FlixBus · Bus

Linie N1151 · Figueira da Foz - Porto - Hub - Paris - Mainz

2052 km · 4 gemessene Fahrten zwischen 10. Oktober 2026 und 13. Oktober 2026 · kleine Stichprobe, mit Vorsicht zu genießen

D

Bisher haben wir 4 Fahrten der Linie N1151 gemessen, zu wenige für ein belastbares Urteil. Die Seite aktualisiert sich automatisch, sobald das Archiv wächst.

Die Verspätung wächst unterwegs: im Schnitt am spätesten ist Frankfurt central train station (3.7 Min.).

Gerade ist kein Fahrzeug unterwegsLive auf der Karte verfolgen
Pünktlich
50%
≤ 5 Min. Verspätung
Mediane Verspätung
0 Min.
typische Fahrt
P90-Verspätung
67.8 Min.
jede 10. Fahrt ist schlimmer
Ausgefallen
0%
0 von 4 Fahrten
Stichprobe
4
4 Fahrten gemessen · 4 beobachtet

Reise geplant? Preise und Fahrzeiten für Figueira da Foz → Mainz prüfen.

Strecke buchen →

Pünktlichkeit nach Abfahrtsstunde

0%50%100%0204:00: 50%, 24607:00: 50%, 2810121416182022

Pünktlichkeit nach Wochentag

0%50%100%MonDienstag: 0%, 2DieMitDonFreSamstag: 100%, 2SamSon

Letzte 30 Tage

0%50%100%10. Oktober 2026: 100%, 0 min, 21013. Oktober 2026: 0%, 22 min, 213

Durchschnittliche Verspätung je Halt

Mittlere Verspätung bei Abfahrt (bzw. Ankunft am Endhalt) über alle gemessenen Halte, beide Richtungen zusammen.

Murçano actualsValladolid (Bus Station)Valladolid (Bus Station): 37 min37 minVila Real (Bus Station)Vila Real (Bus Station): 24.7 min24.7 minParis - Champigny-sur-Marne (Halt…Paris - Champigny-sur-Marne (Halte Routière): 45.9 min45.9 minAveiro (Bus Station)Aveiro (Bus Station): 0 min0 minBragança (Bus Station)Bragança (Bus Station): 0 min0 minSao Joao da MadeiraSao Joao da Madeira: 34.3 min34.3 minLourosano actualsFigueira da FozFigueira da Foz: 22 min22 minInternational Interconnection HubInternational Interconnection Hub: 0 min0 minMacedo de CavaleirosMacedo de Cavaleiros: 7.2 min7.2 minZamora (Bus Station)no actualsTours (Vaucanson)Tours (Vaucanson): 9.3 min9.3 minParis - Orly AirportParis - Orly Airport: 40.1 min40.1 minMirandelano actualsVagosVagos: 25.9 min25.9 minFreyming-MerlebachFreyming-Merlebach: 2.8 min2.8 minPorto (TIC - Campanhã)Porto (TIC - Campanhã): 7.8 min7.8 minAmarante (Bus Station)Amarante (Bus Station): 12.1 min12.1 minPenafielPenafiel: 1.8 min1.8 minFrankfurt central train stationFrankfurt central train station: 3.7 min3.7 minDarmstadt central train stationno actualsMannheim central bus stationMannheim central bus station: 16.4 min16.4 minKaiserslautern central train stat…Kaiserslautern central train station: 34.1 min34.1 minMainz central train station (exit…Mainz central train station (exit West): 21.3 min21.3 minSaarbrücken bus station (Dudweile…Saarbrücken bus station (Dudweilerstraße): 32.2 min32.2 minMetz (central bus station)Metz (central bus station): 25 min25 minReims - Champagne-Ardenne TGVReims - Champagne-Ardenne TGV: 36.1 min36.1 minBordeaux (Saint-Jean - Paludate)Bordeaux (Saint-Jean - Paludate): 8.1 min8.1 minParis (Bercy Seine)Paris (Bercy Seine): 33.6 min33.6 minVersailles (Satory - Maréchal Jui…Versailles (Satory - Maréchal Juin): 51.8 min51.8 minAlbergaria-a-Velha (Bus Station)Albergaria-a-Velha (Bus Station): 5.3 min5.3 min
HaltØ VerspätungGemessene Halte
Murça—0 / 4
Valladolid (Bus Station)37 min2 / 4
Vila Real (Bus Station)24.7 min2 / 4
Paris - Champigny-sur-Marne (Halte Routière)45.9 min2 / 4
Aveiro (Bus Station)0 min3 / 4
Bragança (Bus Station)0 min1 / 4
Sao Joao da Madeira34.3 min1 / 4
Lourosa—0 / 4
Figueira da Foz22 min1 / 4
International Interconnection Hub0 min2 / 4
Macedo de Cavaleiros7.2 min1 / 4
Zamora (Bus Station)—0 / 4
Tours (Vaucanson)9.3 min1 / 4
Paris - Orly Airport40.1 min2 / 4
Mirandela—0 / 4
Vagos25.9 min1 / 4
Freyming-Merlebach2.8 min1 / 4
Porto (TIC - Campanhã)7.8 min2 / 4
Amarante (Bus Station)12.1 min2 / 4
Penafiel1.8 min1 / 4
Frankfurt central train station3.7 min3 / 4
Darmstadt central train station—0 / 4
Mannheim central bus station16.4 min2 / 4
Kaiserslautern central train station34.1 min2 / 4
Mainz central train station (exit West)21.3 min1 / 4
Saarbrücken bus station (Dudweilerstraße)32.2 min2 / 4
Metz (central bus station)25 min2 / 4
Reims - Champagne-Ardenne TGV36.1 min2 / 4
Bordeaux (Saint-Jean - Paludate)8.1 min2 / 4
Paris (Bercy Seine)33.6 min2 / 4
Versailles (Satory - Maréchal Juin)51.8 min1 / 4
Albergaria-a-Velha (Bus Station)5.3 min1 / 4

