FlixBus · Autobús

Línea N1205 · Warsaw - Vaasa

1431 km · 6 viajes medidos entre el 10 de octubre de 2026 y el 13 de octubre de 2026 · muestra pequeña, interpretar con cautela

C

Hasta ahora hemos medido 6 viajes en la línea N1205, demasiado pocos para un veredicto fiable. La página se actualiza automáticamente a medida que crece el archivo.

2 vehículo(s) en esta línea ahora mismoSeguir en vivo en el mapa
Puntual
66.7%
≤ 5 min de retraso
Retraso mediano
3.3 min
viaje típico
Retraso P90
32.7 min
1 de cada 10 es peor
Cancelados
0%
0 de 6 viajes
Muestra
6
6 viajes medidos · 6 observados

¿Listo para viajar? Consulte precios y horarios para Vaasa → Warsaw Airport.

Reservar esta ruta →

Puntualidad por hora de salida

0%50%100%02406:00: 66.7%, 3681012141617:00: 66.7%, 3182022

Puntualidad por día de la semana

0%50%100%lunmartes: 50%, 2marmiéjueviesábado: 50%, 2sábdomingo: 100%, 2dom

Últimos 30 días

0%50%100%10 de octubre de 2026: 50%, 0 min, 21011 de octubre de 2026: 100%, 3.3 min, 21113 de octubre de 2026: 50%, 0 min, 213

Retraso medio en cada parada

Retraso medio a la salida (o a la llegada en la terminal) en las paradas medidas, ambos sentidos combinados.

Rauma, Bus StationRauma, Bus Station: 3.2 min3.2 minWarsaw, Metro MarymontWarsaw, Metro Marymont: 0 min0 minLomza, City StationLomza, City Station: 4.9 min4.9 minSalo, Bus StationSalo, Bus Station: 4.7 min4.7 minSuwalki, Bus StationSuwalki, Bus Station: 2.3 min2.3 minTurku, Bus StationTurku, Bus Station: 23.1 min23.1 minPori, Travel CenterPori, Travel Center: 0 min0 minVaasa, Bus StationVaasa, Bus Station: 0 min0 minKaunas, Bus StationKaunas, Bus Station: 5.1 min5.1 minRiga, Bus StationRiga, Bus Station: 3.1 min3.1 minTallinn, Bus StationTallinn, Bus Station: 6.3 min6.3 minParnu, Bus StationParnu, Bus Station: 4.3 min4.3 minJelgava, Railway StationJelgava, Railway Station: 17.3 min17.3 minSiauliai, Bus StationSiauliai, Bus Station: 5.8 min5.8 minRiga, International AirportRiga, International Airport: 7.8 min7.8 minHelsinki, Bus Station (Kamppi)Helsinki, Bus Station (Kamppi): 5.5 min5.5 minTallinn HarbourTallinn Harbour: 4 min4 minWarsaw, Chopin AirportWarsaw, Chopin Airport: 1 min1 minWarsaw, Bus Station WestWarsaw, Bus Station West: 3.4 min3.4 minHelsinki, Harbour Terminal 2Helsinki, Harbour Terminal 2: 4.7 min4.7 min
ParadaRetraso medioParadas medidas
Rauma, Bus Station3.2 min1 / 6
Warsaw, Metro Marymont0 min2 / 6
Lomza, City Station4.9 min1 / 6
Salo, Bus Station4.7 min1 / 6
Suwalki, Bus Station2.3 min1 / 6
Turku, Bus Station23.1 min2 / 6
Pori, Travel Center0 min1 / 6
Vaasa, Bus Station0 min1 / 6
Kaunas, Bus Station5.1 min2 / 6
Riga, Bus Station3.1 min2 / 6
Tallinn, Bus Station6.3 min1 / 6
Parnu, Bus Station4.3 min1 / 6
Jelgava, Railway Station17.3 min1 / 6
Siauliai, Bus Station5.8 min1 / 6
Riga, International Airport7.8 min1 / 6
Helsinki, Bus Station (Kamppi)5.5 min1 / 6
Tallinn Harbour4 min1 / 6
Warsaw, Chopin Airport1 min1 / 6
Warsaw, Bus Station West3.4 min1 / 6
Helsinki, Harbour Terminal 24.7 min1 / 6

Sentidos de esta línea

RutaPuntualViajes
Vaasa → Warsaw Airport66.7%3 / 3
Warsaw Airport → Vaasa66.7%3 / 3

Preguntas frecuentes

¿Suele llegar tarde la línea N1205 de FlixBus?

El 66.7% de los 6 viajes medidos llegaron con 5 minutos de retraso como máximo. El retraso mediano fue de 3.3 minutos y el percentil 90 de 32.7 minutos, así que uno de cada diez viajes llegó con al menos 32.7 minutos de retraso.

¿Cómo sigo la línea N1205 en vivo?

Abra el mapa en vivo y escriba N1205 en el buscador. Cada vehículo que circula por la línea aparece con su posición, retraso y próxima parada.

¿Puedo reclamar una compensación si mi autobús de Vaasa a Warsaw Airport llega tarde?

Según el Reglamento (UE) 181/2011, en servicios regulares de 250 km o más, un retraso de más de 120 minutos en la salida le da derecho a elegir entre reembolso y transporte alternativo; si el transportista no ofrece esa elección, puede reclamar además el 50 % del precio del billete. Nuestro certificado de retraso documenta lo que el feed en vivo informó sobre su viaje. Leer la guía →

¿De dónde salen estos datos?

Del feed público de seguimiento de vehículos del operador, que consultamos continuamente y archivamos. Los viajes «medidos» son aquellos para los que el feed informó horas reales (no estimadas). La cobertura es parcial y las cifras son tan precisas como el feed.

Páginas de ciudades

Estadísticas independientes y no oficiales a partir de datos públicos de seguimiento de vehículos. «Puntual» significa 5 minutos de retraso como máximo. La cobertura es parcial; se excluyen los viajes sin horas reales. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.