Bravo (Arriva) · Autobús

Línea 360 · Rotterdam via Bergen op Zoom - Putte

39 km · 16 viajes medidos el 14 de octubre de 2026 · muestra pequeña, interpretar con cautela

C

La línea 360 de Bravo (Arriva) (Rotterdam via Bergen op Zoom - Putte) es irregular: el 75% de los 16 viajes medidos llegaron con cinco minutos de retraso como máximo; el retraso típico fue de 1.7 minutos y uno de cada diez viajes llegó con 12.7 minutos o más.

Las salidas sobre las 17:00 fueron las más puntuales (100%); las de las 16:00, las menos (25%).

El retraso se acumula por el camino: la parada con más retraso de media es Bergen op Zoom, Asselbergsstraat (4.5 min).

Ningún vehículo en circulación ahora mismoSeguir en vivo en el mapa
Puntual
75%
≤ 5 min de retraso
Retraso mediano
1.7 min
viaje típico
Retraso P90
12.7 min
1 de cada 10 es peor
Cancelados
0%
0 de 17 viajes
Muestra
16
16 viajes medidos · 17 observados

¿Listo para viajar? Consulte precios y horarios para Bergen op Zoom → Rotterdam.

Reservar esta ruta →

Puntualidad por hora de salida

0%50%100%02468101213:00: 100%, 21416:00: 25%, 41617:00: 100%, 418:00: 83.3%, 6182022

Puntualidad por día de la semana

0%50%100%lunmarmiércoles: 75%, 16miéjueviesábdom

Peor día hasta ahora: 14 de octubre de 2026 con 75% puntuales y un retraso P90 de 12.7 min (16 viajes).

Retraso medio en cada parada

Retraso medio a la salida (o a la llegada en la terminal) en las paradas medidas, ambos sentidos combinados.

