FlixBus · Bus

Ligne N613 · Oslo - Hamburg

833 km · 7 trajets mesurés entre le 10 octobre 2026 et le 14 octobre 2026 · petit échantillon, à prendre avec prudence

E

Nous avons mesuré 7 trajets sur la ligne N613 jusqu'ici, trop peu pour un verdict fiable. La page se met à jour automatiquement à mesure que l'archive grandit.

Le retard s'accumule en route : l'arrêt le plus en retard en moyenne est Copenhagen Airport (19.8 min).

1 véhicule(s) en circulation sur cette ligne en ce momentSuivre en direct sur la carte
À l'heure
28.6%
≤ 5 min de retard
Retard médian
14.8 min
trajet typique
Retard P90
32.9 min
1 trajet sur 10 fait pire
Annulés
0%
0 sur 7 trajets
Échantillon
7
7 trajets mesurés · 7 observés

Prêt à partir ? Vérifier les prix et horaires pour Hambourg → Oslo.

Réserver ce trajet →

Part à l'heure par heure de départ

0%50%100%024681012141618:00: 50%, 4182021:00: 0%, 322

Part à l'heure par jour de la semaine

0%50%100%lunmardi: 0%, 2marmercredi: 100%, 1merjeuvensamedi: 50%, 2samdimanche: 0%, 2dim

30 derniers jours

0%50%100%10 octobre 2026: 50%, 0 min, 21011 octobre 2026: 0%, 14.8 min, 21113 octobre 2026: 0%, 22.6 min, 21314 octobre 2026: 100%, 0.6 min, 114

Retard moyen à chaque arrêt

Retard moyen au départ (ou à l'arrivée au terminus) sur les passages mesurés, deux sens confondus.

Gothenburg C (Åkareplatsen)no actualsHamburg central bus stationHamburg central bus station: 15.2 min15.2 minLübeck central train stationLübeck central train station: 15.4 min15.4 minPuttgarden (Ferry) WaypointPuttgarden (Ferry) Waypoint: 22.5 min22.5 minRødbyhavn (Ferry) WaypointRødbyhavn (Ferry) Waypoint: 0 min0 minCopenhagen BusterminalCopenhagen Busterminal: 0.1 min0.1 minCopenhagen AirportCopenhagen Airport: 19.8 min19.8 minMalmö central train station FlixB…Malmö central train station FlixBus stop: 0 min0 minHelsingborgHelsingborg: 0 min0 minHalmstad (Resecentrum) Flixbus St…Halmstad (Resecentrum) Flixbus Stop: 0 min0 minUddevalla (Torp Terminalen)Uddevalla (Torp Terminalen): 3.5 min3.5 minSarpsborg E6 Lekevollkryssetno actualsMoss (Mosseporten senter)Moss (Mosseporten senter): 0 min0 minÅs (Korsegården E6)Ås (Korsegården E6): 0 min0 minOslo (Busterminalen Galleriet)Oslo (Busterminalen Galleriet): 0.6 min0.6 minGothenburg (Nils Ericson Terminal…Gothenburg (Nils Ericson Terminalen): 0 min0 min
ArrêtRetard moyenPassages mesurés
Gothenburg C (Åkareplatsen)—0 / 3
Hamburg central bus station15.2 min1 / 7
Lübeck central train station15.4 min2 / 7
Puttgarden (Ferry) Waypoint22.5 min1 / 7
Rødbyhavn (Ferry) Waypoint0 min1 / 7
Copenhagen Busterminal0.1 min1 / 7
Copenhagen Airport19.8 min4 / 7
Malmö central train station FlixBus stop0 min2 / 7
Helsingborg0 min1 / 7
Halmstad (Resecentrum) Flixbus Stop0 min1 / 7
Uddevalla (Torp Terminalen)3.5 min1 / 7
Sarpsborg E6 Lekevollkrysset—0 / 7
Moss (Mosseporten senter)0 min1 / 7
Ås (Korsegården E6)0 min1 / 7
Oslo (Busterminalen Galleriet)0.6 min1 / 7
Gothenburg (Nils Ericson Terminalen)0 min1 / 4

Sens de cette ligne

TrajetÀ l'heureTrajets
Hambourg → Oslo50%4 / 4
Oslo → Hambourg0%3 / 3

Questions fréquentes

La ligne N613 de FlixBus est-elle souvent en retard ?

28.6% des 7 trajets mesurés sont arrivés avec au plus 5 minutes de retard. Le retard médian était de 14.8 minutes et le 90e percentile de 32.9 minutes : un trajet sur dix avait donc au moins 32.9 minutes de retard.

Comment suivre la ligne N613 en direct ?

Ouvrez la carte en direct et tapez N613 dans la recherche. Chaque véhicule en circulation sur la ligne apparaît avec sa position, son retard et son prochain arrêt.

Puis-je être indemnisé si mon bus Hambourg – Oslo est en retard ?

Selon le règlement (UE) 181/2011, sur les services réguliers de 250 km ou plus, un retard de plus de 120 minutes au départ vous donne le choix entre remboursement et réacheminement ; si le transporteur ne propose pas ce choix, vous pouvez réclamer 50 % du prix du billet en plus. Notre attestation de retard documente ce que le flux en direct a rapporté pour votre trajet. Lire le guide →

D'où viennent ces données ?

Du flux public de suivi des véhicules de l'opérateur, que nous interrogeons en continu et archivons. Les trajets « mesurés » sont ceux pour lesquels le flux a rapporté des horaires réels (et non estimés). La couverture est partielle et les chiffres ne valent que ce que vaut le flux.

Pages des villes

Statistiques indépendantes et non officielles issues de données publiques de suivi des véhicules. « À l'heure » signifie au plus 5 minutes de retard. La couverture est partielle ; les trajets sans horaires réels sont exclus. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.