Bravo (Arriva) · Bus

Linie 360 · Rotterdam via Bergen op Zoom - Putte

40 km · 11 gemessene Fahrten am 14. Oktober 2026 · kleine Stichprobe, mit Vorsicht zu genießen

C

Bravo (Arriva) Linie 360 (Rotterdam via Bergen op Zoom - Putte) ist durchwachsen: 72.7% der 11 gemessenen Fahrten kamen mit höchstens fünf Minuten Verspätung an; typisch waren 1.9 Minuten, jede zehnte Fahrt war 12.7 Minuten oder mehr verspätet.

Abfahrten gegen 17:00 waren am pünktlichsten (100%), Abfahrten um 16:00 am unpünktlichsten (25%).

Die Verspätung wächst unterwegs: im Schnitt am spätesten ist Bergen op Zoom, Lavendelpad (4.5 Min.).

4 Fahrzeug(e) gerade auf dieser Linie unterwegsLive auf der Karte verfolgen
Pünktlich
72.7%
≤ 5 Min. Verspätung
Mediane Verspätung
1.9 Min.
typische Fahrt
P90-Verspätung
12.7 Min.
jede 10. Fahrt ist schlimmer
Ausgefallen
0%
0 von 11 Fahrten
Stichprobe
11
11 Fahrten gemessen · 11 beobachtet

Reise geplant? Preise und Fahrzeiten für Putte → Bergen op Zoom prüfen.

Strecke buchen →

Pünktlichkeit nach Abfahrtsstunde

0%50%100%02468101213:00: 100%, 21416:00: 25%, 41617:00: 100%, 318:00: 100%, 2182022

Pünktlichkeit nach Wochentag

0%50%100%MonDieMittwoch: 72.7%, 11MitDonFreSamSon

Schlechtester Tag bisher: 14. Oktober 2026 mit 72.7% pünktlich und einer P90-Verspätung von 12.7 min (11 Fahrten).

Durchschnittliche Verspätung je Halt

Mittlere Verspätung bei Abfahrt (bzw. Ankunft am Endhalt) über alle gemessenen Halte, beide Richtungen zusammen.

