FlixBus · Bus

Linie 1326 · Wroclaw - Berlin - Mannheim

913 km · 6 gemessene Fahrten zwischen 11. Oktober 2026 und 14. Oktober 2026 · kleine Stichprobe, mit Vorsicht zu genießen

C

Bisher haben wir 6 Fahrten der Linie 1326 gemessen, zu wenige für ein belastbares Urteil. Die Seite aktualisiert sich automatisch, sobald das Archiv wächst.

Die Verspätung wächst unterwegs: im Schnitt am spätesten ist Mannheim central bus station (5.9 Min.).

2 Fahrzeug(e) gerade auf dieser Linie unterwegsLive auf der Karte verfolgen
Pünktlich
66.7%
≤ 5 Min. Verspätung
Mediane Verspätung
0 Min.
typische Fahrt
P90-Verspätung
24.8 Min.
jede 10. Fahrt ist schlimmer
Ausgefallen
0%
0 von 8 Fahrten
Stichprobe
6
6 Fahrten gemessen · 8 beobachtet

Reise geplant? Preise und Fahrzeiten für Mannheim → Breslau prüfen.

Strecke buchen →

Pünktlichkeit nach Abfahrtsstunde

0%50%100%024607:00: 66.7%, 3809:00: 66.7%, 310121416182022

Pünktlichkeit nach Wochentag

0%50%100%Montag: 0%, 2MonDieMittwoch: 100%, 2MitDonFreSamSonntag: 100%, 2Son

Letzte 30 Tage

0%50%100%11. Oktober 2026: 100%, 0 min, 21112. Oktober 2026: 0%, 7.8 min, 21214. Oktober 2026: 100%, 0 min, 214

Durchschnittliche Verspätung je Halt

Mittlere Verspätung bei Abfahrt (bzw. Ankunft am Endhalt) über alle gemessenen Halte, beide Richtungen zusammen.

Heidelberg Pre WaypointHeidelberg Pre Waypoint: 1.8 min1.8 minBerlin Airport BER (Berlin Brande…Berlin Airport BER (Berlin Brandenburg), Terminal 1/2: 2.2 min2.2 minIlowa, Fuel Station OrlenIlowa, Fuel Station Orlen: 21.7 min21.7 minIndustrial Park Hohenlohe / Koche…Industrial Park Hohenlohe / Kochertalbahn: 4 min4 minBerlin central bus stationBerlin central bus station: 2.2 min2.2 minHeidelberg central train stationHeidelberg central train station: 1.3 min1.3 minMannheim central bus stationMannheim central bus station: 5.9 min5.9 minNuremberg central bus station (Wi…Nuremberg central bus station (Willy-Brandt-Platz): 5.9 min5.9 minNeckarsulm station west (bei Heil…Neckarsulm station west (bei Heilbronn): 0.7 min0.7 minBamberg train stationBamberg train station: 3.1 min3.1 minErlangen train station (Parkplatz…Erlangen train station (Parkplatzstraße): 5.3 min5.3 minBerlin Südkreuz train stationBerlin Südkreuz train station: 3.8 min3.8 minHimmelkron (service area)Himmelkron (service area): 2.5 min2.5 minWroclaw, Bus StationWroclaw, Bus Station: 0 min0 minHeidelberg Post WaypointHeidelberg Post Waypoint: 0.6 min0.6 min
HaltØ VerspätungGemessene Halte
Heidelberg Pre Waypoint1.8 min2 / 8
Berlin Airport BER (Berlin Brandenburg), Terminal 1/22.2 min2 / 8
Ilowa, Fuel Station Orlen21.7 min1 / 8
Industrial Park Hohenlohe / Kochertalbahn4 min2 / 8
Berlin central bus station2.2 min2 / 8
Heidelberg central train station1.3 min2 / 8
Mannheim central bus station5.9 min3 / 8
Nuremberg central bus station (Willy-Brandt-Platz)5.9 min3 / 8
Neckarsulm station west (bei Heilbronn)0.7 min2 / 8
Bamberg train station3.1 min2 / 8
Erlangen train station (Parkplatzstraße)5.3 min1 / 8
Berlin Südkreuz train station3.8 min3 / 8
Himmelkron (service area)2.5 min1 / 8
Wroclaw, Bus Station0 min2 / 8
Heidelberg Post Waypoint0.6 min3 / 8

Richtungen dieser Linie

StreckePünktlichFahrten
Mannheim → Breslau66.7%3 / 4
Breslau → Mannheim66.7%3 / 4

Häufige Fragen

Ist FlixBus Linie 1326 oft verspätet?

66.7% der 6 gemessenen Fahrten kamen mit höchstens 5 Minuten Verspätung an. Die mediane Verspätung lag bei 0 Minuten, das 90. Perzentil bei 24.8 Minuten – jede zehnte Fahrt war also mindestens 24.8 Minuten verspätet.

Wie verfolge ich Linie 1326 live?

Öffnen Sie die Live-Karte und geben Sie 1326 in die Suche ein. Jedes Fahrzeug, das gerade auf der Linie unterwegs ist, wird mit Position, Verspätung und nächstem Halt angezeigt.

Bekomme ich eine Entschädigung, wenn mein Bus von Mannheim nach Breslau verspätet ist?

Nach der Verordnung (EU) 181/2011 haben Sie bei Linienverkehren ab 250 km und über 120 Minuten Verspätung bei der Abfahrt die Wahl zwischen Erstattung und Weiterbeförderung; bietet der Betreiber diese Wahl nicht an, stehen Ihnen zusätzlich 50 % des Fahrpreises zu. Unsere Verspätungsbescheinigung dokumentiert, was der Live-Feed für Ihre Fahrt gemeldet hat. Zum Ratgeber →

Woher stammen diese Daten?

Aus dem öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Feed des Betreibers, den wir laufend abfragen und archivieren. „Gemessen“ sind Fahrten, für die der Feed tatsächliche (nicht geschätzte) Zeiten gemeldet hat. Die Abdeckung ist unvollständig, die Zahlen sind nur so genau wie der Feed.

Stadtseiten

Inoffizielle, unabhängige Statistik aus öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Daten. „Pünktlich“ heißt höchstens 5 Minuten Verspätung. Die Abdeckung ist unvollständig; Fahrten ohne Ist-Zeiten sind ausgeschlossen. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.