FlixBus · Bus

Ligne 075 · Berlin/Hamburg - Amsterdam/Utrecht

480 km · 13 trajets mesurés entre le 11 octobre 2026 et le 14 octobre 2026 · petit échantillon, à prendre avec prudence

E

La ligne 075 de FlixBus (Berlin/Hamburg - Amsterdam/Utrecht) est souvent en retard : seulement 30.8% des 13 trajets mesurés entre le 11 octobre 2026 et le 14 octobre 2026 sont arrivés avec au plus cinq minutes de retard. Le retard typique était de 9.2 minutes ; comptez 25.4 minutes ou plus les mauvais jours.

dimanche a été le jour le plus ponctuel (50%) ; lundi le moins (16.7%).

Le retard s'accumule en route : l'arrêt le plus en retard en moyenne est Hamburg central bus station (16.9 min).

3 véhicule(s) en circulation sur cette ligne en ce momentSuivre en direct sur la carte
À l'heure
30.8%
≤ 5 min de retard
Retard médian
9.2 min
trajet typique
Retard P90
25.4 min
1 trajet sur 10 fait pire
Annulés
0%
0 sur 13 trajets
Échantillon
13
13 trajets mesurés · 13 observés

Prêt à partir ? Vérifier les prix et horaires pour Hambourg → Amsterdam.

Réserver ce trajet →

Part à l'heure par heure de départ

0%50%100%024608:00: 50%, 2809:00: 0%, 310:00: 50%, 21011:00: 50%, 21213:00: 0%, 21416:00: 50%, 216182022

Part à l'heure par jour de la semaine

0%50%100%lundi: 16.7%, 6lunmarmercredi: 0%, 1merjeuvensamdimanche: 50%, 6dim

30 derniers jours

0%50%100%11 octobre 2026: 50%, 3.3 min, 61112 octobre 2026: 16.7%, 10.6 min, 61214 octobre 2026: 0%, 23.9 min, 114

Pire journée à ce jour : 12 octobre 2026 avec 16.7% à l'heure et un retard P90 de 29.8 min (6 trajets).

Retard moyen à chaque arrêt

Retard moyen au départ (ou à l'arrivée au terminus) sur les passages mesurés, deux sens confondus.

Hamburg central bus stationHamburg central bus station: 16.9 min16.9 minBremen FernbusterminalBremen Fernbusterminal: 3.3 min3.3 minOldenburg central bus stationOldenburg central bus station: 23.9 min23.9 minUplengen (Autohof Apen-Remels)no actualsUtrecht Leidsche Rijn CentrumUtrecht Leidsche Rijn Centrum: 1.3 min1.3 minHeerenveen (Station)no actualsBerlin central bus stationno actualsAmsterdam Schiphol AirportAmsterdam Schiphol Airport: 12.7 min12.7 minGroningen central stationGroningen central station: 10.8 min10.8 minLeer ZOBno actualsAmsterdam SloterdijkAmsterdam Sloterdijk: 7.9 min7.9 min
ArrêtRetard moyenPassages mesurés
Hamburg central bus station16.9 min3 / 13
Bremen Fernbusterminal3.3 min1 / 9
Oldenburg central bus station23.9 min1 / 9
Uplengen (Autohof Apen-Remels)—0 / 13
Utrecht Leidsche Rijn Centrum1.3 min1 / 4
Heerenveen (Station)—0 / 4
Berlin central bus station—0 / 4
Amsterdam Schiphol Airport12.7 min2 / 4
Groningen central station10.8 min3 / 13
Leer ZOB—0 / 5
Amsterdam Sloterdijk7.9 min2 / 13

Sens de cette ligne

TrajetÀ l'heureTrajets
Hambourg → Amsterdam20%5 / 5
Amsterdam → Hambourg25%4 / 4
Berlin → Utrecht50%2 / 2
Utrecht → Berlin50%2 / 2

Questions fréquentes

La ligne 075 de FlixBus est-elle souvent en retard ?

30.8% des 13 trajets mesurés sont arrivés avec au plus 5 minutes de retard. Le retard médian était de 9.2 minutes et le 90e percentile de 25.4 minutes : un trajet sur dix avait donc au moins 25.4 minutes de retard.

Comment suivre la ligne 075 en direct ?

Ouvrez la carte en direct et tapez 075 dans la recherche. Chaque véhicule en circulation sur la ligne apparaît avec sa position, son retard et son prochain arrêt.

Puis-je être indemnisé si mon bus Hambourg – Amsterdam est en retard ?

Selon le règlement (UE) 181/2011, sur les services réguliers de 250 km ou plus, un retard de plus de 120 minutes au départ vous donne le choix entre remboursement et réacheminement ; si le transporteur ne propose pas ce choix, vous pouvez réclamer 50 % du prix du billet en plus. Notre attestation de retard documente ce que le flux en direct a rapporté pour votre trajet. Lire le guide →

D'où viennent ces données ?

Du flux public de suivi des véhicules de l'opérateur, que nous interrogeons en continu et archivons. Les trajets « mesurés » sont ceux pour lesquels le flux a rapporté des horaires réels (et non estimés). La couverture est partielle et les chiffres ne valent que ce que vaut le flux.

Pages des villes

Statistiques indépendantes et non officielles issues de données publiques de suivi des véhicules. « À l'heure » signifie au plus 5 minutes de retard. La couverture est partielle ; les trajets sans horaires réels sont exclus. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.