FlixBus · Bus

Ligne 1326 · Wroclaw - Berlin - Mannheim

912 km · 5 trajets mesurés entre le 11 octobre 2026 et le 14 octobre 2026 · petit échantillon, à prendre avec prudence

D

Nous avons mesuré 5 trajets sur la ligne 1326 jusqu'ici, trop peu pour un verdict fiable. La page se met à jour automatiquement à mesure que l'archive grandit.

1 véhicule(s) en circulation sur cette ligne en ce momentSuivre en direct sur la carte
À l'heure
60%
≤ 5 min de retard
Retard médian
1.3 min
trajet typique
Retard P90
24.8 min
1 trajet sur 10 fait pire
Annulés
0%
0 sur 7 trajets
Échantillon
5
5 trajets mesurés · 7 observés

Prêt à partir ? Vérifier les prix et horaires pour Wrocław → Mannheim.

Réserver ce trajet →

Part à l'heure par heure de départ

0%50%100%024607:00: 66.7%, 3809:00: 50%, 210121416182022

Part à l'heure par jour de la semaine

0%50%100%lundi: 0%, 2lunmarmercredi: 100%, 1merjeuvensamdimanche: 100%, 2dim

30 derniers jours

0%50%100%11 octobre 2026: 100%, 0 min, 21112 octobre 2026: 0%, 7.8 min, 21214 octobre 2026: 100%, 0 min, 114

Retard moyen à chaque arrêt

Retard moyen au départ (ou à l'arrivée au terminus) sur les passages mesurés, deux sens confondus.

Wroclaw, Bus StationWroclaw, Bus Station: 1 min1 minIlowa, Fuel Station OrlenIlowa, Fuel Station Orlen: 21.7 min21.7 minBerlin Airport BER (Berlin Brande…Berlin Airport BER (Berlin Brandenburg), Terminal 1/2: 4.4 min4.4 minBerlin Südkreuz train stationBerlin Südkreuz train station: 5.7 min5.7 minBerlin central bus stationBerlin central bus station: 3.6 min3.6 minHeidelberg Pre WaypointHeidelberg Pre Waypoint: 0.8 min0.8 minHimmelkron (service area)no actualsBamberg train stationBamberg train station: 2.8 min2.8 minErlangen train station (Parkplatz…no actualsNuremberg central bus station (Wi…Nuremberg central bus station (Willy-Brandt-Platz): 2.7 min2.7 minIndustrial Park Hohenlohe / Koche…Industrial Park Hohenlohe / Kochertalbahn: 5.7 min5.7 minNeckarsulm station west (bei Heil…Neckarsulm station west (bei Heilbronn): 0 min0 minHeidelberg central train stationHeidelberg central train station: 0 min0 minMannheim central bus stationMannheim central bus station: 7.7 min7.7 minHeidelberg Post WaypointHeidelberg Post Waypoint: 0 min0 min
ArrêtRetard moyenPassages mesurés
Wroclaw, Bus Station1 min1 / 7
Ilowa, Fuel Station Orlen21.7 min1 / 7
Berlin Airport BER (Berlin Brandenburg), Terminal 1/24.4 min1 / 7
Berlin Südkreuz train station5.7 min2 / 7
Berlin central bus station3.6 min1 / 7
Heidelberg Pre Waypoint0.8 min1 / 7
Himmelkron (service area)—0 / 7
Bamberg train station2.8 min1 / 7
Erlangen train station (Parkplatzstraße)—0 / 7
Nuremberg central bus station (Willy-Brandt-Platz)2.7 min2 / 7
Industrial Park Hohenlohe / Kochertalbahn5.7 min1 / 7
Neckarsulm station west (bei Heilbronn)0 min1 / 7
Heidelberg central train station0 min1 / 7
Mannheim central bus station7.7 min2 / 7
Heidelberg Post Waypoint0 min2 / 7

Sens de cette ligne

TrajetÀ l'heureTrajets
Wrocław → Mannheim66.7%3 / 4
Mannheim → Wrocław50%2 / 3

Questions fréquentes

La ligne 1326 de FlixBus est-elle souvent en retard ?

60% des 5 trajets mesurés sont arrivés avec au plus 5 minutes de retard. Le retard médian était de 1.3 minutes et le 90e percentile de 24.8 minutes : un trajet sur dix avait donc au moins 24.8 minutes de retard.

Comment suivre la ligne 1326 en direct ?

Ouvrez la carte en direct et tapez 1326 dans la recherche. Chaque véhicule en circulation sur la ligne apparaît avec sa position, son retard et son prochain arrêt.

Puis-je être indemnisé si mon bus Wrocław – Mannheim est en retard ?

Selon le règlement (UE) 181/2011, sur les services réguliers de 250 km ou plus, un retard de plus de 120 minutes au départ vous donne le choix entre remboursement et réacheminement ; si le transporteur ne propose pas ce choix, vous pouvez réclamer 50 % du prix du billet en plus. Notre attestation de retard documente ce que le flux en direct a rapporté pour votre trajet. Lire le guide →

D'où viennent ces données ?

Du flux public de suivi des véhicules de l'opérateur, que nous interrogeons en continu et archivons. Les trajets « mesurés » sont ceux pour lesquels le flux a rapporté des horaires réels (et non estimés). La couverture est partielle et les chiffres ne valent que ce que vaut le flux.

Pages des villes

Statistiques indépendantes et non officielles issues de données publiques de suivi des véhicules. « À l'heure » signifie au plus 5 minutes de retard. La couverture est partielle ; les trajets sans horaires réels sont exclus. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.