FlixBus · Bus

Ligne UK930 · Liverpool - Manchester Airport - Leeds

145 km · 31 trajets mesurés entre le 11 octobre 2026 et le 14 octobre 2026

C

La ligne UK930 de FlixBus (Liverpool - Manchester Airport - Leeds) est irrégulière : 74.2% des 31 trajets mesurés entre le 11 octobre 2026 et le 14 octobre 2026 sont arrivés avec au plus cinq minutes de retard ; le retard typique était de 2.3 minutes et un trajet sur dix avait 15.1 minutes de retard ou plus.

Les départs vers 14:00 ont été les plus ponctuels (100%), ceux de 07:00 les moins (33.3%). lundi a été le jour le plus ponctuel (90.9%) ; mardi le moins (33.3%).

Le retard s'accumule en route : l'arrêt le plus en retard en moyenne est Manchester Airport (6.2 min).

2 véhicule(s) en circulation sur cette ligne en ce momentSuivre en direct sur la carte
À l'heure
74.2%
≤ 5 min de retard
Retard médian
2.3 min
trajet typique
Retard P90
15.1 min
1 trajet sur 10 fait pire
Annulés
0%
0 sur 31 trajets
Échantillon
31
31 trajets mesurés · 31 observés

Prêt à partir ? Vérifier les prix et horaires pour Leeds → Liverpool.

Réserver ce trajet →

Part à l'heure par heure de départ

0%50%100%0203:00: 100%, 2405:00: 66.7%, 306:00: 100%, 3607:00: 33.3%, 3810:00: 66.7%, 6101214:00: 100%, 41416:00: 50%, 2161820:00: 100%, 32021:00: 66.7%, 322:00: 50%, 222

Part à l'heure par jour de la semaine

0%50%100%lundi: 90.9%, 11lunmardi: 33.3%, 3marmercredi: 50%, 6merjeuvensamdimanche: 81.8%, 11dim

30 derniers jours

0%50%100%11 octobre 2026: 81.8%, 2.2 min, 111112 octobre 2026: 90.9%, 1.3 min, 111213 octobre 2026: 33.3%, 7.9 min, 31314 octobre 2026: 50%, 3.3 min, 614

Pire journée à ce jour : 13 octobre 2026 avec 33.3% à l'heure et un retard P90 de 28.2 min (3 trajets).

Retard moyen à chaque arrêt

Retard moyen au départ (ou à l'arrivée au terminus) sur les passages mesurés, deux sens confondus.

Liverpool (One Bus Station)Liverpool (One Bus Station): 1.4 min1.4 minLiverpool (Wavertree Shopping Cen…Liverpool (Wavertree Shopping Centre): 0 min0 minManchester AirportManchester Airport: 6.2 min6.2 minWestgate Stop W3 - HuddersfieldWestgate Stop W3 - Huddersfield: 0.9 min0.9 minBradford - Nelson StreetBradford - Nelson Street: 1.6 min1.6 minLeeds Cultural Stop CLeeds Cultural Stop C: 1.3 min1.3 minLeeds - Eastgate Victoria (F)Leeds - Eastgate Victoria (F): 4.3 min4.3 minMiddlesbrough (Bus Station)Middlesbrough (Bus Station): 14.9 min14.9 minSunderland Interchangeno actualsNewcastle-Upon-Tyneno actuals
ArrêtRetard moyenPassages mesurés
Liverpool (One Bus Station)1.4 min3 / 31
Liverpool (Wavertree Shopping Centre)0 min1 / 31
Manchester Airport6.2 min20 / 31
Westgate Stop W3 - Huddersfield0.9 min2 / 31
Bradford - Nelson Street1.6 min2 / 26
Leeds Cultural Stop C1.3 min1 / 10
Leeds - Eastgate Victoria (F)4.3 min1 / 21
Middlesbrough (Bus Station)14.9 min1 / 5
Sunderland Interchange—0 / 5
Newcastle-Upon-Tyne—0 / 5

Sens de cette ligne

TrajetÀ l'heureTrajets
Leeds → Liverpool76.9%13 / 13
Liverpool → Leeds76.9%13 / 13
Liverpool → Newcastle-Upon-Tyne33.3%3 / 3
Newcastle-Upon-Tyne → Liverpool100%2 / 2

Questions fréquentes

La ligne UK930 de FlixBus est-elle souvent en retard ?

74.2% des 31 trajets mesurés sont arrivés avec au plus 5 minutes de retard. Le retard médian était de 2.3 minutes et le 90e percentile de 15.1 minutes : un trajet sur dix avait donc au moins 15.1 minutes de retard.

Comment suivre la ligne UK930 en direct ?

Ouvrez la carte en direct et tapez UK930 dans la recherche. Chaque véhicule en circulation sur la ligne apparaît avec sa position, son retard et son prochain arrêt.

Quelle est la meilleure heure pour prendre le bus de Leeds à Liverpool ?

D'après nos données, les départs vers 14:00 ont eu le meilleur taux de ponctualité (100%) et lundi a été le jour le plus ponctuel (90.9%). Les départs matinaux souffrent généralement moins des retards accumulés.

Puis-je être indemnisé si mon bus Leeds – Liverpool est en retard ?

Selon le règlement (UE) 181/2011, sur les services réguliers de 250 km ou plus, un retard de plus de 120 minutes au départ vous donne le choix entre remboursement et réacheminement ; si le transporteur ne propose pas ce choix, vous pouvez réclamer 50 % du prix du billet en plus. Notre attestation de retard documente ce que le flux en direct a rapporté pour votre trajet. Lire le guide →

D'où viennent ces données ?

Du flux public de suivi des véhicules de l'opérateur, que nous interrogeons en continu et archivons. Les trajets « mesurés » sont ceux pour lesquels le flux a rapporté des horaires réels (et non estimés). La couverture est partielle et les chiffres ne valent que ce que vaut le flux.

Pages des villes

Statistiques indépendantes et non officielles issues de données publiques de suivi des véhicules. « À l'heure » signifie au plus 5 minutes de retard. La couverture est partielle ; les trajets sans horaires réels sont exclus. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.