Rotterdam, Zuidplein (perron L)Rotterdam, Zuidplein (perron L): 1.9 min1.9 minPutte, MoretusleiPutte, Moretuslei: 0.1 min0.1 minPutte, JulianastraatPutte, Julianastraat: 0.1 min0.1 minNumansdorp, Rijksweg A29Numansdorp, Rijksweg A29: 3.2 min3.2 minPutte, GemeentehuisPutte, Gemeentehuis: 0.4 min0.4 minPutte, AntwerpsestraatPutte, Antwerpsestraat: 0.7 min0.7 minSteenbergen, Steenbergsche VlietSteenbergen, Steenbergsche Vliet: 2.8 min2.8 minPutte, Kromme WegPutte, Kromme Weg: 0.5 min0.5 minSteenbergen, RondwegSteenbergen, Rondweg: 2.7 min2.7 minPutte, BieduinenPutte, Bieduinen: 0.8 min0.8 minBergen op Zoom, AsselbergsstraatBergen op Zoom, Asselbergsstraat: 4.5 min4.5 minSteenbergen, WipstraatSteenbergen, Wipstraat: 2 min2 minOssendrecht, ReekesbergOssendrecht, Reekesberg: 0 min0 minBergen op Zoom, AsselbergsstraatBergen op Zoom, Asselbergsstraat: 3.2 min3.2 minBergen op Zoom, Van DedemstraatBergen op Zoom, Van Dedemstraat: 4.1 min4.1 minSteenbergen, Ravelijnstraat (Mole…Steenbergen, Ravelijnstraat (Molenweg): 1.7 min1.7 minOssendrecht, PutsmolentjeOssendrecht, Putsmolentje: 0 min0 minBergen op Zoom, SlootmanslaanBergen op Zoom, Slootmanslaan: 2.9 min2.9 minBergen op Zoom, AntwerpsestraatBergen op Zoom, Antwerpsestraat: 3.9 min3.9 minOssendrecht, PostbaanOssendrecht, Postbaan: 0 min0 minSteenbergen, OlmendreefSteenbergen, Olmendreef: 1.3 min1.3 minBergen op Zoom, Prinses Beatrixla…Bergen op Zoom, Prinses Beatrixlaan: 3.9 min3.9 minBergen op Zoom, LavendelpadBergen op Zoom, Lavendelpad: 3.4 min3.4 minHoogerheide, Dr. de BruijnlaanHoogerheide, Dr. de Bruijnlaan: 0.1 min0.1 minBergen op Zoom, StalenbrugstraatBergen op Zoom, Stalenbrugstraat: 4.5 min4.5 minHalsteren, MolenpleinHalsteren, Molenplein: 1.8 min1.8 minBergen op Zoom, Burg. WittelaanBergen op Zoom, Burg. Wittelaan: 3.1 min3.1 minHoogerheide, RaadhuisstraatHoogerheide, Raadhuisstraat: 0.3 min0.3 minBergen op Zoom, OlympialaanBergen op Zoom, Olympialaan: 4.2 min4.2 minHalsteren, WouwsewegHalsteren, Wouwseweg: 1.5 min1.5 minBergen op Zoom, NoorwegenpadBergen op Zoom, Noorwegenpad: 2.7 min2.7 minHoogerheide, DuinstraatHoogerheide, Duinstraat: 0.5 min0.5 minBergen op Zoom, RembrandtstraatBergen op Zoom, Rembrandtstraat: 4.3 min4.3 minHalsteren, SteenbergsewegHalsteren, Steenbergseweg: 1.3 min1.3 minBergen op Zoom, StationBergen op Zoom, Station: 3.3 min3.3 minHoogerheide, ZandfortHoogerheide, Zandfort: 0.5 min0.5 minBergen op Zoom, FianestraatBergen op Zoom, Fianestraat: 4 min4 minHalsteren, Nieuwe MolenwegHalsteren, Nieuwe Molenweg: 2.3 min2.3 minBergen op Zoom, StationBergen op Zoom, Station: 3.3 min3.3 minHalsteren, Nieuwe MolenwegHalsteren, Nieuwe Molenweg: 0.8 min0.8 minHoogerheide, KortevenHoogerheide, Korteven: 0.5 min0.5 minHoogerheide, KortevenHoogerheide, Korteven: 2.1 min2.1 minHalsteren, SteenbergsewegHalsteren, Steenbergseweg: 2 min2 minDinteloord, NoordlangewegDinteloord, Noordlangeweg: 2.4 min2.4 minBergen op Zoom, NoorwegenpadBergen op Zoom, Noorwegenpad: 1.2 min1.2 minHoogerheide, ZandfortHoogerheide, Zandfort: 1.9 min1.9 minBergen op Zoom, FianestraatBergen op Zoom, Fianestraat: 0 min0 minHalsteren, WouwsewegHalsteren, Wouwseweg: 1.4 min1.4 minHoogerheide, DuinstraatHoogerheide, Duinstraat: 1.8 min1.8 minBergen op Zoom, RembrandtstraatBergen op Zoom, Rembrandtstraat: 0 min0 minBergen op Zoom, Burg. WittelaanBergen op Zoom, Burg. Wittelaan: 1.5 min1.5 minHalsteren, MolenpleinHalsteren, Molenplein: 0.9 min0.9 minHoogerheide, RaadhuisstraatHoogerheide, Raadhuisstraat: 1.5 min1.5 minBergen op Zoom, OlympialaanBergen op Zoom, Olympialaan: 0 min0 minBergen op Zoom, LavendelpadBergen op Zoom, Lavendelpad: 1.1 min1.1 minHoogerheide, Dr. de BruijnlaanHoogerheide, Dr. de Bruijnlaan: 1.1 min1.1 minBergen op Zoom, StalenbrugstraatBergen op Zoom, Stalenbrugstraat: 0 min0 minSteenbergen, OlmendreefSteenbergen, Olmendreef: 0.4 min0.4 minBergen op Zoom, SlootmanslaanBergen op Zoom, Slootmanslaan: 1.6 min1.6 minOssendrecht, PostbaanOssendrecht, Postbaan: 0.7 min0.7 minBergen op Zoom, Prinses Beatrixla…Bergen