Putte, MoretusleiPutte, Moretuslei: 0.1 min0.1 minRotterdam, Zuidplein (perron L)Rotterdam, Zuidplein (perron L): 2 min2 minNumansdorp, Rijksweg A29Numansdorp, Rijksweg A29: 3.7 min3.7 minPutte, JulianastraatPutte, Julianastraat: 0.1 min0.1 minPutte, GemeentehuisPutte, Gemeentehuis: 0.4 min0.4 minSteenbergen, Steenbergsche VlietSteenbergen, Steenbergsche Vliet: 3.7 min3.7 minPutte, AntwerpsestraatPutte, Antwerpsestraat: 0.7 min0.7 minSteenbergen, RondwegSteenbergen, Rondweg: 3.6 min3.6 minPutte, Kromme WegPutte, Kromme Weg: 0.5 min0.5 minSteenbergen, WipstraatSteenbergen, Wipstraat: 3 min3 minPutte, BieduinenPutte, Bieduinen: 0.8 min0.8 minSteenbergen, Ravelijnstraat (Mole…Steenbergen, Ravelijnstraat (Molenweg): 2.2 min2.2 minOssendrecht, ReekesbergOssendrecht, Reekesberg: 0 min0 minSteenbergen, OlmendreefSteenbergen, Olmendreef: 2 min2 minOssendrecht, PutsmolentjeOssendrecht, Putsmolentje: 0 min0 minHalsteren, MolenpleinHalsteren, Molenplein: 2.7 min2.7 minOssendrecht, PostbaanOssendrecht, Postbaan: 0 min0 minBergen op Zoom, AsselbergsstraatBergen op Zoom, Asselbergsstraat: 2.8 min2.8 minBergen op Zoom, AsselbergsstraatBergen op Zoom, Asselbergsstraat: 4.3 min4.3 minHalsteren, WouwsewegHalsteren, Wouwseweg: 2.3 min2.3 minHoogerheide, Dr. de BruijnlaanHoogerheide, Dr. de Bruijnlaan: 0.1 min0.1 minBergen op Zoom, Van DedemstraatBergen op Zoom, Van Dedemstraat: 2.4 min2.4 minHalsteren, SteenbergsewegHalsteren, Steenbergseweg: 2.2 min2.2 minBergen op Zoom, SlootmanslaanBergen op Zoom, Slootmanslaan: 4 min4 minBergen op Zoom, AntwerpsestraatBergen op Zoom, Antwerpsestraat: 2.2 min2.2 minHoogerheide, RaadhuisstraatHoogerheide, Raadhuisstraat: 0.3 min0.3 minHalsteren, Nieuwe MolenwegHalsteren, Nieuwe Molenweg: 1.6 min1.6 minBergen op Zoom, LavendelpadBergen op Zoom, Lavendelpad: 4.5 min4.5 minBergen op Zoom, Prinses Beatrixla…Bergen op Zoom, Prinses Beatrixlaan: 2.2 min2.2 minHoogerheide, DuinstraatHoogerheide, Duinstraat: 0.5 min0.5 minBergen op Zoom, NoorwegenpadBergen op Zoom, Noorwegenpad: 1.8 min1.8 minBergen op Zoom, StalenbrugstraatBergen op Zoom, Stalenbrugstraat: 2.8 min2.8 minBergen op Zoom, Burg. WittelaanBergen op Zoom, Burg. Wittelaan: 4.2 min4.2 minBergen op Zoom, StationBergen op Zoom, Station: 2 min2 minHoogerheide, ZandfortHoogerheide, Zandfort: 0.5 min0.5 minBergen op Zoom, Burg. WittelaanBergen op Zoom, Burg. Wittelaan: 1.5 min1.5 minBergen op Zoom, OlympialaanBergen op Zoom, Olympialaan: 2.5 min2.5 minBergen op Zoom, NoorwegenpadBergen op Zoom, Noorwegenpad: 3.8 min3.8 minHoogerheide, KortevenHoogerheide, Korteven: 0.5 min0.5 minBergen op Zoom, LavendelpadBergen op Zoom, Lavendelpad: 1.1 min1.1 minBergen op Zoom, RembrandtstraatBergen op Zoom, Rembrandtstraat: 2.6 min2.6 minHalsteren, Nieuwe MolenwegHalsteren, Nieuwe Molenweg: 3.2 min3.2 minBergen op Zoom, FianestraatBergen op Zoom, Fianestraat: 2.4 min2.4 minBergen op Zoom, SlootmanslaanBergen op Zoom, Slootmanslaan: 1.6 min1.6 minBergen op Zoom, FianestraatBergen op Zoom, Fianestraat: 0 min0 minDinteloord, NoordlangewegDinteloord, Noordlangeweg: 2.9 min2.9 minHoogerheide, KortevenHoogerheide, Korteven: 0.6 min0.6 minHalsteren, SteenbergsewegHalsteren, Steenbergseweg: 2.7 min2.7 minBergen op Zoom, AsselbergsstraatBergen op Zoom, Asselbergsstraat: 3.2 min3.2 minBergen op Zoom, RembrandtstraatBergen op Zoom, Rembrandtstraat: 0 min0 minBergen op Zoom, StationBergen op Zoom, Station: 4.4 min4.4 minHoogerheide, ZandfortHoogerheide, Zandfort: 0.4 min0.4 minHalsteren, WouwsewegHalsteren, Wouwseweg: 1.9 min1.9 minBergen op Zoom, OlympialaanBergen op Zoom, Olympialaan: 0 min0 minHoogerheide, DuinstraatHoogerheide, Duinstraat: 0.4 min0.4 minBergen op Zoom, StalenbrugstraatBergen op Zoom, Stalenbrugstraat: 0 min0 minHalsteren, MolenpleinHalsteren, Molenplein: 1.2 min1.2 minHoogerheide, RaadhuisstraatHoogerheide, Raadhuisstraat: 0.1 min0.1 minBergen op Zoom, Prinses Beatrixla…Bergen op Zoom, Prinses Beatrixlaan: 0 min0 minHoogerheide, Dr. de BruijnlaanHoogerheide, Dr. de Bruijnlaan: 