FlixBus · Bus

Linie N1320 · Warsaw - Berlin - Paris

1488 km · 6 gemessene Fahrten zwischen 10. Oktober 2026 und 13. Oktober 2026 · kleine Stichprobe, mit Vorsicht zu genießen

E

Bisher haben wir 6 Fahrten der Linie N1320 gemessen, zu wenige für ein belastbares Urteil. Die Seite aktualisiert sich automatisch, sobald das Archiv wächst.

2 Fahrzeug(e) gerade auf dieser Linie unterwegsLive auf der Karte verfolgen
Pünktlich
16.7%
≤ 5 Min. Verspätung
Mediane Verspätung
13.5 Min.
typische Fahrt
P90-Verspätung
84.6 Min.
jede 10. Fahrt ist schlimmer
Ausgefallen
0%
0 von 6 Fahrten
Stichprobe
6
6 Fahrten gemessen · 6 beobachtet

Reise geplant? Preise und Fahrzeiten für Paris → Warschau prüfen.

Strecke buchen →

Pünktlichkeit nach Abfahrtsstunde

0%50%100%0246810:00: 0%, 3101214161819:00: 33.3%, 32022

Pünktlichkeit nach Wochentag

0%50%100%MonDienstag: 0%, 2DieMitDonFreSamstag: 50%, 2SamSonntag: 0%, 2Son

Letzte 30 Tage

0%50%100%10. Oktober 2026: 50%, 2.8 min, 21011. Oktober 2026: 0%, 9.7 min, 21113. Oktober 2026: 0%, 64.9 min, 213

Durchschnittliche Verspätung je Halt

Mittlere Verspätung bei Abfahrt (bzw. Ankunft am Endhalt) über alle gemessenen Halte, beide Richtungen zusammen.

Berlin Airport BER (Berlin Brande…Berlin Airport BER (Berlin Brandenburg), Terminal 1/2: 2.6 min2.6 minKonin, Railway Station 350 - 02Konin, Railway Station 350 - 02: 7.3 min7.3 minBerlin central bus stationBerlin central bus station: 11.3 min11.3 minLeverkusen (Mitte station)Leverkusen (Mitte station): 16 min16 minDüsseldorf central bus stationDüsseldorf central bus station: 14.9 min14.9 minDortmund central bus stationDortmund central bus station: 18.7 min18.7 minBochum central station (Wittener …Bochum central station (Wittener Straße): 5 min5 minEssen central train station (Frei…Essen central train station (Freiheit): 15.6 min15.6 minHanover central bus stationHanover central bus station: 11.3 min11.3 minBerlin Südkreuz train stationBerlin Südkreuz train station: 49.4 min49.4 minBonn UN Campus (Museumsmeile)Bonn UN Campus (Museumsmeile): 25.8 min25.8 minDuisburg central train stationDuisburg central train station: 16.3 min16.3 minPoznan, Bus StationPoznan, Bus Station: 4.9 min4.9 minWarsaw, Bus Station WestWarsaw, Bus Station West: 1.9 min1.9 minCologne Airport CGN (Terminal 2)Cologne Airport CGN (Terminal 2): 25.2 min25.2 minParis (Bercy Seine)no actuals
HaltØ VerspätungGemessene Halte
Berlin Airport BER (Berlin Brandenburg), Terminal 1/22.6 min1 / 6
Konin, Railway Station 350 - 027.3 min2 / 6
Berlin central bus station11.3 min1 / 6
Leverkusen (Mitte station)16 min1 / 6
Düsseldorf central bus station14.9 min1 / 6
Dortmund central bus station18.7 min2 / 6
Bochum central station (Wittener Straße)5 min2 / 6
Essen central train station (Freiheit)15.6 min1 / 6
Hanover central bus station11.3 min1 / 6
Berlin Südkreuz train station49.4 min2 / 6
Bonn UN Campus (Museumsmeile)25.8 min1 / 6
Duisburg central train station16.3 min1 / 6
Poznan, Bus Station4.9 min2 / 6
Warsaw, Bus Station West1.9 min1 / 6
Cologne Airport CGN (Terminal 2)25.2 min1 / 6
Paris (Bercy Seine)—0 / 6

Richtungen dieser Linie

StreckePünktlichFahrten
Paris → Warschau0%3 / 3
Warschau → Paris33.3%3 / 3

Häufige Fragen

Ist FlixBus Linie N1320 oft verspätet?

16.7% der 6 gemessenen Fahrten kamen mit höchstens 5 Minuten Verspätung an. Die mediane Verspätung lag bei 13.5 Minuten, das 90. Perzentil bei 84.6 Minuten – jede zehnte Fahrt war also mindestens 84.6 Minuten verspätet.

Wie verfolge ich Linie N1320 live?

Öffnen Sie die Live-Karte und geben Sie N1320 in die Suche ein. Jedes Fahrzeug, das gerade auf der Linie unterwegs ist, wird mit Position, Verspätung und nächstem Halt angezeigt.

Bekomme ich eine Entschädigung, wenn mein Bus von Paris nach Warschau verspätet ist?

Nach der Verordnung (EU) 181/2011 haben Sie bei Linienverkehren ab 250 km und über 120 Minuten Verspätung bei der Abfahrt die Wahl zwischen Erstattung und Weiterbeförderung; bietet der Betreiber diese Wahl nicht an, stehen Ihnen zusätzlich 50 % des Fahrpreises zu. Unsere Verspätungsbescheinigung dokumentiert, was der Live-Feed für Ihre Fahrt gemeldet hat. Zum Ratgeber →

Woher stammen diese Daten?

Aus dem öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Feed des Betreibers, den wir laufend abfragen und archivieren. „Gemessen“ sind Fahrten, für die der Feed tatsächliche (nicht geschätzte) Zeiten gemeldet hat. Die Abdeckung ist unvollständig, die Zahlen sind nur so genau wie der Feed.

Stadtseiten

Inoffizielle, unabhängige Statistik aus öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Daten. „Pünktlich“ heißt höchstens 5 Minuten Verspätung. Die Abdeckung ist unvollständig; Fahrten ohne Ist-Zeiten sind ausgeschlossen. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.