FlixBus · Autobús

Línea UK930 · Liverpool - Manchester Airport - Leeds

145 km · 31 viajes medidos entre el 11 de octubre de 2026 y el 14 de octubre de 2026

C

La línea UK930 de FlixBus (Liverpool - Manchester Airport - Leeds) es irregular: el 74.2% de los 31 viajes medidos entre el 11 de octubre de 2026 y el 14 de octubre de 2026 llegaron con cinco minutos de retraso como máximo; el retraso típico fue de 2.3 minutos y uno de cada diez viajes llegó con 15.1 minutos o más.

Las salidas sobre las 14:00 fueron las más puntuales (100%); las de las 07:00, las menos (33.3%). El lunes fue el día más puntual (90.9%); el martes, el menos (33.3%).

El retraso se acumula por el camino: la parada con más retraso de media es Manchester Airport (6.2 min).

2 vehículo(s) en esta línea ahora mismoSeguir en vivo en el mapa
Puntual
74.2%
≤ 5 min de retraso
Retraso mediano
2.3 min
viaje típico
Retraso P90
15.1 min
1 de cada 10 es peor
Cancelados
0%
0 de 31 viajes
Muestra
31
31 viajes medidos · 31 observados

¿Listo para viajar? Consulte precios y horarios para Leeds → Liverpool.

Reservar esta ruta →

Puntualidad por hora de salida

0%50%100%0203:00: 100%, 2405:00: 66.7%, 306:00: 100%, 3607:00: 33.3%, 3810:00: 66.7%, 6101214:00: 100%, 41416:00: 50%, 2161820:00: 100%, 32021:00: 66.7%, 322:00: 50%, 222

Puntualidad por día de la semana

0%50%100%lunes: 90.9%, 11lunmartes: 33.3%, 3marmiércoles: 50%, 6miéjueviesábdomingo: 81.8%, 11dom

Últimos 30 días

0%50%100%11 de octubre de 2026: 81.8%, 2.2 min, 111112 de octubre de 2026: 90.9%, 1.3 min, 111213 de octubre de 2026: 33.3%, 7.9 min, 31314 de octubre de 2026: 50%, 3.3 min, 614

Peor día hasta ahora: 13 de octubre de 2026 con 33.3% puntuales y un retraso P90 de 28.2 min (3 viajes).

Retraso medio en cada parada

Retraso medio a la salida (o a la llegada en la terminal) en las paradas medidas, ambos sentidos combinados.

Liverpool (One Bus Station)Liverpool (One Bus Station): 1.4 min1.4 minLiverpool (Wavertree Shopping Cen…Liverpool (Wavertree Shopping Centre): 0 min0 minManchester AirportManchester Airport: 6.2 min6.2 minWestgate Stop W3 - HuddersfieldWestgate Stop W3 - Huddersfield: 0.9 min0.9 minBradford - Nelson StreetBradford - Nelson Street: 1.6 min1.6 minLeeds Cultural Stop CLeeds Cultural Stop C: 1.3 min1.3 minLeeds - Eastgate Victoria (F)Leeds - Eastgate Victoria (F): 4.3 min4.3 minMiddlesbrough (Bus Station)Middlesbrough (Bus Station): 14.9 min14.9 minSunderland Interchangeno actualsNewcastle-Upon-Tyneno actuals
ParadaRetraso medioParadas medidas
Liverpool (One Bus Station)1.4 min3 / 31
Liverpool (Wavertree Shopping Centre)0 min1 / 31
Manchester Airport6.2 min20 / 31
Westgate Stop W3 - Huddersfield0.9 min2 / 31
Bradford - Nelson Street1.6 min2 / 26
Leeds Cultural Stop C1.3 min1 / 10
Leeds - Eastgate Victoria (F)4.3 min1 / 21
Middlesbrough (Bus Station)14.9 min1 / 5
Sunderland Interchange—0 / 5
Newcastle-Upon-Tyne—0 / 5

Sentidos de esta línea

RutaPuntualViajes
Leeds → Liverpool76.9%13 / 13
Liverpool → Leeds76.9%13 / 13
Liverpool → Newcastle-Upon-Tyne33.3%3 / 3
Newcastle-Upon-Tyne → Liverpool100%2 / 2

Preguntas frecuentes

¿Suele llegar tarde la línea UK930 de FlixBus?

El 74.2% de los 31 viajes medidos llegaron con 5 minutos de retraso como máximo. El retraso mediano fue de 2.3 minutos y el percentil 90 de 15.1 minutos, así que uno de cada diez viajes llegó con al menos 15.1 minutos de retraso.

¿Cómo sigo la línea UK930 en vivo?

Abra el mapa en vivo y escriba UK930 en el buscador. Cada vehículo que circula por la línea aparece con su posición, retraso y próxima parada.

¿Cuál es la mejor hora para tomar el autobús de Leeds a Liverpool?

Según nuestros datos, las salidas sobre las 14:00 tuvieron la mejor puntualidad (100%) y el lunes fue el día más puntual (90.9%). Las salidas tempranas suelen sufrir menos el retraso acumulado.

¿Puedo reclamar una compensación si mi autobús de Leeds a Liverpool llega tarde?

Según el Reglamento (UE) 181/2011, en servicios regulares de 250 km o más, un retraso de más de 120 minutos en la salida le da derecho a elegir entre reembolso y transporte alternativo; si el transportista no ofrece esa elección, puede reclamar además el 50 % del precio del billete. Nuestro certificado de retraso documenta lo que el feed en vivo informó sobre su viaje. Leer la guía →

¿De dónde salen estos datos?

Del feed público de seguimiento de vehículos del operador, que consultamos continuamente y archivamos. Los viajes «medidos» son aquellos para los que el feed informó horas reales (no estimadas). La cobertura es parcial y las cifras son tan precisas como el feed.

Páginas de ciudades

Estadísticas independientes y no oficiales a partir de datos públicos de seguimiento de vehículos. «Puntual» significa 5 minutos de retraso como máximo. La cobertura es parcial; se excluyen los viajes sin horas reales. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.