op Zoom, Prinses Beatrixlaan: 0 min0 minSteenbergen, Ravelijnstraat (Mole…Steenbergen, Ravelijnstraat (Molenweg): 1.5 min1.5 minBergen op Zoom, AsselbergsstraatBergen op Zoom, Asselbergsstraat: 3.2 min3.2 minOssendrecht, PutsmolentjeOssendrecht, Putsmolentje: 0.4 min0.4 minBergen op Zoom, AntwerpsestraatBergen op Zoom, Antwerpsestraat: 0 min0 minSteenbergen, WipstraatSteenbergen, Wipstraat: 1.8 min1.8 minOssendrecht, ReekesbergOssendrecht, Reekesberg: 0 min0 minBergen op Zoom, WassenaarstraatBergen op Zoom, Wassenaarstraat: 1 min1 minPutte, BieduinenPutte, Bieduinen: 0 min0 minSteenbergen, RondwegSteenbergen, Rondweg: 1.2 min1.2 minPutte, Kromme WegPutte, Kromme Weg: 0 min0 minSteenbergen, Steenbergsche VlietSteenbergen, Steenbergsche Vliet: 1.3 min1.3 minPutte, AntwerpsestraatPutte, Antwerpsestraat: 0.5 min0.5 minPutte, GemeentehuisPutte, Gemeentehuis: 0.8 min0.8 minNumansdorp, Rijksweg A29no actualsPutte, JulianastraatPutte, Julianastraat: 0 min0 minRotterdam, Zuidpleinno actualsPutte, MoretusleiPutte, Moretuslei: 0 min0 min
ParadaRetraso medioParadas medidas
Rotterdam, Zuidplein (perron L)1.9 min5 / 5
Putte, Moretuslei0.1 min5 / 5
Putte, Julianastraat0.1 min5 / 5
Numansdorp, Rijksweg A293.2 min5 / 5
Putte, Gemeentehuis0.4 min5 / 5
Putte, Antwerpsestraat0.7 min5 / 5
Steenbergen, Steenbergsche Vliet2.8 min4 / 5
Putte, Kromme Weg0.5 min5 / 5
Steenbergen, Rondweg2.7 min4 / 5
Putte, Bieduinen0.8 min5 / 5
Bergen op Zoom, Asselbergsstraat4.5 min4 / 5
Steenbergen, Wipstraat2 min4 / 5
Ossendrecht, Reekesberg0 min5 / 5
Bergen op Zoom, Asselbergsstraat3.2 min6 / 6
Bergen op Zoom, Van Dedemstraat4.1 min4 / 5
Steenbergen, Ravelijnstraat (Molenweg)1.7 min4 / 5
Ossendrecht, Putsmolentje0 min5 / 5
Bergen op Zoom, Slootmanslaan2.9 min6 / 6
Bergen op Zoom, Antwerpsestraat3.9 min4 / 5
Ossendrecht, Postbaan0 min5 / 5
Steenbergen, Olmendreef1.3 min4 / 5
Bergen op Zoom, Prinses Beatrixlaan3.9 min4 / 5
Bergen op Zoom, Lavendelpad3.4 min6 / 6
Hoogerheide, Dr. de Bruijnlaan0.1 min4 / 5
Bergen op Zoom, Stalenbrugstraat4.5 min4 / 5
Halsteren, Molenplein1.8 min4 / 5
Bergen op Zoom, Burg. Wittelaan3.1 min6 / 6
Hoogerheide, Raadhuisstraat0.3 min4 / 5
Bergen op Zoom, Olympialaan4.2 min4 / 5
Halsteren, Wouwseweg1.5 min4 / 5
Bergen op Zoom, Noorwegenpad2.7 min6 / 6
Hoogerheide, Duinstraat0.5 min4 / 5
Bergen op Zoom, Rembrandtstraat4.3 min4 / 5
Halsteren, Steenbergseweg1.3 min4 / 5
Bergen op Zoom, Station3.3 min6 / 9
Hoogerheide, Zandfort0.5 min4 / 5
Bergen op Zoom, Fianestraat4 min4 / 5
Halsteren, Nieuwe Molenweg2.3 min6 / 6
Bergen op Zoom, Station3.3 min5 / 8
Halsteren, Nieuwe Molenweg0.8 min4 / 5
Hoogerheide, Korteven0.5 min4 / 5
Hoogerheide, Korteven2.1 min4 / 5
Halsteren, Steenbergseweg2 min6 / 6
Dinteloord, Noordlangeweg2.4 min9 / 11
Bergen op Zoom, Noorwegenpad1.2 min4 / 5
Hoogerheide, Zandfort1.9 min4 / 5
Bergen op Zoom, Fianestraat0 min4 / 5
Halsteren, Wouwseweg1.4 min6 / 6
Hoogerheide, Duinstraat1.8 min4 / 5
Bergen op Zoom, Rembrandtstraat0 min4 / 5
Bergen op Zoom, Burg. Wittelaan1.5 min3 / 5
Halsteren, Molenplein0.9 min5 / 6
Hoogerheide, Raadhuisstraat1.5 min4 / 5
Bergen op Zoom, Olympialaan0 min4 / 5
Bergen op Zoom, Lavendelpad1.1 min3 / 5
Hoogerheide, Dr. de Bruijnlaan1.1 min4 / 5
Bergen op Zoom, Stalenbrugstraat0 min4 / 5
Steenbergen, Olmendreef0.4 min5 / 6
Bergen op Zoom, Slootmanslaan1.6 min3 / 5
Ossendrecht, Postbaan0.7 min4 / 5
Bergen op Zoom, Prinses Beatrixlaan0 min4 / 5
Steenbergen, Ravelijnstraat (Molenweg)1.5 min5 / 6
Bergen op Zoom, Asselbergsstraat3.2 min3 / 5
Ossendrecht, Putsmolentje0.4 min3 / 5
Bergen op Zoom, Antwerpsestraat0 min4 / 5
Steenbergen, Wipstraat1.8 min5 / 6
Ossendrecht, Reekesberg0 min3 / 5
Bergen op Zoom, Wassenaarstraat1 min3 / 5
Putte, Bieduinen0 min3 / 5
Steenbergen, Rondweg1.2 min5 / 6
Putte, Kromme Weg0 min1 / 5
Steenbergen, Steenbergsche Vliet1.3 min4 / 6
Putte, Antwerpsestraat0.5 min1 / 5
Putte, Gemeentehuis0.8 min1 / 5
Numansdorp, Rijksweg A29—0 / 5
Putte, Julianastraat0 min1 / 5
Rotterdam, Zuidplein—0 / 5
Putte, Moretuslei0 min1 / 5

