FlixBus · Bus

Ligne N1205 · Warsaw - Vaasa

1431 km · 6 trajets mesurés entre le 10 octobre 2026 et le 13 octobre 2026 · petit échantillon, à prendre avec prudence

C

Nous avons mesuré 6 trajets sur la ligne N1205 jusqu'ici, trop peu pour un verdict fiable. La page se met à jour automatiquement à mesure que l'archive grandit.

2 véhicule(s) en circulation sur cette ligne en ce momentSuivre en direct sur la carte
À l'heure
66.7%
≤ 5 min de retard
Retard médian
3.3 min
trajet typique
Retard P90
32.7 min
1 trajet sur 10 fait pire
Annulés
0%
0 sur 6 trajets
Échantillon
6
6 trajets mesurés · 6 observés

Prêt à partir ? Vérifier les prix et horaires pour Vaasa → Warsaw Airport.

Réserver ce trajet →

Part à l'heure par heure de départ

0%50%100%02406:00: 66.7%, 3681012141617:00: 66.7%, 3182022

Part à l'heure par jour de la semaine

0%50%100%lunmardi: 50%, 2marmerjeuvensamedi: 50%, 2samdimanche: 100%, 2dim

30 derniers jours

0%50%100%10 octobre 2026: 50%, 0 min, 21011 octobre 2026: 100%, 3.3 min, 21113 octobre 2026: 50%, 0 min, 213

Retard moyen à chaque arrêt

Retard moyen au départ (ou à l'arrivée au terminus) sur les passages mesurés, deux sens confondus.

Rauma, Bus StationRauma, Bus Station: 3.2 min3.2 minWarsaw, Metro MarymontWarsaw, Metro Marymont: 0 min0 minLomza, City StationLomza, City Station: 4.9 min4.9 minSalo, Bus StationSalo, Bus Station: 4.7 min4.7 minSuwalki, Bus StationSuwalki, Bus Station: 2.3 min2.3 minTurku, Bus StationTurku, Bus Station: 23.1 min23.1 minPori, Travel CenterPori, Travel Center: 0 min0 minVaasa, Bus StationVaasa, Bus Station: 0 min0 minKaunas, Bus StationKaunas, Bus Station: 5.1 min5.1 minRiga, Bus StationRiga, Bus Station: 3.1 min3.1 minTallinn, Bus StationTallinn, Bus Station: 6.3 min6.3 minParnu, Bus StationParnu, Bus Station: 4.3 min4.3 minJelgava, Railway StationJelgava, Railway Station: 17.3 min17.3 minSiauliai, Bus StationSiauliai, Bus Station: 5.8 min5.8 minRiga, International AirportRiga, International Airport: 7.8 min7.8 minHelsinki, Bus Station (Kamppi)Helsinki, Bus Station (Kamppi): 5.5 min5.5 minTallinn HarbourTallinn Harbour: 4 min4 minWarsaw, Chopin AirportWarsaw, Chopin Airport: 1 min1 minWarsaw, Bus Station WestWarsaw, Bus Station West: 3.4 min3.4 minHelsinki, Harbour Terminal 2Helsinki, Harbour Terminal 2: 4.7 min4.7 min
ArrêtRetard moyenPassages mesurés
Rauma, Bus Station3.2 min1 / 6
Warsaw, Metro Marymont0 min2 / 6
Lomza, City Station4.9 min1 / 6
Salo, Bus Station4.7 min1 / 6
Suwalki, Bus Station2.3 min1 / 6
Turku, Bus Station23.1 min2 / 6
Pori, Travel Center0 min1 / 6
Vaasa, Bus Station0 min1 / 6
Kaunas, Bus Station5.1 min2 / 6
Riga, Bus Station3.1 min2 / 6
Tallinn, Bus Station6.3 min1 / 6
Parnu, Bus Station4.3 min1 / 6
Jelgava, Railway Station17.3 min1 / 6
Siauliai, Bus Station5.8 min1 / 6
Riga, International Airport7.8 min1 / 6
Helsinki, Bus Station (Kamppi)5.5 min1 / 6
Tallinn Harbour4 min1 / 6
Warsaw, Chopin Airport1 min1 / 6
Warsaw, Bus Station West3.4 min1 / 6
Helsinki, Harbour Terminal 24.7 min1 / 6

Sens de cette ligne

TrajetÀ l'heureTrajets
Vaasa → Warsaw Airport66.7%3 / 3
Warsaw Airport → Vaasa66.7%3 / 3

Questions fréquentes

La ligne N1205 de FlixBus est-elle souvent en retard ?

66.7% des 6 trajets mesurés sont arrivés avec au plus 5 minutes de retard. Le retard médian était de 3.3 minutes et le 90e percentile de 32.7 minutes : un trajet sur dix avait donc au moins 32.7 minutes de retard.

Comment suivre la ligne N1205 en direct ?

Ouvrez la carte en direct et tapez N1205 dans la recherche. Chaque véhicule en circulation sur la ligne apparaît avec sa position, son retard et son prochain arrêt.

Puis-je être indemnisé si mon bus Vaasa – Warsaw Airport est en retard ?

Selon le règlement (UE) 181/2011, sur les services réguliers de 250 km ou plus, un retard de plus de 120 minutes au départ vous donne le choix entre remboursement et réacheminement ; si le transporteur ne propose pas ce choix, vous pouvez réclamer 50 % du prix du billet en plus. Notre attestation de retard documente ce que le flux en direct a rapporté pour votre trajet. Lire le guide →

D'où viennent ces données ?

Du flux public de suivi des véhicules de l'opérateur, que nous interrogeons en continu et archivons. Les trajets « mesurés » sont ceux pour lesquels le flux a rapporté des horaires réels (et non estimés). La couverture est partielle et les chiffres ne valent que ce que vaut le flux.

Pages des villes

Statistiques indépendantes et non officielles issues de données publiques de suivi des véhicules. « À l'heure » signifie au plus 5 minutes de retard. La couverture est partielle ; les trajets sans horaires réels sont exclus. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.