FlixBus · Bus

Ligne N1151 · Figueira da Foz - Porto - Hub - Paris - Mainz

2052 km · 4 trajets mesurés entre le 10 octobre 2026 et le 13 octobre 2026 · petit échantillon, à prendre avec prudence

D

Nous avons mesuré 4 trajets sur la ligne N1151 jusqu'ici, trop peu pour un verdict fiable. La page se met à jour automatiquement à mesure que l'archive grandit.

Le retard s'accumule en route : l'arrêt le plus en retard en moyenne est Frankfurt central train station (3.7 min).

Aucun véhicule en circulation en ce momentSuivre en direct sur la carte
À l'heure
50%
≤ 5 min de retard
Retard médian
0 min
trajet typique
Retard P90
67.8 min
1 trajet sur 10 fait pire
Annulés
0%
0 sur 4 trajets
Échantillon
4
4 trajets mesurés · 4 observés

Prêt à partir ? Vérifier les prix et horaires pour Figueira da Foz → Mayence.

Réserver ce trajet →

Part à l'heure par heure de départ

0%50%100%0204:00: 50%, 24607:00: 50%, 2810121416182022

Part à l'heure par jour de la semaine

0%50%100%lunmardi: 0%, 2marmerjeuvensamedi: 100%, 2samdim

30 derniers jours

0%50%100%10 octobre 2026: 100%, 0 min, 21013 octobre 2026: 0%, 22 min, 213

Retard moyen à chaque arrêt

Retard moyen au départ (ou à l'arrivée au terminus) sur les passages mesurés, deux sens confondus.

Murçano actualsValladolid (Bus Station)Valladolid (Bus Station): 37 min37 minVila Real (Bus Station)Vila Real (Bus Station): 24.7 min24.7 minParis - Champigny-sur-Marne (Halt…Paris - Champigny-sur-Marne (Halte Routière): 45.9 min45.9 minAveiro (Bus Station)Aveiro (Bus Station): 0 min0 minBragança (Bus Station)Bragança (Bus Station): 0 min0 minSao Joao da MadeiraSao Joao da Madeira: 34.3 min34.3 minLourosano actualsFigueira da FozFigueira da Foz: 22 min22 minInternational Interconnection HubInternational Interconnection Hub: 0 min0 minMacedo de CavaleirosMacedo de Cavaleiros: 7.2 min7.2 minZamora (Bus Station)no actualsTours (Vaucanson)Tours (Vaucanson): 9.3 min9.3 minParis - Orly AirportParis - Orly Airport: 40.1 min40.1 minMirandelano actualsVagosVagos: 25.9 min25.9 minFreyming-MerlebachFreyming-Merlebach: 2.8 min2.8 minPorto (TIC - Campanhã)Porto (TIC - Campanhã): 7.8 min7.8 minAmarante (Bus Station)Amarante (Bus Station): 12.1 min12.1 minPenafielPenafiel: 1.8 min1.8 minFrankfurt central train stationFrankfurt central train station: 3.7 min3.7 minDarmstadt central train stationno actualsMannheim central bus stationMannheim central bus station: 16.4 min16.4 minKaiserslautern central train stat…Kaiserslautern central train station: 34.1 min34.1 minMainz central train station (exit…Mainz central train station (exit West): 21.3 min21.3 minSaarbrücken bus station (Dudweile…Saarbrücken bus station (Dudweilerstraße): 32.2 min32.2 minMetz (central bus station)Metz (central bus station): 25 min25 minReims - Champagne-Ardenne TGVReims - Champagne-Ardenne TGV: 36.1 min36.1 minBordeaux (Saint-Jean - Paludate)Bordeaux (Saint-Jean - Paludate): 8.1 min8.1 minParis (Bercy Seine)Paris (Bercy Seine): 33.6 min33.6 minVersailles (Satory - Maréchal Jui…Versailles (Satory - Maréchal Juin): 51.8 min51.8 minAlbergaria-a-Velha (Bus Station)Albergaria-a-Velha (Bus Station): 5.3 min5.3 min
ArrêtRetard moyenPassages mesurés
Murça—0 / 4
Valladolid (Bus Station)37 min2 / 4
Vila Real (Bus Station)24.7 min2 / 4
Paris - Champigny-sur-Marne (Halte Routière)45.9 min2 / 4
Aveiro (Bus Station)0 min3 / 4
Bragança (Bus Station)0 min1 / 4
Sao Joao da Madeira34.3 min1 / 4
Lourosa—0 / 4
Figueira da Foz22 min1 / 4
International Interconnection Hub0 min2 / 4
Macedo de Cavaleiros7.2 min1 / 4
Zamora (Bus Station)—0 / 4
Tours (Vaucanson)9.3 min1 / 4
Paris - Orly Airport40.1 min2 / 4
Mirandela—0 / 4
Vagos25.9 min1 / 4
Freyming-Merlebach2.8 min1 / 4
Porto (TIC - Campanhã)7.8 min2 / 4
Amarante (Bus Station)12.1 min2 / 4
Penafiel1.8 min1 / 4
Frankfurt central train station3.7 min3 / 4
Darmstadt central train station—0 / 4
Mannheim central bus station16.4 min2 / 4
Kaiserslautern central train station34.1 min2 / 4
Mainz central train station (exit West)21.3 min1 / 4
Saarbrücken bus station (Dudweilerstraße)32.2 min2 / 4
Metz (central bus station)25 min2 / 4
Reims - Champagne-Ardenne TGV36.1 min2 / 4
Bordeaux (Saint-Jean - Paludate)8.1 min2 / 4
Paris (Bercy Seine)33.6 min2 / 4
Versailles (Satory - Maréchal Juin)51.8 min1 / 4
Albergaria-a-Velha (Bus Station)5.3 min1 / 4

Sens de cette ligne

TrajetÀ l'heureTrajets
Figueira da Foz → Mayence50%2 / 2
Mayence → Figueira da Foz50%2 / 2

Questions fréquentes

La ligne N1151 de FlixBus est-elle souvent en retard ?

50% des 4 trajets mesurés sont arrivés avec au plus 5 minutes de retard. Le retard médian était de 0 minutes et le 90e percentile de 67.8 minutes : un trajet sur dix avait donc au moins 67.8 minutes de retard.

Comment suivre la ligne N1151 en direct ?

Ouvrez la carte en direct et tapez N1151 dans la recherche. Chaque véhicule en circulation sur la ligne apparaît avec sa position, son retard et son prochain arrêt.

Puis-je être indemnisé si mon bus Figueira da Foz – Mayence est en retard ?

Selon le règlement (UE) 181/2011, sur les services réguliers de 250 km ou plus, un retard de plus de 120 minutes au départ vous donne le choix entre remboursement et réacheminement ; si le transporteur ne propose pas ce choix, vous pouvez réclamer 50 % du prix du billet en plus. Notre attestation de retard documente ce que le flux en direct a rapporté pour votre trajet. Lire le guide →

D'où viennent ces données ?

Du flux public de suivi des véhicules de l'opérateur, que nous interrogeons en continu et archivons. Les trajets « mesurés » sont ceux pour lesquels le flux a rapporté des horaires réels (et non estimés). La couverture est partielle et les chiffres ne valent que ce que vaut le flux.

Pages des villes

Statistiques indépendantes et non officielles issues de données publiques de suivi des véhicules. « À l'heure » signifie au plus 5 minutes de retard. La couverture est partielle ; les trajets sans horaires réels sont exclus. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.