FlixBus · Bus

Linea 068 · Amsterdam/Maastricht/Duisburg - Bayreuth/Prague

486 km · 22 corse misurate tra il 11 ottobre 2026 e il 14 ottobre 2026

E

La linea 068 di FlixBus (Amsterdam/Maastricht/Duisburg - Bayreuth/Prague) è spesso in ritardo: solo il 36.4% delle 22 corse misurate tra il 11 ottobre 2026 e il 14 ottobre 2026 è arrivato con al massimo cinque minuti di ritardo. Il ritardo tipico è stato di 8.7 minuti; nelle giornate peggiori aspettatevi 29 minuti o più.

Le partenze intorno alle 09:00 sono state le più puntuali (66.7%), quelle delle 11:00 le meno (0%). domenica è stato il giorno più puntuale (50%); lunedì il meno (25%).

Il ritardo si accumula lungo il percorso: la fermata mediamente più in ritardo è Würzburg Main Station (14.1 min).

1 veicolo/i su questa linea in questo momentoSegui in diretta sulla mappa
In orario
36.4%
≤ 5 min di ritardo
Ritardo mediano
8.7 min
corsa tipica
Ritardo P90
29 min
1 corsa su 10 fa peggio
Cancellate
0%
0 di 23 corse
Campione
22
22 corse misurate · 23 osservate

Pronti a partire? Controlla prezzi e orari per Amsterdam → Bayreuth.

Prenota questa tratta →

Puntualità per ora di partenza

0%50%100%024607:00: 0%, 208:00: 33.3%, 3809:00: 66.7%, 91011:00: 0%, 312:00: 33.3%, 3121416:00: 0%, 216182022

Puntualità per giorno della settimana

0%50%100%lunedì: 25%, 8lunmarmercoledì: 33.3%, 6mergiovensabdomenica: 50%, 8dom

Ultimi 30 giorni

0%50%100%11 ottobre 2026: 50%, 3.2 min, 81112 ottobre 2026: 25%, 10.4 min, 81214 ottobre 2026: 33.3%, 11.2 min, 614

Giornata peggiore finora: 12 ottobre 2026 con 25% in orario e un ritardo P90 di 36.6 min (8 corse).

Ritardo medio a ogni fermata

Ritardo medio alla partenza (o all'arrivo al capolinea) sulle fermate misurate, entrambe le direzioni.

Frankfurt central train stationFrankfurt central train station: 4.9 min4.9 minCologne Airport CGN (Terminal 2)Cologne Airport CGN (Terminal 2): 11.3 min11.3 minDüsseldorf central bus stationDüsseldorf central bus station: 2.8 min2.8 minWürzburg Main StationWürzburg Main Station: 14.1 min14.1 minBayreuth central train stationBayreuth central train station: 3.4 min3.4 minBamberg train stationBamberg train station: 8.6 min8.6 minSchweinfurt central train stationSchweinfurt central train station: 12.2 min12.2 minDuisburg central train stationDuisburg central train station: 5.5 min5.5 minAachen station west (Henricistraß…Aachen station west (Henricistraße): 21.4 min21.4 minDüsseldorf AirportDüsseldorf Airport: 4.3 min4.3 minPrague (Hradčanská)Prague (Hradčanská): 4.2 min4.2 minPrague (Central Bus Station Flore…Prague (Central Bus Station Florenc): 10 min10 minMaastricht (International Bus Sta…Maastricht (International Bus Station): 16.6 min16.6 minKarlovy Vary (Terminal)Karlovy Vary (Terminal): 2.9 min2.9 minCheb (bus station)Cheb (bus station): 0 min0 minMarktredwitz stationMarktredwitz station: 22.3 min22.3 minBischofsgrün (Birnstengel)no actualsIsselburg AutohofIsselburg Autohof: 9.2 min9.2 minUtrecht Leidsche Rijn CentrumUtrecht Leidsche Rijn Centrum: 13.1 min13.1 minAmsterdam SloterdijkAmsterdam Sloterdijk: 8.7 min8.7 min
FermataRitardo medioFermate misurate
Frankfurt central train station4.9 min6 / 23
Cologne Airport CGN (Terminal 2)11.3 min7 / 17
Düsseldorf central bus station2.8 min2 / 11
Würzburg Main Station14.1 min12 / 18
Bayreuth central train station3.4 min4 / 18
Bamberg train station8.6 min6 / 18
Schweinfurt central train station12.2 min6 / 18
Duisburg central train station5.5 min3 / 11
Aachen station west (Henricistraße)21.4 min2 / 6
Düsseldorf Airport4.3 min2 / 6
Prague (Hradčanská)4.2 min2 / 6
Prague (Central Bus Station Florenc)10 min2 / 6
Maastricht (International Bus Station)16.6 min2 / 6
Karlovy Vary (Terminal)2.9 min3 / 6
Cheb (bus station)0 min1 / 6
Marktredwitz station22.3 min1 / 6
Bischofsgrün (Birnstengel)—0 / 6
Isselburg Autohof9.2 min2 / 11
Utrecht Leidsche Rijn Centrum13.1 min4 / 11
Amsterdam Sloterdijk8.7 min3 / 11

Direzioni di questa linea

TrattaIn orarioCorse
Amsterdam → Bayreuth100%3 / 3
Bayreuth → Amsterdam33.3%3 / 3
Bayreuth → Maastricht0%3 / 3
Francoforte → Amsterdam0%2 / 3
Francoforte → Praga66.7%3 / 3
Maastricht → Bayreuth33.3%3 / 3
Praga → Francoforte33.3%3 / 3
Amsterdam → Francoforte0%2 / 2

Domande frequenti

La linea 068 di FlixBus è spesso in ritardo?

Il 36.4% delle 22 corse misurate è arrivato con al massimo 5 minuti di ritardo. Il ritardo mediano è stato di 8.7 minuti e il 90° percentile di 29 minuti: una corsa su dieci ha quindi avuto almeno 29 minuti di ritardo.

Come seguo la linea 068 in diretta?

Apri la mappa live e digita 068 nella ricerca. Ogni veicolo in servizio sulla linea è mostrato con posizione, ritardo e prossima fermata.

Qual è l'orario migliore per prendere il bus da Amsterdam a Bayreuth?

Secondo i nostri dati, le partenze intorno alle 09:00 hanno avuto la puntualità migliore (66.7%) e domenica è stato il giorno più puntuale (50%). Le partenze mattutine risentono meno del ritardo accumulato.

Ho diritto a un rimborso se il bus da Amsterdam a Bayreuth è in ritardo?

In base al Regolamento (UE) 181/2011, sui servizi regolari di 250 km o più un ritardo superiore a 120 minuti alla partenza dà diritto a scegliere tra rimborso e trasporto alternativo; se il vettore non offre questa scelta si può chiedere in aggiunta il 50 % del prezzo del biglietto. Il nostro certificato di ritardo documenta ciò che il feed live ha riportato per la tua corsa. Leggi la guida →

Da dove vengono questi dati?

Dal feed pubblico di tracciamento dei veicoli dell'operatore, che interroghiamo di continuo e archiviamo. Le corse «misurate» sono quelle per cui il feed ha riportato orari reali (non stimati). La copertura è parziale e i dati sono accurati quanto il feed.

Pagine delle città

Statistiche indipendenti e non ufficiali da dati pubblici di tracciamento dei veicoli. «In orario» significa al massimo 5 minuti di ritardo. La copertura è parziale; le corse senza orari reali sono escluse. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.