0 min0 minSteenbergen, OlmendreefSteenbergen, Olmendreef: 0.7 min0.7 minOssendrecht, PostbaanOssendrecht, Postbaan: 0 min0 minBergen op Zoom, AntwerpsestraatBergen op Zoom, Antwerpsestraat: 0 min0 minSteenbergen, Ravelijnstraat (Mole…Steenbergen, Ravelijnstraat (Molenweg): 1.8 min1.8 minOssendrecht, PutsmolentjeOssendrecht, Putsmolentje: 0 min0 minBergen op Zoom, WassenaarstraatBergen op Zoom, Wassenaarstraat: 1 min1 minSteenbergen, WipstraatSteenbergen, Wipstraat: 2 min2 minOssendrecht, ReekesbergOssendrecht, Reekesberg: 0 min0 minPutte, BieduinenPutte, Bieduinen: 0 min0 minSteenbergen, RondwegSteenbergen, Rondweg: 1.5 min1.5 minPutte, Kromme WegPutte, Kromme Weg: 0 min0 minSteenbergen, Steenbergsche VlietSteenbergen, Steenbergsche Vliet: 1.8 min1.8 minPutte, AntwerpsestraatPutte, Antwerpsestraat: 0.5 min0.5 minPutte, GemeentehuisPutte, Gemeentehuis: 0.8 min0.8 minNumansdorp, Rijksweg A29no actualsPutte, JulianastraatPutte, Julianastraat: 0 min0 minRotterdam, Zuidpleinno actualsPutte, MoretusleiPutte, Moretuslei: 0 min0 min
HaltØ VerspätungGemessene Halte
Putte, Moretuslei0.1 min5 / 5
Rotterdam, Zuidplein (perron L)2 min3 / 3
Numansdorp, Rijksweg A293.7 min3 / 3
Putte, Julianastraat0.1 min5 / 5
Putte, Gemeentehuis0.4 min5 / 5
Steenbergen, Steenbergsche Vliet3.7 min3 / 3
Putte, Antwerpsestraat0.7 min5 / 5
Steenbergen, Rondweg3.6 min3 / 3
Putte, Kromme Weg0.5 min5 / 5
Steenbergen, Wipstraat3 min3 / 3
Putte, Bieduinen0.8 min5 / 5
Steenbergen, Ravelijnstraat (Molenweg)2.2 min3 / 3
Ossendrecht, Reekesberg0 min5 / 5
Steenbergen, Olmendreef2 min3 / 3
Ossendrecht, Putsmolentje0 min5 / 5
Halsteren, Molenplein2.7 min3 / 3
Ossendrecht, Postbaan0 min5 / 5
Bergen op Zoom, Asselbergsstraat2.8 min3 / 3
Bergen op Zoom, Asselbergsstraat4.3 min4 / 4
Halsteren, Wouwseweg2.3 min3 / 3
Hoogerheide, Dr. de Bruijnlaan0.1 min4 / 5
Bergen op Zoom, Van Dedemstraat2.4 min3 / 3
Halsteren, Steenbergseweg2.2 min3 / 3
Bergen op Zoom, Slootmanslaan4 min4 / 4
Bergen op Zoom, Antwerpsestraat2.2 min3 / 3
Hoogerheide, Raadhuisstraat0.3 min4 / 5
Halsteren, Nieuwe Molenweg1.6 min3 / 3
Bergen op Zoom, Lavendelpad4.5 min4 / 4
Bergen op Zoom, Prinses Beatrixlaan2.2 min3 / 3
Hoogerheide, Duinstraat0.5 min4 / 5
Bergen op Zoom, Noorwegenpad1.8 min3 / 3
Bergen op Zoom, Stalenbrugstraat2.8 min3 / 3
Bergen op Zoom, Burg. Wittelaan4.2 min4 / 4
Bergen op Zoom, Station2 min4 / 4
Hoogerheide, Zandfort0.5 min4 / 5
Bergen op Zoom, Burg. Wittelaan1.5 min3 / 3
Bergen op Zoom, Olympialaan2.5 min3 / 3
Bergen op Zoom, Noorwegenpad3.8 min4 / 4
Hoogerheide, Korteven0.5 min4 / 5
Bergen op Zoom, Lavendelpad1.1 min3 / 3
Bergen op Zoom, Rembrandtstraat2.6 min3 / 3
Halsteren, Nieuwe Molenweg3.2 min4 / 4
Bergen op Zoom, Fianestraat2.4 min3 / 3
Bergen op Zoom, Slootmanslaan1.6 min3 / 3
Bergen op Zoom, Fianestraat0 min4 / 5
Dinteloord, Noordlangeweg2.9 min6 / 7
Hoogerheide, Korteven0.6 min3 / 3
Halsteren, Steenbergseweg2.7 min4 / 4
Bergen op Zoom, Asselbergsstraat3.2 min3 / 3
Bergen op Zoom, Rembrandtstraat0 min4 / 5
Bergen op Zoom, Station4.4 min4 / 7
Hoogerheide, Zandfort0.4 min3 / 3
Halsteren, Wouwseweg1.9 min4 / 4
Bergen op Zoom, Olympialaan0 min4 / 5
Hoogerheide, Duinstraat0.4 min3 / 3
Bergen op Zoom, Stalenbrugstraat0 min4 / 5
Halsteren, Molenplein1.2 min4 / 4
Hoogerheide, Raadhuisstraat0.1 min3 / 3
Bergen op Zoom, Prinses Beatrixlaan0 min4 / 5
Hoogerheide, Dr. de Bruijnlaan0 min3 / 3
Steenbergen, Olmendreef0.7 min4 / 4
Ossendrecht, Postbaan0 min3 / 3
Bergen op Zoom, Antwerpsestraat0 min4 / 5
Steenbergen, Ravelijnstraat (Molenweg)1.8 min4 / 4
Ossendrecht, Putsmolentje0 min2 / 3
Bergen op Zoom, Wassenaarstraat1 min3 / 5
Steenbergen, Wipstraat2 min4 / 4
Ossendrecht, Reekesberg0 min2 / 3
Putte, Bieduinen0 min2 / 3
Steenbergen, Rondweg1.5 min4 / 4
Putte, Kromme Weg0 min1 / 3
Steenbergen, Steenbergsche Vliet1.8 min3 / 4
Putte, Antwerpsestraat0.5 min1 / 3
Putte, Gemeentehuis0.8 min1 / 3
Numansdorp, Rijksweg A29—0 / 3
Putte, Julianastraat0 min1 / 3
Rotterdam, Zuidplein—0 / 3
Putte, Moretuslei0 min1 / 3

