Qbuzz · Bus

Linea 400 · Katwijk ESA/ESTEC - Zoetermeer

25 km · 9 corse misurate il 14 ottobre 2026 · campione piccolo, da prendere con cautela

C

Finora abbiamo misurato 9 corse sulla linea 400, troppo poche per un giudizio affidabile. La pagina si aggiorna automaticamente man mano che l'archivio cresce.

Il ritardo si accumula lungo il percorso: la fermata mediamente più in ritardo è Zoetermeer, Meerpolder (5.1 min).

5 veicolo/i su questa linea in questo momentoSegui in diretta sulla mappa
In orario
77.8%
≤ 5 min di ritardo
Ritardo mediano
2.1 min
corsa tipica
Ritardo P90
13.6 min
1 corsa su 10 fa peggio
Cancellate
0%
0 di 10 corse
Campione
9
9 corse misurate · 10 osservate

Pronti a partire? Controlla prezzi e orari per Zoetermeer → Noordwijk.

Prenota questa tratta →

Puntualità per ora di partenza

0%50%100%024681012:00: 100%, 2121416:00: 0%, 11617:00: 83.3%, 6182022

Puntualità per giorno della settimana

0%50%100%lunmarmercoledì: 77.8%, 9mergiovensabdom

Giornata peggiore finora: 14 ottobre 2026 con 77.8% in orario e un ritardo P90 di 13.6 min (9 corse).

Ritardo medio a ogni fermata

Ritardo medio alla partenza (o all'arrivo al capolinea) sulle fermate misurate, entrambe le direzioni.

London Victoria Coach Stationno actualsZoetermeer, WoonhartZoetermeer, Woonhart: 0.5 min0.5 minNoordwijk, Space ExpoNoordwijk, Space Expo: 0 min0 minZoetermeer, BinnenparkZoetermeer, Binnenpark: 0 min0 minKatwijk, Sportpark De KromKatwijk, Sportpark De Krom: 0 min0 minZoetermeer, MeerpolderZoetermeer, Meerpolder: 0 min0 minKatwijk, Hoornes PassageKatwijk, Hoornes Passage: 3.7 min3.7 minStompwijk, StompwijkStompwijk, Stompwijk: 0 min0 minKatwijk, GemeentehuisKatwijk, Gemeentehuis: 3.5 min3.5 minZoeterwoude, DorpZoeterwoude, Dorp: 0 min0 minKatwijk a/d Rijn, Duinvallei/N206Katwijk a/d Rijn, Duinvallei/N206: 3.3 min3.3 minZoeterwoude, A4 P+RZoeterwoude, A4 P+R: 0 min0 minValkenburg, Valkenburg Oost/N206Valkenburg, Valkenburg Oost/N206: 2.7 min2.7 minLeiden, Station LammenschansLeiden, Station Lammenschans: 0 min0 minOegstgeest, Bio Science Park-WestOegstgeest, Bio Science Park-West: 1.8 min1.8 minLeiden, HogewoerdLeiden, Hogewoerd: 0 min0 minLeiden, Bio Science Park-OostLeiden, Bio Science Park-Oost: 1.6 min1.6 minLeiden, PelikaanLeiden, Pelikaan: 0 min0 minLeiden, VerbeekstraatLeiden, Verbeekstraat: 1.6 min1.6 minZoetermeer, Centrum West (Perron …Zoetermeer, Centrum West (Perron A): 0.4 min0.4 minLeiden, EnergieparkLeiden, Energiepark: 0 min0 minLeiden, Station Leiden Centraal (…Leiden, Station Leiden Centraal (Perron G): 1.4 min1.4 minLeiden, Leiden CS WestzijdeLeiden, Leiden CS Westzijde: 0 min0 minLeiden, Leiden CS WestzijdeLeiden, Leiden CS Westzijde: 2.3 min2.3 minLeiden, Station Leiden Centraal (…Leiden, Station Leiden Centraal (Perron E): 0.4 min0.4 minLeiden, EnergieparkLeiden, Energiepark: 2.4 min2.4 minNoordwijk, ESA EstecNoordwijk, ESA Estec: 0 min0 minLeiden, VerbeekstraatLeiden, Verbeekstraat: 1.3 min1.3 minLeiden, PelikaanLeiden, Pelikaan: 2.5 min2.5 minLeiden, Bio Science Park-OostLeiden, Bio Science Park-Oost: 1.3 min1.3 minLeiden, HogewoerdLeiden, Hogewoerd: 2.3 min2.3 minOegstgeest, Bio Science Park-WestOegstgeest, Bio Science Park-West: 0.3 min0.3 minLeiden, Station LammenschansLeiden, Station Lammenschans: 2 min2 minValkenburg, Valkenburg Oost/N206Valkenburg, Valkenburg Oost/N206: 0 min0 minZoeterwoude, A4 P+RZoeterwoude, A4 P+R: 1.7 min1.7 minKatwijk a/d Rijn, Duinvallei/N206Katwijk a/d Rijn, Duinvallei/N206: 0 min0 minZoeterwoude, DorpZoeterwoude, Dorp: 3.3 min3.3 minKatwijk, GemeentehuisKatwijk, Gemeentehuis: 0 min0 minStompwijk, StompwijkStompwijk, Stompwijk: 4.6 min4.6 minKatwijk, Hoornes PassageKatwijk, Hoornes Passage: 0 min0 minZoetermeer, MeerpolderZoetermeer, Meerpolder: 5.1 min5.1 minKatwijk, Sportpark De Kromno actualsZoetermeer, BinnenparkZoetermeer, Binnenpark: 5.1 min5.1 minZoetermeer, Woonhartno actualsNoordwijk, Space Expono actualsBirmingham: Coach Stn, Digbethno actuals
FermataRitardo medioFermate misurate
London Victoria Coach Station—0 / 1
Zoetermeer, Woonhart0.5 min5 / 5
Noordwijk, Space Expo0 min4 / 4
Zoetermeer, Binnenpark0 min5 / 5
Katwijk, Sportpark De Krom0 min4 / 4
Zoetermeer, Meerpolder0 min5 / 5
Katwijk, Hoornes Passage3.7 min4 / 4
Stompwijk, Stompwijk0 min5 / 5
Katwijk, Gemeentehuis3.5 min4 / 4
Zoeterwoude, Dorp0 min5 / 5
Katwijk a/d Rijn, Duinvallei/N2063.3 min4 / 4
Zoeterwoude, A4 P+R0 min5 / 5
Valkenburg, Valkenburg Oost/N2062.7 min4 / 4
Leiden, Station Lammenschans0 min5 / 5
Oegstgeest, Bio Science Park-West1.8 min4 / 4
Leiden, Hogewoerd0 min5 / 5
Leiden, Bio Science Park-Oost1.6 min4 / 4
Leiden, Pelikaan0 min5 / 5
Leiden, Verbeekstraat1.6 min4 / 4
Zoetermeer, Centrum West (Perron A)0.4 min5 / 9
Leiden, Energiepark0 min5 / 5
Leiden, Station Leiden Centraal (Perron G)1.4 min4 / 4
Leiden, Leiden CS Westzijde0 min5 / 5
Leiden, Leiden CS Westzijde2.3 min4 / 4
Leiden, Station Leiden Centraal (Perron E)0.4 min5 / 5
Leiden, Energiepark2.4 min4 / 4
Noordwijk, ESA Estec0 min4 / 9
Leiden, Verbeekstraat1.3 min5 / 5
Leiden, Pelikaan2.5 min4 / 4
Leiden, Bio Science Park-Oost1.3 min5 / 5
Leiden, Hogewoerd2.3 min4 / 4
Oegstgeest, Bio Science Park-West0.3 min5 / 5
Leiden, Station Lammenschans2 min3 / 4
Valkenburg, Valkenburg Oost/N2060 min4 / 5
Zoeterwoude, A4 P+R1.7 min3 / 4
Katwijk a/d Rijn, Duinvallei/N2060 min4 / 5
Zoeterwoude, Dorp3.3 min3 / 4
Katwijk, Gemeentehuis0 min4 / 5
Stompwijk, Stompwijk4.6 min3 / 4
Katwijk, Hoornes Passage0 min4 / 5
Zoetermeer, Meerpolder5.1 min3 / 4
Katwijk, Sportpark De Krom—0 / 5
Zoetermeer, Binnenpark5.1 min3 / 4
Zoetermeer, Woonhart—0 / 4
Noordwijk, Space Expo—0 / 5
Birmingham: Coach Stn, Digbeth—0 / 1

