FlixBus · Bus

Linie N160 · Copenhagen - Berlin - Trieste

1267 km · 7 gemessene Fahrten zwischen 10. Oktober 2026 und 13. Oktober 2026 · kleine Stichprobe, mit Vorsicht zu genießen

E

Bisher haben wir 7 Fahrten der Linie N160 gemessen, zu wenige für ein belastbares Urteil. Die Seite aktualisiert sich automatisch, sobald das Archiv wächst.

2 Fahrzeug(e) gerade auf dieser Linie unterwegsLive auf der Karte verfolgen
Pünktlich
0%
≤ 5 Min. Verspätung
Mediane Verspätung
46.6 Min.
typische Fahrt
P90-Verspätung
138.4 Min.
jede 10. Fahrt ist schlimmer
Ausgefallen
0%
0 von 7 Fahrten
Stichprobe
7
7 Fahrten gemessen · 7 beobachtet

Reise geplant? Preise und Fahrzeiten für Trieste → Kopenhagen prüfen.

Strecke buchen →

Pünktlichkeit nach Abfahrtsstunde

0%50%100%024607:00: 0%, 3810121416182021:00: 0%, 422

Pünktlichkeit nach Wochentag

0%50%100%Montag: 0%, 1MonDienstag: 0%, 2DieMitDonFreSamstag: 0%, 2SamSonntag: 0%, 2Son

Letzte 30 Tage

0%50%100%10. Oktober 2026: 0%, 15.8 min, 21011. Oktober 2026: 0%, 7.9 min, 21112. Oktober 2026: 0%, 138.3 min, 11213. Oktober 2026: 0%, 12.9 min, 213

Durchschnittliche Verspätung je Halt

Mittlere Verspätung bei Abfahrt (bzw. Ankunft am Endhalt) über alle gemessenen Halte, beide Richtungen zusammen.

Rødbyhavn (Ferry) Waypointno actualsPuttgarden (Ferry) Waypointno actualsHamburg central bus stationno actualsTrieste (Autostazione)Trieste (Autostazione): 13 min13 minDresden Neustadt station (Dr.-Fri…no actualsLjubljana bus stationLjubljana bus station: 15.8 min15.8 minBled bus stationBled bus station: 9.5 min9.5 minKlagenfurt central train station …Klagenfurt central train station (bus station): 1.7 min1.7 minLinz IndustriezeileLinz Industriezeile: 4.3 min4.3 minČeské Budějovice (bus station)no actualsPrague (Central Bus Station Flore…Prague (Central Bus Station Florenc): 40.9 min40.9 minDresden central station (Bayrisch…Dresden central station (Bayrische Straße): 80.5 min80.5 minBerlin Südkreuz train stationBerlin Südkreuz train station: 40.6 min40.6 minBerlin central bus stationBerlin central bus station: 42.9 min42.9 minCopenhagen BusterminalCopenhagen Busterminal: 12.9 min12.9 minDresden Neustadt station (Hansast…Dresden Neustadt station (Hansastraße): 20.7 min20.7 minRostock central bus stationRostock central bus station: 56.1 min56.1 minRostock Fährhafen (Ferry) WaypointRostock Fährhafen (Ferry) Waypoint: 55.4 min55.4 minGedser (Ferry) WaypointGedser (Ferry) Waypoint: 78.6 min78.6 min
HaltØ VerspätungGemessene Halte
Rødbyhavn (Ferry) Waypoint—0 / 3
Puttgarden (Ferry) Waypoint—0 / 3
Hamburg central bus station—0 / 3
Trieste (Autostazione)13 min1 / 7
Dresden Neustadt station (Dr.-Friedrich-Wolf-Straße)—0 / 3
Ljubljana bus station15.8 min2 / 7
Bled bus station9.5 min1 / 7
Klagenfurt central train station (bus station)1.7 min1 / 7
Linz Industriezeile4.3 min2 / 7
České Budějovice (bus station)—0 / 7
Prague (Central Bus Station Florenc)40.9 min2 / 7
Dresden central station (Bayrische Straße)80.5 min2 / 7
Berlin Südkreuz train station40.6 min1 / 7
Berlin central bus station42.9 min1 / 7
Copenhagen Busterminal12.9 min1 / 7
Dresden Neustadt station (Hansastraße)20.7 min1 / 4
Rostock central bus station56.1 min1 / 4
Rostock Fährhafen (Ferry) Waypoint55.4 min2 / 4
Gedser (Ferry) Waypoint78.6 min2 / 4

Richtungen dieser Linie

StreckePünktlichFahrten
Trieste → Kopenhagen0%4 / 4
Kopenhagen → Trieste0%3 / 3

Häufige Fragen

Ist FlixBus Linie N160 oft verspätet?

0% der 7 gemessenen Fahrten kamen mit höchstens 5 Minuten Verspätung an. Die mediane Verspätung lag bei 46.6 Minuten, das 90. Perzentil bei 138.4 Minuten – jede zehnte Fahrt war also mindestens 138.4 Minuten verspätet.

Wie verfolge ich Linie N160 live?

Öffnen Sie die Live-Karte und geben Sie N160 in die Suche ein. Jedes Fahrzeug, das gerade auf der Linie unterwegs ist, wird mit Position, Verspätung und nächstem Halt angezeigt.

Bekomme ich eine Entschädigung, wenn mein Bus von Trieste nach Kopenhagen verspätet ist?

Nach der Verordnung (EU) 181/2011 haben Sie bei Linienverkehren ab 250 km und über 120 Minuten Verspätung bei der Abfahrt die Wahl zwischen Erstattung und Weiterbeförderung; bietet der Betreiber diese Wahl nicht an, stehen Ihnen zusätzlich 50 % des Fahrpreises zu. Unsere Verspätungsbescheinigung dokumentiert, was der Live-Feed für Ihre Fahrt gemeldet hat. Zum Ratgeber →

Woher stammen diese Daten?

Aus dem öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Feed des Betreibers, den wir laufend abfragen und archivieren. „Gemessen“ sind Fahrten, für die der Feed tatsächliche (nicht geschätzte) Zeiten gemeldet hat. Die Abdeckung ist unvollständig, die Zahlen sind nur so genau wie der Feed.

Stadtseiten

Inoffizielle, unabhängige Statistik aus öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Daten. „Pünktlich“ heißt höchstens 5 Minuten Verspätung. Die Abdeckung ist unvollständig; Fahrten ohne Ist-Zeiten sind ausgeschlossen. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.