FlixBus · Bus

Linie N613 · Oslo - Hamburg

833 km · 6 gemessene Fahrten zwischen 10. Oktober 2026 und 13. Oktober 2026 · kleine Stichprobe, mit Vorsicht zu genießen

E

Bisher haben wir 6 Fahrten der Linie N613 gemessen, zu wenige für ein belastbares Urteil. Die Seite aktualisiert sich automatisch, sobald das Archiv wächst.

Die Verspätung wächst unterwegs: im Schnitt am spätesten ist Copenhagen Airport (25.8 Min.).

1 Fahrzeug(e) gerade auf dieser Linie unterwegsLive auf der Karte verfolgen
Pünktlich
16.7%
≤ 5 Min. Verspätung
Mediane Verspätung
14.8 Min.
typische Fahrt
P90-Verspätung
32.9 Min.
jede 10. Fahrt ist schlimmer
Ausgefallen
0%
0 von 6 Fahrten
Stichprobe
6
6 Fahrten gemessen · 6 beobachtet

Reise geplant? Preise und Fahrzeiten für Hamburg → Oslo prüfen.

Strecke buchen →

Pünktlichkeit nach Abfahrtsstunde

0%50%100%024681012141618:00: 33.3%, 3182021:00: 0%, 322

Pünktlichkeit nach Wochentag

0%50%100%MonDienstag: 0%, 2DieMitDonFreSamstag: 50%, 2SamSonntag: 0%, 2Son

Letzte 30 Tage

0%50%100%10. Oktober 2026: 50%, 0 min, 21011. Oktober 2026: 0%, 14.8 min, 21113. Oktober 2026: 0%, 22.6 min, 213

Durchschnittliche Verspätung je Halt

Mittlere Verspätung bei Abfahrt (bzw. Ankunft am Endhalt) über alle gemessenen Halte, beide Richtungen zusammen.

Gothenburg C (Åkareplatsen)no actualsMoss (Mosseporten senter)no actualsSarpsborg E6 Lekevollkryssetno actualsPuttgarden (Ferry) Waypointno actualsRødbyhavn (Ferry) Waypointno actualsUddevalla (Torp Terminalen)no actualsÅs (Korsegården E6)Ås (Korsegården E6): 0 min0 minHamburg central bus stationno actualsLübeck central train stationLübeck central train station: 6.4 min6.4 minCopenhagen Busterminalno actualsMalmö central train station FlixB…Malmö central train station FlixBus stop: 26.5 min26.5 minOslo (Busterminalen Galleriet)no actualsHalmstad (Resecentrum) Flixbus St…no actualsHelsingborgno actualsCopenhagen AirportCopenhagen Airport: 25.8 min25.8 minGothenburg (Nils Ericson Terminal…no actuals
HaltØ VerspätungGemessene Halte
Gothenburg C (Åkareplatsen)—0 / 3
Moss (Mosseporten senter)—0 / 6
Sarpsborg E6 Lekevollkrysset—0 / 6
Puttgarden (Ferry) Waypoint—0 / 6
Rødbyhavn (Ferry) Waypoint—0 / 6
Uddevalla (Torp Terminalen)—0 / 6
Ås (Korsegården E6)0 min1 / 6
Hamburg central bus station—0 / 6
Lübeck central train station6.4 min1 / 6
Copenhagen Busterminal—0 / 6
Malmö central train station FlixBus stop26.5 min1 / 6
Oslo (Busterminalen Galleriet)—0 / 6
Halmstad (Resecentrum) Flixbus Stop—0 / 6
Helsingborg—0 / 6
Copenhagen Airport25.8 min3 / 6
Gothenburg (Nils Ericson Terminalen)—0 / 3

Richtungen dieser Linie

StreckePünktlichFahrten
Hamburg → Oslo33.3%3 / 3
Oslo → Hamburg0%3 / 3

Häufige Fragen

Ist FlixBus Linie N613 oft verspätet?

16.7% der 6 gemessenen Fahrten kamen mit höchstens 5 Minuten Verspätung an. Die mediane Verspätung lag bei 14.8 Minuten, das 90. Perzentil bei 32.9 Minuten – jede zehnte Fahrt war also mindestens 32.9 Minuten verspätet.

Wie verfolge ich Linie N613 live?

Öffnen Sie die Live-Karte und geben Sie N613 in die Suche ein. Jedes Fahrzeug, das gerade auf der Linie unterwegs ist, wird mit Position, Verspätung und nächstem Halt angezeigt.

Bekomme ich eine Entschädigung, wenn mein Bus von Hamburg nach Oslo verspätet ist?

Nach der Verordnung (EU) 181/2011 haben Sie bei Linienverkehren ab 250 km und über 120 Minuten Verspätung bei der Abfahrt die Wahl zwischen Erstattung und Weiterbeförderung; bietet der Betreiber diese Wahl nicht an, stehen Ihnen zusätzlich 50 % des Fahrpreises zu. Unsere Verspätungsbescheinigung dokumentiert, was der Live-Feed für Ihre Fahrt gemeldet hat. Zum Ratgeber →

Woher stammen diese Daten?

Aus dem öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Feed des Betreibers, den wir laufend abfragen und archivieren. „Gemessen“ sind Fahrten, für die der Feed tatsächliche (nicht geschätzte) Zeiten gemeldet hat. Die Abdeckung ist unvollständig, die Zahlen sind nur so genau wie der Feed.

Stadtseiten

Inoffizielle, unabhängige Statistik aus öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Daten. „Pünktlich“ heißt höchstens 5 Minuten Verspätung. Die Abdeckung ist unvollständig; Fahrten ohne Ist-Zeiten sind ausgeschlossen. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.