Richtungen dieser Linie

StreckePünktlichFahrten
Figueira da Foz → Mainz50%2 / 2
Mainz → Figueira da Foz50%2 / 2

Häufige Fragen

Ist FlixBus Linie N1151 oft verspätet?

50% der 4 gemessenen Fahrten kamen mit höchstens 5 Minuten Verspätung an. Die mediane Verspätung lag bei 0 Minuten, das 90. Perzentil bei 67.8 Minuten – jede zehnte Fahrt war also mindestens 67.8 Minuten verspätet.

Wie verfolge ich Linie N1151 live?

Öffnen Sie die Live-Karte und geben Sie N1151 in die Suche ein. Jedes Fahrzeug, das gerade auf der Linie unterwegs ist, wird mit Position, Verspätung und nächstem Halt angezeigt.

Bekomme ich eine Entschädigung, wenn mein Bus von Figueira da Foz nach Mainz verspätet ist?

Nach der Verordnung (EU) 181/2011 haben Sie bei Linienverkehren ab 250 km und über 120 Minuten Verspätung bei der Abfahrt die Wahl zwischen Erstattung und Weiterbeförderung; bietet der Betreiber diese Wahl nicht an, stehen Ihnen zusätzlich 50 % des Fahrpreises zu. Unsere Verspätungsbescheinigung dokumentiert, was der Live-Feed für Ihre Fahrt gemeldet hat. Zum Ratgeber →

Woher stammen diese Daten?

Aus dem öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Feed des Betreibers, den wir laufend abfragen und archivieren. „Gemessen“ sind Fahrten, für die der Feed tatsächliche (nicht geschätzte) Zeiten gemeldet hat. Die Abdeckung ist unvollständig, die Zahlen sind nur so genau wie der Feed.

Stadtseiten

Inoffizielle, unabhängige Statistik aus öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Daten. „Pünktlich“ heißt höchstens 5 Minuten Verspätung. Die Abdeckung ist unvollständig; Fahrten ohne Ist-Zeiten sind ausgeschlossen. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.