FlixBus · Bus

Linie 068 · Amsterdam/Maastricht/Duisburg - Bayreuth/Prague

482 km · 23 gemessene Fahrten zwischen 11. Oktober 2026 und 14. Oktober 2026

E

FlixBus Linie 068 (Amsterdam/Maastricht/Duisburg - Bayreuth/Prague) ist häufig verspätet: nur 34.8% der 23 gemessenen Fahrten zwischen 11. Oktober 2026 und 14. Oktober 2026 kamen mit höchstens fünf Minuten Verspätung an. Typisch waren 10.4 Minuten; an schlechten Tagen sind es 29 Minuten oder mehr.

Abfahrten gegen 09:00 waren am pünktlichsten (66.7%), Abfahrten um 16:00 am unpünktlichsten (0%). Sonntag war der pünktlichste Wochentag (50%), Montag der unpünktlichste (25%).

Die Verspätung wächst unterwegs: im Schnitt am spätesten ist Würzburg Main Station (14.1 Min.).

1 Fahrzeug(e) gerade auf dieser Linie unterwegsLive auf der Karte verfolgen
Pünktlich
34.8%
≤ 5 Min. Verspätung
Mediane Verspätung
10.4 Min.
typische Fahrt
P90-Verspätung
29 Min.
jede 10. Fahrt ist schlimmer
Ausgefallen
0%
0 von 24 Fahrten
Stichprobe
23
23 Fahrten gemessen · 24 beobachtet

Reise geplant? Preise und Fahrzeiten für Amsterdam → Bayreuth prüfen.

Strecke buchen →

Pünktlichkeit nach Abfahrtsstunde

0%50%100%024607:00: 0%, 208:00: 33.3%, 3809:00: 66.7%, 91011:00: 0%, 312:00: 33.3%, 3121416:00: 0%, 316182022

Pünktlichkeit nach Wochentag

0%50%100%Montag: 25%, 8MonDieMittwoch: 28.6%, 7MitDonFreSamSonntag: 50%, 8Son

Letzte 30 Tage

0%50%100%11. Oktober 2026: 50%, 3.2 min, 81112. Oktober 2026: 25%, 10.4 min, 81214. Oktober 2026: 28.6%, 15.7 min, 714

Schlechtester Tag bisher: 12. Oktober 2026 mit 25% pünktlich und einer P90-Verspätung von 36.6 min (8 Fahrten).

Durchschnittliche Verspätung je Halt

Mittlere Verspätung bei Abfahrt (bzw. Ankunft am Endhalt) über alle gemessenen Halte, beide Richtungen zusammen.

Frankfurt central train stationFrankfurt central train station: 6.7 min6.7 minWürzburg Main StationWürzburg Main Station: 14.1 min14.1 minBayreuth central train stationBayreuth central train station: 3.4 min3.4 minBamberg train stationBamberg train station: 8.6 min8.6 minSchweinfurt central train stationSchweinfurt central train station: 12.2 min12.2 minCologne Airport CGN (Terminal 2)Cologne Airport CGN (Terminal 2): 11.7 min11.7 minUtrecht Leidsche Rijn CentrumUtrecht Leidsche Rijn Centrum: 11.7 min11.7 minDüsseldorf central bus stationDüsseldorf central bus station: 5 min5 minDuisburg central train stationDuisburg central train station: 5.3 min5.3 minIsselburg AutohofIsselburg Autohof: 9.2 min9.2 minAmsterdam SloterdijkAmsterdam Sloterdijk: 7.5 min7.5 minAachen station west (Henricistraß…Aachen station west (Henricistraße): 21.4 min21.4 minDüsseldorf AirportDüsseldorf Airport: 4.3 min4.3 minPrague (Hradčanská)Prague (Hradčanská): 4.2 min4.2 minPrague (Central Bus Station Flore…Prague (Central Bus Station Florenc): 10 min10 minMaastricht (International Bus Sta…Maastricht (International Bus Station): 16.6 min16.6 minKarlovy Vary (Terminal)Karlovy Vary (Terminal): 2.9 min2.9 minCheb (bus station)Cheb (bus station): 0 min0 minMarktredwitz stationMarktredwitz station: 22.3 min22.3 minBischofsgrün (Birnstengel)no actuals
HaltØ VerspätungGemessene Halte
Frankfurt central train station6.7 min7 / 24
Würzburg Main Station14.1 min12 / 18
Bayreuth central train station3.4 min4 / 18
Bamberg train station8.6 min6 / 18
Schweinfurt central train station12.2 min6 / 18
Cologne Airport CGN (Terminal 2)11.7 min8 / 18
Utrecht Leidsche Rijn Centrum11.7 min5 / 12
Düsseldorf central bus station5 min3 / 12
Duisburg central train station5.3 min4 / 12
Isselburg Autohof9.2 min2 / 12
Amsterdam Sloterdijk7.5 min4 / 12
Aachen station west (Henricistraße)21.4 min2 / 6
Düsseldorf Airport4.3 min2 / 6
Prague (Hradčanská)4.2 min2 / 6
Prague (Central Bus Station Florenc)10 min2 / 6
Maastricht (International Bus Station)16.6 min2 / 6
Karlovy Vary (Terminal)2.9 min3 / 6
Cheb (bus station)0 min1 / 6
Marktredwitz station22.3 min1 / 6
Bischofsgrün (Birnstengel)—0 / 6