Direzioni di questa linea

TrattaIn orarioCorse
Zoetermeer → Noordwijk100%5 / 5
Noordwijk → Zoetermeer50%4 / 4
London Victoria Coach Station → Birmingham—0 / 1

Domande frequenti

La linea 400 di Qbuzz è spesso in ritardo?

Il 77.8% delle 9 corse misurate è arrivato con al massimo 5 minuti di ritardo. Il ritardo mediano è stato di 2.1 minuti e il 90° percentile di 13.6 minuti: una corsa su dieci ha quindi avuto almeno 13.6 minuti di ritardo.

Come seguo la linea 400 in diretta?

Apri la mappa live e digita 400 nella ricerca. Ogni veicolo in servizio sulla linea è mostrato con posizione, ritardo e prossima fermata.

Ho diritto a un rimborso se il bus da Zoetermeer a Noordwijk è in ritardo?

In base al Regolamento (UE) 181/2011, sui servizi regolari di 250 km o più un ritardo superiore a 120 minuti alla partenza dà diritto a scegliere tra rimborso e trasporto alternativo; se il vettore non offre questa scelta si può chiedere in aggiunta il 50 % del prezzo del biglietto. Il nostro certificato di ritardo documenta ciò che il feed live ha riportato per la tua corsa. Leggi la guida →

Da dove vengono questi dati?

Dal feed pubblico di tracciamento dei veicoli dell'operatore, che interroghiamo di continuo e archiviamo. Le corse «misurate» sono quelle per cui il feed ha riportato orari reali (non stimati). La copertura è parziale e i dati sono accurati quanto il feed.

Pagine delle città

Statistiche indipendenti e non ufficiali da dati pubblici di tracciamento dei veicoli. «In orario» significa al massimo 5 minuti di ritardo. La copertura è parziale; le corse senza orari reali sono escluse. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.