FlixBus · Autobús

Línea N1151 · Figueira da Foz - Porto - Hub - Paris - Mainz

2052 km · 4 viajes medidos entre el 10 de octubre de 2026 y el 13 de octubre de 2026 · muestra pequeña, interpretar con cautela

D

Hasta ahora hemos medido 4 viajes en la línea N1151, demasiado pocos para un veredicto fiable. La página se actualiza automáticamente a medida que crece el archivo.

El retraso se acumula por el camino: la parada con más retraso de media es Frankfurt central train station (3.7 min).

Ningún vehículo en circulación ahora mismoSeguir en vivo en el mapa
Puntual
50%
≤ 5 min de retraso
Retraso mediano
0 min
viaje típico
Retraso P90
67.8 min
1 de cada 10 es peor
Cancelados
0%
0 de 4 viajes
Muestra
4
4 viajes medidos · 4 observados

¿Listo para viajar? Consulte precios y horarios para Figueira da Foz → Maguncia.

Reservar esta ruta →

Puntualidad por hora de salida

0%50%100%0204:00: 50%, 24607:00: 50%, 2810121416182022

Puntualidad por día de la semana

0%50%100%lunmartes: 0%, 2marmiéjueviesábado: 100%, 2sábdom

Últimos 30 días

0%50%100%10 de octubre de 2026: 100%, 0 min, 21013 de octubre de 2026: 0%, 22 min, 213

Retraso medio en cada parada

Retraso medio a la salida (o a la llegada en la terminal) en las paradas medidas, ambos sentidos combinados.

Murçano actualsValladolid (Bus Station)Valladolid (Bus Station): 37 min37 minVila Real (Bus Station)Vila Real (Bus Station): 24.7 min24.7 minParis - Champigny-sur-Marne (Halt…Paris - Champigny-sur-Marne (Halte Routière): 45.9 min45.9 minAveiro (Bus Station)Aveiro (Bus Station): 0 min0 minBragança (Bus Station)Bragança (Bus Station): 0 min0 minSao Joao da MadeiraSao Joao da Madeira: 34.3 min34.3 minLourosano actualsFigueira da FozFigueira da Foz: 22 min22 minInternational Interconnection HubInternational Interconnection Hub: 0 min0 minMacedo de CavaleirosMacedo de Cavaleiros: 7.2 min7.2 minZamora (Bus Station)no actualsTours (Vaucanson)Tours (Vaucanson): 9.3 min9.3 minParis - Orly AirportParis - Orly Airport: 40.1 min40.1 minMirandelano actualsVagosVagos: 25.9 min25.9 minFreyming-MerlebachFreyming-Merlebach: 2.8 min2.8 minPorto (TIC - Campanhã)Porto (TIC - Campanhã): 7.8 min7.8 minAmarante (Bus Station)Amarante (Bus Station): 12.1 min12.1 minPenafielPenafiel: 1.8 min1.8 minFrankfurt central train stationFrankfurt central train station: 3.7 min3.7 minDarmstadt central train stationno actualsMannheim central bus stationMannheim central bus station: 16.4 min16.4 minKaiserslautern central train stat…Kaiserslautern central train station: 34.1 min34.1 minMainz central train station (exit…Mainz central train station (exit West): 21.3 min21.3 minSaarbrücken bus station (Dudweile…Saarbrücken bus station (Dudweilerstraße): 32.2 min32.2 minMetz (central bus station)Metz (central bus station): 25 min25 minReims - Champagne-Ardenne TGVReims - Champagne-Ardenne TGV: 36.1 min36.1 minBordeaux (Saint-Jean - Paludate)Bordeaux (Saint-Jean - Paludate): 8.1 min8.1 minParis (Bercy Seine)Paris (Bercy Seine): 33.6 min33.6 minVersailles (Satory - Maréchal Jui…Versailles (Satory - Maréchal Juin): 51.8 min51.8 minAlbergaria-a-Velha (Bus Station)Albergaria-a-Velha (Bus Station): 5.3 min5.3 min
ParadaRetraso medioParadas medidas
Murça—0 / 4
Valladolid (Bus Station)37 min2 / 4
Vila Real (Bus Station)24.7 min2 / 4
Paris - Champigny-sur-Marne (Halte Routière)45.9 min2 / 4
Aveiro (Bus Station)0 min3 / 4
Bragança (Bus Station)0 min1 / 4
Sao Joao da Madeira34.3 min1 / 4
Lourosa—0 / 4
Figueira da Foz22 min1 / 4
International Interconnection Hub0 min2 / 4
Macedo de Cavaleiros7.2 min1 / 4
Zamora (Bus Station)—0 / 4
Tours (Vaucanson)9.3 min1 / 4
Paris - Orly Airport40.1 min2 / 4
Mirandela—0 / 4
Vagos25.9 min1 / 4
Freyming-Merlebach2.8 min1 / 4
Porto (TIC - Campanhã)7.8 min2 / 4
Amarante (Bus Station)12.1 min2 / 4
Penafiel1.8 min1 / 4
Frankfurt central train station3.7 min3 / 4
Darmstadt central train station—0 / 4
Mannheim central bus station16.4 min2 / 4
Kaiserslautern central train station34.1 min2 / 4
Mainz central train station (exit West)21.3 min1 / 4
Saarbrücken bus station (Dudweilerstraße)32.2 min2 / 4
Metz (central bus station)25 min2 / 4
Reims - Champagne-Ardenne TGV36.1 min2 / 4
Bordeaux (Saint-Jean - Paludate)8.1 min2 / 4
Paris (Bercy Seine)33.6 min2 / 4
Versailles (Satory - Maréchal Juin)51.8 min1 / 4
Albergaria-a-Velha (Bus Station)5.3 min1 / 4

Sentidos de esta línea

RutaPuntualViajes
Figueira da Foz → Maguncia50%2 / 2
Maguncia → Figueira da Foz50%2 / 2

Preguntas frecuentes

¿Suele llegar tarde la línea N1151 de FlixBus?

El 50% de los 4 viajes medidos llegaron con 5 minutos de retraso como máximo. El retraso mediano fue de 0 minutos y el percentil 90 de 67.8 minutos, así que uno de cada diez viajes llegó con al menos 67.8 minutos de retraso.

¿Cómo sigo la línea N1151 en vivo?

Abra el mapa en vivo y escriba N1151 en el buscador. Cada vehículo que circula por la línea aparece con su posición, retraso y próxima parada.

¿Puedo reclamar una compensación si mi autobús de Figueira da Foz a Maguncia llega tarde?

Según el Reglamento (UE) 181/2011, en servicios regulares de 250 km o más, un retraso de más de 120 minutos en la salida le da derecho a elegir entre reembolso y transporte alternativo; si el transportista no ofrece esa elección, puede reclamar además el 50 % del precio del billete. Nuestro certificado de retraso documenta lo que el feed en vivo informó sobre su viaje. Leer la guía →

¿De dónde salen estos datos?

Del feed público de seguimiento de vehículos del operador, que consultamos continuamente y archivamos. Los viajes «medidos» son aquellos para los que el feed informó horas reales (no estimadas). La cobertura es parcial y las cifras son tan precisas como el feed.

Páginas de ciudades

Estadísticas independientes y no oficiales a partir de datos públicos de seguimiento de vehículos. «Puntual» significa 5 minutos de retraso como máximo. La cobertura es parcial; se excluyen los viajes sin horas reales. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.