FlixBus · Bus

Linea N160 · Copenhagen - Berlin - Trieste

1267 km · 7 corse misurate tra il 10 ottobre 2026 e il 13 ottobre 2026 · campione piccolo, da prendere con cautela

E

Finora abbiamo misurato 7 corse sulla linea N160, troppo poche per un giudizio affidabile. La pagina si aggiorna automaticamente man mano che l'archivio cresce.

2 veicolo/i su questa linea in questo momentoSegui in diretta sulla mappa
In orario
0%
≤ 5 min di ritardo
Ritardo mediano
46.6 min
corsa tipica
Ritardo P90
138.4 min
1 corsa su 10 fa peggio
Cancellate
0%
0 di 7 corse
Campione
7
7 corse misurate · 7 osservate

Pronti a partire? Controlla prezzi e orari per Trieste → Copenaghen.

Prenota questa tratta →

Puntualità per ora di partenza

0%50%100%024607:00: 0%, 3810121416182021:00: 0%, 422

Puntualità per giorno della settimana

0%50%100%lunedì: 0%, 1lunmartedì: 0%, 2marmergiovensabato: 0%, 2sabdomenica: 0%, 2dom

Ultimi 30 giorni

0%50%100%10 ottobre 2026: 0%, 15.8 min, 21011 ottobre 2026: 0%, 7.9 min, 21112 ottobre 2026: 0%, 138.3 min, 11213 ottobre 2026: 0%, 12.9 min, 213

Ritardo medio a ogni fermata

Ritardo medio alla partenza (o all'arrivo al capolinea) sulle fermate misurate, entrambe le direzioni.

Rødbyhavn (Ferry) Waypointno actualsPuttgarden (Ferry) Waypointno actualsHamburg central bus stationno actualsTrieste (Autostazione)Trieste (Autostazione): 13 min13 minDresden Neustadt station (Dr.-Fri…no actualsLjubljana bus stationLjubljana bus station: 15.8 min15.8 minBled bus stationBled bus station: 9.5 min9.5 minKlagenfurt central train station …Klagenfurt central train station (bus station): 1.7 min1.7 minLinz IndustriezeileLinz Industriezeile: 4.3 min4.3 minČeské Budějovice (bus station)no actualsPrague (Central Bus Station Flore…Prague (Central Bus Station Florenc): 40.9 min40.9 minDresden central station (Bayrisch…Dresden central station (Bayrische Straße): 80.5 min80.5 minBerlin Südkreuz train stationBerlin Südkreuz train station: 40.6 min40.6 minBerlin central bus stationBerlin central bus station: 42.9 min42.9 minCopenhagen BusterminalCopenhagen Busterminal: 12.9 min12.9 minDresden Neustadt station (Hansast…Dresden Neustadt station (Hansastraße): 20.7 min20.7 minRostock central bus stationRostock central bus station: 56.1 min56.1 minRostock Fährhafen (Ferry) WaypointRostock Fährhafen (Ferry) Waypoint: 55.4 min55.4 minGedser (Ferry) WaypointGedser (Ferry) Waypoint: 78.6 min78.6 min
FermataRitardo medioFermate misurate
Rødbyhavn (Ferry) Waypoint—0 / 3
Puttgarden (Ferry) Waypoint—0 / 3
Hamburg central bus station—0 / 3
Trieste (Autostazione)13 min1 / 7
Dresden Neustadt station (Dr.-Friedrich-Wolf-Straße)—0 / 3
Ljubljana bus station15.8 min2 / 7
Bled bus station9.5 min1 / 7
Klagenfurt central train station (bus station)1.7 min1 / 7
Linz Industriezeile4.3 min2 / 7
České Budějovice (bus station)—0 / 7
Prague (Central Bus Station Florenc)40.9 min2 / 7
Dresden central station (Bayrische Straße)80.5 min2 / 7
Berlin Südkreuz train station40.6 min1 / 7
Berlin central bus station42.9 min1 / 7
Copenhagen Busterminal12.9 min1 / 7
Dresden Neustadt station (Hansastraße)20.7 min1 / 4
Rostock central bus station56.1 min1 / 4
Rostock Fährhafen (Ferry) Waypoint55.4 min2 / 4
Gedser (Ferry) Waypoint78.6 min2 / 4

Direzioni di questa linea

TrattaIn orarioCorse
Trieste → Copenaghen0%4 / 4
Copenaghen → Trieste0%3 / 3

Domande frequenti

La linea N160 di FlixBus è spesso in ritardo?

Il 0% delle 7 corse misurate è arrivato con al massimo 5 minuti di ritardo. Il ritardo mediano è stato di 46.6 minuti e il 90° percentile di 138.4 minuti: una corsa su dieci ha quindi avuto almeno 138.4 minuti di ritardo.

Come seguo la linea N160 in diretta?

Apri la mappa live e digita N160 nella ricerca. Ogni veicolo in servizio sulla linea è mostrato con posizione, ritardo e prossima fermata.

Ho diritto a un rimborso se il bus da Trieste a Copenaghen è in ritardo?

In base al Regolamento (UE) 181/2011, sui servizi regolari di 250 km o più un ritardo superiore a 120 minuti alla partenza dà diritto a scegliere tra rimborso e trasporto alternativo; se il vettore non offre questa scelta si può chiedere in aggiunta il 50 % del prezzo del biglietto. Il nostro certificato di ritardo documenta ciò che il feed live ha riportato per la tua corsa. Leggi la guida →

Da dove vengono questi dati?

Dal feed pubblico di tracciamento dei veicoli dell'operatore, che interroghiamo di continuo e archiviamo. Le corse «misurate» sono quelle per cui il feed ha riportato orari reali (non stimati). La copertura è parziale e i dati sono accurati quanto il feed.

Pagine delle città

Statistiche indipendenti e non ufficiali da dati pubblici di tracciamento dei veicoli. «In orario» significa al massimo 5 minuti di ritardo. La copertura è parziale; le corse senza orari reali sono escluse. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.