FlixBus · Autobús

Línea 1326 · Wroclaw - Berlin - Mannheim

912 km · 5 viajes medidos entre el 11 de octubre de 2026 y el 14 de octubre de 2026 · muestra pequeña, interpretar con cautela

D

Hasta ahora hemos medido 5 viajes en la línea 1326, demasiado pocos para un veredicto fiable. La página se actualiza automáticamente a medida que crece el archivo.

1 vehículo(s) en esta línea ahora mismoSeguir en vivo en el mapa
Puntual
60%
≤ 5 min de retraso
Retraso mediano
1.3 min
viaje típico
Retraso P90
24.8 min
1 de cada 10 es peor
Cancelados
0%
0 de 7 viajes
Muestra
5
5 viajes medidos · 7 observados

¿Listo para viajar? Consulte precios y horarios para Wrocław → Mannheim.

Reservar esta ruta →

Puntualidad por hora de salida

0%50%100%024607:00: 66.7%, 3809:00: 50%, 210121416182022

Puntualidad por día de la semana

0%50%100%lunes: 0%, 2lunmarmiércoles: 100%, 1miéjueviesábdomingo: 100%, 2dom

Últimos 30 días

0%50%100%11 de octubre de 2026: 100%, 0 min, 21112 de octubre de 2026: 0%, 7.8 min, 21214 de octubre de 2026: 100%, 0 min, 114

Retraso medio en cada parada

Retraso medio a la salida (o a la llegada en la terminal) en las paradas medidas, ambos sentidos combinados.

Wroclaw, Bus StationWroclaw, Bus Station: 1 min1 minIlowa, Fuel Station OrlenIlowa, Fuel Station Orlen: 21.7 min21.7 minBerlin Airport BER (Berlin Brande…Berlin Airport BER (Berlin Brandenburg), Terminal 1/2: 4.4 min4.4 minBerlin Südkreuz train stationBerlin Südkreuz train station: 5.7 min5.7 minBerlin central bus stationBerlin central bus station: 3.6 min3.6 minHeidelberg Pre WaypointHeidelberg Pre Waypoint: 0.8 min0.8 minHimmelkron (service area)no actualsBamberg train stationBamberg train station: 2.8 min2.8 minErlangen train station (Parkplatz…no actualsNuremberg central bus station (Wi…Nuremberg central bus station (Willy-Brandt-Platz): 2.7 min2.7 minIndustrial Park Hohenlohe / Koche…Industrial Park Hohenlohe / Kochertalbahn: 5.7 min5.7 minNeckarsulm station west (bei Heil…Neckarsulm station west (bei Heilbronn): 0 min0 minHeidelberg central train stationHeidelberg central train station: 0 min0 minMannheim central bus stationMannheim central bus station: 7.7 min7.7 minHeidelberg Post WaypointHeidelberg Post Waypoint: 0 min0 min
ParadaRetraso medioParadas medidas
Wroclaw, Bus Station1 min1 / 7
Ilowa, Fuel Station Orlen21.7 min1 / 7
Berlin Airport BER (Berlin Brandenburg), Terminal 1/24.4 min1 / 7
Berlin Südkreuz train station5.7 min2 / 7
Berlin central bus station3.6 min1 / 7
Heidelberg Pre Waypoint0.8 min1 / 7
Himmelkron (service area)—0 / 7
Bamberg train station2.8 min1 / 7
Erlangen train station (Parkplatzstraße)—0 / 7
Nuremberg central bus station (Willy-Brandt-Platz)2.7 min2 / 7
Industrial Park Hohenlohe / Kochertalbahn5.7 min1 / 7
Neckarsulm station west (bei Heilbronn)0 min1 / 7
Heidelberg central train station0 min1 / 7
Mannheim central bus station7.7 min2 / 7
Heidelberg Post Waypoint0 min2 / 7

Sentidos de esta línea

RutaPuntualViajes
Wrocław → Mannheim66.7%3 / 4
Mannheim → Wrocław50%2 / 3

Preguntas frecuentes

¿Suele llegar tarde la línea 1326 de FlixBus?

El 60% de los 5 viajes medidos llegaron con 5 minutos de retraso como máximo. El retraso mediano fue de 1.3 minutos y el percentil 90 de 24.8 minutos, así que uno de cada diez viajes llegó con al menos 24.8 minutos de retraso.

¿Cómo sigo la línea 1326 en vivo?

Abra el mapa en vivo y escriba 1326 en el buscador. Cada vehículo que circula por la línea aparece con su posición, retraso y próxima parada.

¿Puedo reclamar una compensación si mi autobús de Wrocław a Mannheim llega tarde?

Según el Reglamento (UE) 181/2011, en servicios regulares de 250 km o más, un retraso de más de 120 minutos en la salida le da derecho a elegir entre reembolso y transporte alternativo; si el transportista no ofrece esa elección, puede reclamar además el 50 % del precio del billete. Nuestro certificado de retraso documenta lo que el feed en vivo informó sobre su viaje. Leer la guía →

¿De dónde salen estos datos?

Del feed público de seguimiento de vehículos del operador, que consultamos continuamente y archivamos. Los viajes «medidos» son aquellos para los que el feed informó horas reales (no estimadas). La cobertura es parcial y las cifras son tan precisas como el feed.

Páginas de ciudades

Estadísticas independientes y no oficiales a partir de datos públicos de seguimiento de vehículos. «Puntual» significa 5 minutos de retraso como máximo. La cobertura es parcial; se excluyen los viajes sin horas reales. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.