Sentidos de esta línea

RutaPuntualViajes
Bergen op Zoom → Rotterdam50%4 / 4
Bergen op Zoom → Putte50%2 / 3
Putte → Bergen op Zoom100%3 / 3
Rotterdam → Bergen op Zoom100%3 / 3
Rotterdam → Putte100%2 / 2
Putte → Dinteloord100%1 / 1
Putte → Rotterdam0%1 / 1

Preguntas frecuentes

¿Suele llegar tarde la línea 360 de Bravo (Arriva)?

El 75% de los 16 viajes medidos llegaron con 5 minutos de retraso como máximo. El retraso mediano fue de 1.7 minutos y el percentil 90 de 12.7 minutos, así que uno de cada diez viajes llegó con al menos 12.7 minutos de retraso.

¿Cómo sigo la línea 360 en vivo?

Abra el mapa en vivo y escriba 360 en el buscador. Cada vehículo que circula por la línea aparece con su posición, retraso y próxima parada.

¿Puedo reclamar una compensación si mi autobús de Bergen op Zoom a Rotterdam llega tarde?

Según el Reglamento (UE) 181/2011, en servicios regulares de 250 km o más, un retraso de más de 120 minutos en la salida le da derecho a elegir entre reembolso y transporte alternativo; si el transportista no ofrece esa elección, puede reclamar además el 50 % del precio del billete. Nuestro certificado de retraso documenta lo que el feed en vivo informó sobre su viaje. Leer la guía →

¿De dónde salen estos datos?

Del feed público de seguimiento de vehículos del operador, que consultamos continuamente y archivamos. Los viajes «medidos» son aquellos para los que el feed informó horas reales (no estimadas). La cobertura es parcial y las cifras son tan precisas como el feed.

Páginas de ciudades

Estadísticas independientes y no oficiales a partir de datos públicos de seguimiento de vehículos. «Puntual» significa 5 minutos de retraso como máximo. La cobertura es parcial; se excluyen los viajes sin horas reales. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.