Richtungen dieser Linie

StreckePünktlichFahrten
Amsterdam → Bayreuth100%3 / 3
Amsterdam → Frankfurt0%3 / 3
Bayreuth → Amsterdam33.3%3 / 3
Bayreuth → Maastricht0%3 / 3
Frankfurt → Amsterdam0%2 / 3
Frankfurt → Prag66.7%3 / 3
Maastricht → Bayreuth33.3%3 / 3
Prag → Frankfurt33.3%3 / 3

Häufige Fragen

Ist FlixBus Linie 068 oft verspätet?

34.8% der 23 gemessenen Fahrten kamen mit höchstens 5 Minuten Verspätung an. Die mediane Verspätung lag bei 10.4 Minuten, das 90. Perzentil bei 29 Minuten – jede zehnte Fahrt war also mindestens 29 Minuten verspätet.

Wie verfolge ich Linie 068 live?

Öffnen Sie die Live-Karte und geben Sie 068 in die Suche ein. Jedes Fahrzeug, das gerade auf der Linie unterwegs ist, wird mit Position, Verspätung und nächstem Halt angezeigt.

Wann fährt man am besten von Amsterdam nach Bayreuth?

Laut unseren Daten waren Abfahrten gegen 09:00 am pünktlichsten (66.7%) und Sonntag der pünktlichste Wochentag (50%). Frühe Abfahrten leiden meist weniger unter aufgelaufener Verspätung.

Bekomme ich eine Entschädigung, wenn mein Bus von Amsterdam nach Bayreuth verspätet ist?

Nach der Verordnung (EU) 181/2011 haben Sie bei Linienverkehren ab 250 km und über 120 Minuten Verspätung bei der Abfahrt die Wahl zwischen Erstattung und Weiterbeförderung; bietet der Betreiber diese Wahl nicht an, stehen Ihnen zusätzlich 50 % des Fahrpreises zu. Unsere Verspätungsbescheinigung dokumentiert, was der Live-Feed für Ihre Fahrt gemeldet hat. Zum Ratgeber →

Woher stammen diese Daten?

Aus dem öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Feed des Betreibers, den wir laufend abfragen und archivieren. „Gemessen“ sind Fahrten, für die der Feed tatsächliche (nicht geschätzte) Zeiten gemeldet hat. Die Abdeckung ist unvollständig, die Zahlen sind nur so genau wie der Feed.

Stadtseiten

Inoffizielle, unabhängige Statistik aus öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Daten. „Pünktlich“ heißt höchstens 5 Minuten Verspätung. Die Abdeckung ist unvollständig; Fahrten ohne Ist-Zeiten sind ausgeschlossen. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.