FlixBus · Bus

Linea UK930 · Liverpool - Manchester Airport - Leeds

145 km · 31 corse misurate tra il 11 ottobre 2026 e il 14 ottobre 2026

C

La linea UK930 di FlixBus (Liverpool - Manchester Airport - Leeds) è altalenante: il 74.2% delle 31 corse misurate tra il 11 ottobre 2026 e il 14 ottobre 2026 è arrivato con al massimo cinque minuti di ritardo; il ritardo tipico è stato di 2.3 minuti e una corsa su dieci ha accumulato 15.1 minuti o più.

Le partenze intorno alle 14:00 sono state le più puntuali (100%), quelle delle 07:00 le meno (33.3%). lunedì è stato il giorno più puntuale (90.9%); martedì il meno (33.3%).

Il ritardo si accumula lungo il percorso: la fermata mediamente più in ritardo è Manchester Airport (6.2 min).

3 veicolo/i su questa linea in questo momentoSegui in diretta sulla mappa
In orario
74.2%
≤ 5 min di ritardo
Ritardo mediano
2.3 min
corsa tipica
Ritardo P90
15.1 min
1 corsa su 10 fa peggio
Cancellate
0%
0 di 31 corse
Campione
31
31 corse misurate · 31 osservate

Pronti a partire? Controlla prezzi e orari per Leeds → Liverpool.

Prenota questa tratta →

Puntualità per ora di partenza

0%50%100%0203:00: 100%, 2405:00: 66.7%, 306:00: 100%, 3607:00: 33.3%, 3810:00: 66.7%, 6101214:00: 100%, 41416:00: 50%, 2161820:00: 100%, 32021:00: 66.7%, 322:00: 50%, 222

Puntualità per giorno della settimana

0%50%100%lunedì: 90.9%, 11lunmartedì: 33.3%, 3marmercoledì: 50%, 6mergiovensabdomenica: 81.8%, 11dom

Ultimi 30 giorni

0%50%100%11 ottobre 2026: 81.8%, 2.2 min, 111112 ottobre 2026: 90.9%, 1.3 min, 111213 ottobre 2026: 33.3%, 7.9 min, 31314 ottobre 2026: 50%, 3.3 min, 614

Giornata peggiore finora: 13 ottobre 2026 con 33.3% in orario e un ritardo P90 di 28.2 min (3 corse).

Ritardo medio a ogni fermata

Ritardo medio alla partenza (o all'arrivo al capolinea) sulle fermate misurate, entrambe le direzioni.

Liverpool (One Bus Station)Liverpool (One Bus Station): 1.4 min1.4 minLiverpool (Wavertree Shopping Cen…Liverpool (Wavertree Shopping Centre): 0 min0 minManchester AirportManchester Airport: 6.2 min6.2 minWestgate Stop W3 - HuddersfieldWestgate Stop W3 - Huddersfield: 0.9 min0.9 minBradford - Nelson StreetBradford - Nelson Street: 1.6 min1.6 minLeeds Cultural Stop CLeeds Cultural Stop C: 1.3 min1.3 minLeeds - Eastgate Victoria (F)Leeds - Eastgate Victoria (F): 4.3 min4.3 minMiddlesbrough (Bus Station)Middlesbrough (Bus Station): 14.9 min14.9 minSunderland Interchangeno actualsNewcastle-Upon-Tyneno actuals
FermataRitardo medioFermate misurate
Liverpool (One Bus Station)1.4 min3 / 31
Liverpool (Wavertree Shopping Centre)0 min1 / 31
Manchester Airport6.2 min20 / 31
Westgate Stop W3 - Huddersfield0.9 min2 / 31
Bradford - Nelson Street1.6 min2 / 26
Leeds Cultural Stop C1.3 min1 / 10
Leeds - Eastgate Victoria (F)4.3 min1 / 21
Middlesbrough (Bus Station)14.9 min1 / 5
Sunderland Interchange—0 / 5
Newcastle-Upon-Tyne—0 / 5

Direzioni di questa linea

TrattaIn orarioCorse
Leeds → Liverpool76.9%13 / 13
Liverpool → Leeds76.9%13 / 13
Liverpool → Newcastle-Upon-Tyne33.3%3 / 3
Newcastle-Upon-Tyne → Liverpool100%2 / 2

Domande frequenti

La linea UK930 di FlixBus è spesso in ritardo?

Il 74.2% delle 31 corse misurate è arrivato con al massimo 5 minuti di ritardo. Il ritardo mediano è stato di 2.3 minuti e il 90° percentile di 15.1 minuti: una corsa su dieci ha quindi avuto almeno 15.1 minuti di ritardo.

Come seguo la linea UK930 in diretta?

Apri la mappa live e digita UK930 nella ricerca. Ogni veicolo in servizio sulla linea è mostrato con posizione, ritardo e prossima fermata.

Qual è l'orario migliore per prendere il bus da Leeds a Liverpool?

Secondo i nostri dati, le partenze intorno alle 14:00 hanno avuto la puntualità migliore (100%) e lunedì è stato il giorno più puntuale (90.9%). Le partenze mattutine risentono meno del ritardo accumulato.

Ho diritto a un rimborso se il bus da Leeds a Liverpool è in ritardo?

In base al Regolamento (UE) 181/2011, sui servizi regolari di 250 km o più un ritardo superiore a 120 minuti alla partenza dà diritto a scegliere tra rimborso e trasporto alternativo; se il vettore non offre questa scelta si può chiedere in aggiunta il 50 % del prezzo del biglietto. Il nostro certificato di ritardo documenta ciò che il feed live ha riportato per la tua corsa. Leggi la guida →

Da dove vengono questi dati?

Dal feed pubblico di tracciamento dei veicoli dell'operatore, che interroghiamo di continuo e archiviamo. Le corse «misurate» sono quelle per cui il feed ha riportato orari reali (non stimati). La copertura è parziale e i dati sono accurati quanto il feed.

Pagine delle città

Statistiche indipendenti e non ufficiali da dati pubblici di tracciamento dei veicoli. «In orario» significa al massimo 5 minuti di ritardo. La copertura è parziale; le corse senza orari reali sono escluse. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.