Richtungen dieser Linie

StreckePünktlichFahrten
Putte → Bergen op Zoom100%3 / 3
Bergen op Zoom → Rotterdam0%2 / 2
Rotterdam → Putte100%2 / 2
Bergen op Zoom → Putte100%1 / 1
Putte → Dinteloord100%1 / 1
Putte → Rotterdam0%1 / 1
Rotterdam → Bergen op Zoom100%1 / 1

Häufige Fragen

Ist Bravo (Arriva) Linie 360 oft verspätet?

72.7% der 11 gemessenen Fahrten kamen mit höchstens 5 Minuten Verspätung an. Die mediane Verspätung lag bei 1.9 Minuten, das 90. Perzentil bei 12.7 Minuten – jede zehnte Fahrt war also mindestens 12.7 Minuten verspätet.

Wie verfolge ich Linie 360 live?

Öffnen Sie die Live-Karte und geben Sie 360 in die Suche ein. Jedes Fahrzeug, das gerade auf der Linie unterwegs ist, wird mit Position, Verspätung und nächstem Halt angezeigt.

Bekomme ich eine Entschädigung, wenn mein Bus von Putte nach Bergen op Zoom verspätet ist?

Nach der Verordnung (EU) 181/2011 haben Sie bei Linienverkehren ab 250 km und über 120 Minuten Verspätung bei der Abfahrt die Wahl zwischen Erstattung und Weiterbeförderung; bietet der Betreiber diese Wahl nicht an, stehen Ihnen zusätzlich 50 % des Fahrpreises zu. Unsere Verspätungsbescheinigung dokumentiert, was der Live-Feed für Ihre Fahrt gemeldet hat. Zum Ratgeber →

Woher stammen diese Daten?

Aus dem öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Feed des Betreibers, den wir laufend abfragen und archivieren. „Gemessen“ sind Fahrten, für die der Feed tatsächliche (nicht geschätzte) Zeiten gemeldet hat. Die Abdeckung ist unvollständig, die Zahlen sind nur so genau wie der Feed.

Stadtseiten

Inoffizielle, unabhängige Statistik aus öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Daten. „Pünktlich“ heißt höchstens 5 Minuten Verspätung. Die Abdeckung ist unvollständig; Fahrten ohne Ist-Zeiten sind ausgeschlossen. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.