al capolinea) sulle fermate misurate, entrambe le direzioni.

Hamburg central bus stationHamburg central bus station: 16.9 min16.9 minBremen FernbusterminalBremen Fernbusterminal: 3.3 min3.3 minOldenburg central bus stationOldenburg central bus station: 23.9 min23.9 minUplengen (Autohof Apen-Remels)no actualsUtrecht Leidsche Rijn CentrumUtrecht Leidsche Rijn Centrum: 1.3 min1.3 minHeerenveen (Station)no actualsBerlin central bus stationno actualsAmsterdam Schiphol AirportAmsterdam Schiphol Airport: 12.7 min12.7 minGroningen central stationGroningen central station: 10.8 min10.8 minLeer ZOBno actualsAmsterdam SloterdijkAmsterdam Sloterdijk: 7.9 min7.9 min
FermataRitardo medioFermate misurate
Hamburg central bus station16.9 min3 / 13
Bremen Fernbusterminal3.3 min1 / 9
Oldenburg central bus station23.9 min1 / 9
Uplengen (Autohof Apen-Remels)—0 / 13
Utrecht Leidsche Rijn Centrum1.3 min1 / 4
Heerenveen (Station)—0 / 4
Berlin central bus station—0 / 4
Amsterdam Schiphol Airport12.7 min2 / 4
Groningen central station10.8 min3 / 13
Leer ZOB—0 / 5
Amsterdam Sloterdijk7.9 min2 / 13

Direzioni di questa linea

TrattaIn orarioCorse
Amburgo → Amsterdam20%5 / 5
Amsterdam → Amburgo25%4 / 4
Berlino → Utrecht50%2 / 2
Utrecht → Berlino50%2 / 2

Domande frequenti

La linea 075 di FlixBus è spesso in ritardo?

Il 30.8% delle 13 corse misurate è arrivato con al massimo 5 minuti di ritardo. Il ritardo mediano è stato di 9.2 minuti e il 90° percentile di 25.4 minuti: una corsa su dieci ha quindi avuto almeno 25.4 minuti di ritardo.

Come seguo la linea 075 in diretta?

Apri la mappa live e digita 075 nella ricerca. Ogni veicolo in servizio sulla linea è mostrato con posizione, ritardo e prossima fermata.

Ho diritto a un rimborso se il bus da Amburgo a Amsterdam è in ritardo?

In base al Regolamento (UE) 181/2011, sui servizi regolari di 250 km o più un ritardo superiore a 120 minuti alla partenza dà diritto a scegliere tra rimborso e trasporto alternativo; se il vettore non offre questa scelta si può chiedere in aggiunta il 50 % del prezzo del biglietto. Il nostro certificato di ritardo documenta ciò che il feed live ha riportato per la tua corsa. Leggi la guida →

Da dove vengono questi dati?

Dal feed pubblico di tracciamento dei veicoli dell'operatore, che interroghiamo di continuo e archiviamo. Le corse «misurate» sono quelle per cui il feed ha riportato orari reali (non stimati). La copertura è parziale e i dati sono accurati quanto il feed.

Pagine delle città

Statistiche indipendenti e non ufficiali da dati pubblici di tracciamento dei veicoli. «In orario» significa al massimo 5 minuti di ritardo. La copertura è parziale; le corse senza orari reali sono escluse. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.