FlixBus · Bus

Ligne N1320 · Warsaw - Berlin - Paris

1488 km · 6 trajets mesurés entre le 10 octobre 2026 et le 13 octobre 2026 · petit échantillon, à prendre avec prudence

E

Nous avons mesuré 6 trajets sur la ligne N1320 jusqu'ici, trop peu pour un verdict fiable. La page se met à jour automatiquement à mesure que l'archive grandit.

2 véhicule(s) en circulation sur cette ligne en ce momentSuivre en direct sur la carte
À l'heure
16.7%
≤ 5 min de retard
Retard médian
13.5 min
trajet typique
Retard P90
84.6 min
1 trajet sur 10 fait pire
Annulés
0%
0 sur 6 trajets
Échantillon
6
6 trajets mesurés · 6 observés

Prêt à partir ? Vérifier les prix et horaires pour Paris → Varsovie.

Réserver ce trajet →

Part à l'heure par heure de départ

0%50%100%0246810:00: 0%, 3101214161819:00: 33.3%, 32022

Part à l'heure par jour de la semaine

0%50%100%lunmardi: 0%, 2marmerjeuvensamedi: 50%, 2samdimanche: 0%, 2dim

30 derniers jours

0%50%100%10 octobre 2026: 50%, 2.8 min, 21011 octobre 2026: 0%, 9.7 min, 21113 octobre 2026: 0%, 64.9 min, 213

Retard moyen à chaque arrêt

Retard moyen au départ (ou à l'arrivée au terminus) sur les passages mesurés, deux sens confondus.

Berlin Airport BER (Berlin Brande…Berlin Airport BER (Berlin Brandenburg), Terminal 1/2: 2.6 min2.6 minKonin, Railway Station 350 - 02Konin, Railway Station 350 - 02: 7.3 min7.3 minBerlin central bus stationBerlin central bus station: 11.3 min11.3 minLeverkusen (Mitte station)Leverkusen (Mitte station): 16 min16 minDüsseldorf central bus stationDüsseldorf central bus station: 14.9 min14.9 minDortmund central bus stationDortmund central bus station: 18.7 min18.7 minBochum central station (Wittener …Bochum central station (Wittener Straße): 5 min5 minEssen central train station (Frei…Essen central train station (Freiheit): 15.6 min15.6 minHanover central bus stationHanover central bus station: 11.3 min11.3 minBerlin Südkreuz train stationBerlin Südkreuz train station: 49.4 min49.4 minBonn UN Campus (Museumsmeile)Bonn UN Campus (Museumsmeile): 25.8 min25.8 minDuisburg central train stationDuisburg central train station: 16.3 min16.3 minPoznan, Bus StationPoznan, Bus Station: 4.9 min4.9 minWarsaw, Bus Station WestWarsaw, Bus Station West: 1.9 min1.9 minCologne Airport CGN (Terminal 2)Cologne Airport CGN (Terminal 2): 25.2 min25.2 minParis (Bercy Seine)no actuals
ArrêtRetard moyenPassages mesurés
Berlin Airport BER (Berlin Brandenburg), Terminal 1/22.6 min1 / 6
Konin, Railway Station 350 - 027.3 min2 / 6
Berlin central bus station11.3 min1 / 6
Leverkusen (Mitte station)16 min1 / 6
Düsseldorf central bus station14.9 min1 / 6
Dortmund central bus station18.7 min2 / 6
Bochum central station (Wittener Straße)5 min2 / 6
Essen central train station (Freiheit)15.6 min1 / 6
Hanover central bus station11.3 min1 / 6
Berlin Südkreuz train station49.4 min2 / 6
Bonn UN Campus (Museumsmeile)25.8 min1 / 6
Duisburg central train station16.3 min1 / 6
Poznan, Bus Station4.9 min2 / 6
Warsaw, Bus Station West1.9 min1 / 6
Cologne Airport CGN (Terminal 2)25.2 min1 / 6
Paris (Bercy Seine)—0 / 6

Sens de cette ligne

TrajetÀ l'heureTrajets
Paris → Varsovie0%3 / 3
Varsovie → Paris33.3%3 / 3

Questions fréquentes

La ligne N1320 de FlixBus est-elle souvent en retard ?

16.7% des 6 trajets mesurés sont arrivés avec au plus 5 minutes de retard. Le retard médian était de 13.5 minutes et le 90e percentile de 84.6 minutes : un trajet sur dix avait donc au moins 84.6 minutes de retard.

Comment suivre la ligne N1320 en direct ?

Ouvrez la carte en direct et tapez N1320 dans la recherche. Chaque véhicule en circulation sur la ligne apparaît avec sa position, son retard et son prochain arrêt.

Puis-je être indemnisé si mon bus Paris – Varsovie est en retard ?

Selon le règlement (UE) 181/2011, sur les services réguliers de 250 km ou plus, un retard de plus de 120 minutes au départ vous donne le choix entre remboursement et réacheminement ; si le transporteur ne propose pas ce choix, vous pouvez réclamer 50 % du prix du billet en plus. Notre attestation de retard documente ce que le flux en direct a rapporté pour votre trajet. Lire le guide →

D'où viennent ces données ?

Du flux public de suivi des véhicules de l'opérateur, que nous interrogeons en continu et archivons. Les trajets « mesurés » sont ceux pour lesquels le flux a rapporté des horaires réels (et non estimés). La couverture est partielle et les chiffres ne valent que ce que vaut le flux.

Pages des villes

Statistiques indépendantes et non officielles issues de données publiques de suivi des véhicules. « À l'heure » signifie au plus 5 minutes de retard. La couverture est partielle ; les trajets sans horaires réels sont exclus. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.