FlixBus · Autobús

Línea N613 · Oslo - Hamburg

833 km · 6 viajes medidos entre el 10 de octubre de 2026 y el 13 de octubre de 2026 · muestra pequeña, interpretar con cautela

E

Hasta ahora hemos medido 6 viajes en la línea N613, demasiado pocos para un veredicto fiable. La página se actualiza automáticamente a medida que crece el archivo.

El retraso se acumula por el camino: la parada con más retraso de media es Copenhagen Airport (25.8 min).

Ningún vehículo en circulación ahora mismoSeguir en vivo en el mapa
Puntual
16.7%
≤ 5 min de retraso
Retraso mediano
14.8 min
viaje típico
Retraso P90
32.9 min
1 de cada 10 es peor
Cancelados
0%
0 de 6 viajes
Muestra
6
6 viajes medidos · 6 observados

¿Listo para viajar? Consulte precios y horarios para Hamburgo → Oslo.

Reservar esta ruta →

Puntualidad por hora de salida

0%50%100%024681012141618:00: 33.3%, 3182021:00: 0%, 322

Puntualidad por día de la semana

0%50%100%lunmartes: 0%, 2marmiéjueviesábado: 50%, 2sábdomingo: 0%, 2dom

Últimos 30 días

0%50%100%10 de octubre de 2026: 50%, 0 min, 21011 de octubre de 2026: 0%, 14.8 min, 21113 de octubre de 2026: 0%, 22.6 min, 213

Retraso medio en cada parada

Retraso medio a la salida (o a la llegada en la terminal) en las paradas medidas, ambos sentidos combinados.

Gothenburg C (Åkareplatsen)no actualsMoss (Mosseporten senter)no actualsSarpsborg E6 Lekevollkryssetno actualsPuttgarden (Ferry) Waypointno actualsRødbyhavn (Ferry) Waypointno actualsUddevalla (Torp Terminalen)no actualsÅs (Korsegården E6)Ås (Korsegården E6): 0 min0 minHamburg central bus stationno actualsLübeck central train stationLübeck central train station: 6.4 min6.4 minCopenhagen Busterminalno actualsMalmö central train station FlixB…Malmö central train station FlixBus stop: 26.5 min26.5 minOslo (Busterminalen Galleriet)no actualsHalmstad (Resecentrum) Flixbus St…no actualsHelsingborgno actualsCopenhagen AirportCopenhagen Airport: 25.8 min25.8 minGothenburg (Nils Ericson Terminal…no actuals
ParadaRetraso medioParadas medidas
Gothenburg C (Åkareplatsen)—0 / 3
Moss (Mosseporten senter)—0 / 6
Sarpsborg E6 Lekevollkrysset—0 / 6
Puttgarden (Ferry) Waypoint—0 / 6
Rødbyhavn (Ferry) Waypoint—0 / 6
Uddevalla (Torp Terminalen)—0 / 6
Ås (Korsegården E6)0 min1 / 6
Hamburg central bus station—0 / 6
Lübeck central train station6.4 min1 / 6
Copenhagen Busterminal—0 / 6
Malmö central train station FlixBus stop26.5 min1 / 6
Oslo (Busterminalen Galleriet)—0 / 6
Halmstad (Resecentrum) Flixbus Stop—0 / 6
Helsingborg—0 / 6
Copenhagen Airport25.8 min3 / 6
Gothenburg (Nils Ericson Terminalen)—0 / 3

Sentidos de esta línea

RutaPuntualViajes
Hamburgo → Oslo33.3%3 / 3
Oslo → Hamburgo0%3 / 3

Preguntas frecuentes

¿Suele llegar tarde la línea N613 de FlixBus?

El 16.7% de los 6 viajes medidos llegaron con 5 minutos de retraso como máximo. El retraso mediano fue de 14.8 minutos y el percentil 90 de 32.9 minutos, así que uno de cada diez viajes llegó con al menos 32.9 minutos de retraso.

¿Cómo sigo la línea N613 en vivo?

Abra el mapa en vivo y escriba N613 en el buscador. Cada vehículo que circula por la línea aparece con su posición, retraso y próxima parada.

¿Puedo reclamar una compensación si mi autobús de Hamburgo a Oslo llega tarde?

Según el Reglamento (UE) 181/2011, en servicios regulares de 250 km o más, un retraso de más de 120 minutos en la salida le da derecho a elegir entre reembolso y transporte alternativo; si el transportista no ofrece esa elección, puede reclamar además el 50 % del precio del billete. Nuestro certificado de retraso documenta lo que el feed en vivo informó sobre su viaje. Leer la guía →

¿De dónde salen estos datos?

Del feed público de seguimiento de vehículos del operador, que consultamos continuamente y archivamos. Los viajes «medidos» son aquellos para los que el feed informó horas reales (no estimadas). La cobertura es parcial y las cifras son tan precisas como el feed.

Páginas de ciudades

Estadísticas independientes y no oficiales a partir de datos públicos de seguimiento de vehículos. «Puntual» significa 5 minutos de retraso como máximo. La cobertura es parcial; se excluyen los viajes sin horas reales. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.