allGo · Bus

Ligne 330 · Lijn 330 (R-net) Almere Buiten - A'dam Bijlmer

26 km · 44 trajets mesurés entre le 14 octobre 2026 et le 15 octobre 2026

A

La ligne 330 de allGo (Lijn 330 (R-net) Almere Buiten - A'dam Bijlmer) est fiable : 95.5% des 44 trajets mesurés entre le 14 octobre 2026 et le 15 octobre 2026 sont arrivés avec au plus cinq minutes de retard, avec un retard typique de 1.7 minutes.

Les départs vers 17:00 ont été les plus ponctuels (100%), ceux de 10:00 les moins (83.3%). mercredi a été le jour le plus ponctuel (97.1%) ; jeudi le moins (88.9%).

Le retard s'accumule en route : l'arrêt le plus en retard en moyenne est Almere Buiten, Landgoederenbuurt (2.9 min).

8 véhicule(s) en circulation sur cette ligne en ce momentSuivre en direct sur la carte
À l'heure
95.5%
≤ 5 min de retard
Retard médian
1.7 min
trajet typique
Retard P90
4.1 min
1 trajet sur 10 fait pire
Annulés
0%
0 sur 47 trajets
Échantillon
44
44 trajets mesurés · 47 observés

Prêt à partir ? Vérifier les prix et horaires pour Amsterdam → Almere Buiten.

Réserver ce trajet →

Part à l'heure par heure de départ

0%50%100%0246809:00: 100%, 310:00: 83.3%, 61012:00: 100%, 41213:00: 100%, 4141617:00: 100%, 1218:00: 88.9%, 91819:00: 100%, 22022:00: 100%, 32223:00: 100%, 1

Part à l'heure par jour de la semaine

0%50%100%lunmarmercredi: 97.1%, 35merjeudi: 88.9%, 9jeuvensamdim

30 derniers jours

0%50%100%14 octobre 2026: 97.1%, 1.9 min, 351415 octobre 2026: 88.9%, 1.6 min, 915

Pire journée à ce jour : 15 octobre 2026 avec 88.9% à l'heure et un retard P90 de 5.6 min (9 trajets).

Retard moyen à chaque arrêt

Retard moyen au départ (ou à l'arrivée au terminus) sur les passages mesurés, deux sens confondus.

Amsterdam, BijlmerpleinAmsterdam, Bijlmerplein: 1.2 min1.2 minAlmere Buiten, BloemenbuurtAlmere Buiten, Bloemenbuurt: 1.9 min1.9 minUithoorn, CentrumUithoorn, Centrum: 0.7 min0.7 minVinkeveen, GroenlandsekadeVinkeveen, Groenlandsekade: 1.5 min1.5 minAmsterdam, DennenrodeAmsterdam, Dennenrode: 1.1 min1.1 minAlmere Buiten, FaunabuurtAlmere Buiten, Faunabuurt: 2.8 min2.8 minAmstelhoek, AmstelkadeAmstelhoek, Amstelkade: 0.7 min0.7 minVinkeveen, ViaductVinkeveen, Viaduct: 1.7 min1.7 minAmsterdam, EchtensteinAmsterdam, Echtenstein: 1 min1 minAlmere Buiten, LandgoederenbuurtAlmere Buiten, Landgoederenbuurt: 2.9 min2.9 minAmsterdam, EekholtAmsterdam, Eekholt: 0.9 min0.9 minAlmere Stad, Tussen de Vaarten-N.Almere Stad, Tussen de Vaarten-N.: 1.6 min1.6 minMijdrecht, TienboerenwegMijdrecht, Tienboerenweg: 0.6 min0.6 minVinkeveen, KerklaanVinkeveen, Kerklaan: 1.5 min1.5 minDiemen, ProvincialewegDiemen, Provincialeweg: 0.8 min0.8 minAlmere Stad, Tussen de Vaarten-MiAlmere Stad, Tussen de Vaarten-Mi: 1.4 min1.4 minMijdrecht, Eerste/Tweede ZijwegMijdrecht, Eerste/Tweede Zijweg: 0 min0 minVinkeveen, WinkelcentrumVinkeveen, Winkelcentrum: 1.4 min1.4 minDiemen, StammerkampDiemen, Stammerkamp: 0.6 min0.6 minAlmere Stad, Tussen de Vaarten-ZdAlmere Stad, Tussen de Vaarten-Zd: 1.2 min1.2 minMijdrecht, DukatonMijdrecht, Dukaton: 0 min0 minVinkeveen, Hoge BiezenpadVinkeveen, Hoge Biezenpad: 1.4 min1.4 minDiemen, DiemerknoopDiemen, Diemerknoop: 0.2 min0.2 minAlmere Stad, SallandsekantAlmere Stad, Sallandsekant: 1.1 min1.1 minMuiden, MaxiswegMuiden, Maxisweg: 0 min0 minAlmere Stad, DanswijkAlmere Stad, Danswijk: 1.1 min1.1 minMijdrecht, CentrumMijdrecht, Centrum: 0.3 min0.3 minVinkeveen, WaverbanckenVinkeveen, Waverbancken: 1.2 min1.2 minMuiden, P+R terreinMuiden, P+R terrein: 0.7 min0.7 minAlmere Stad, Walt DisneyplantsoenAlmere Stad, Walt Disneyplantsoen: 1.7 min1.7 minUithoorn, BusstationUithoorn, Busstation: 0.6 min0.6 minMijdrecht, Groot MijdrechtstraatMijdrecht, Groot Mijdrechtstraat: 0.3 min0.3 minVinkeveen, VoorbanckenVinkeveen, Voorbancken: 1 min1 minAmsterdam, Station Bijlmer ArenAAmsterdam, Station Bijlmer ArenA: 0.7 min0.7 minAlmere Stad, Busstation 't OorAlmere Stad, Busstation 't Oor: 1 min1 minAlmere Stad, VeluwsekantAlmere Stad, Veluwsekant: 1.4 min1.4 minMijdrecht, EnergiewegMijdrecht, Energieweg: 0.5 min0.5 minWilnis, MarickenlaanWilnis, Marickenlaan: 0.5 min0.5 minAlmere Stad, HortusAlmere Stad, Hortus: 0.8 min0.8 minAlmere Stad, KasteelAlmere Stad, Kasteel: 1.1 min1.1 minAlmere Stad, KasteelAlmere Stad, Kasteel: 0.2 min0.2 minAlmere Stad, HortusAlmere Stad, Hortus: 0 min0 minWilnis, MarickenlaanWilnis, Marickenlaan: 0.8 min0.8 minMijdrecht, EnergiewegMijdrecht, Energieweg: 0.5 min0.5 minAlmere Stad, VeluwsekantAlmere Stad, Veluwsekant: 0.1 min0.1 minAlmere Stad, Busstation 't OorAlmere Stad, Busstation 't Oor: 0.9 min0.9 minAlmere Buiten, Station BuitenAlmere Buiten, Station Buiten: 0.8 min0.8 minBreukelen, StationBreukelen, Station: 1.1 min1.1 minVinkeveen, VoorbanckenVinkeveen, Voorbancken: 1.8 min1.8 minMijdrecht, Groot MijdrechtstraatMijdrecht, Groot Mijdrechtstraat: 0 min0 minAlmere Stad, Walt DisneyplantsoenAlmere Stad, Walt Disneyplantsoen: 0.3 min0.3 minMuiden, P+R terreinMuiden, P+R terrein: 0.5 min0.5 minVinkeveen, WaverbanckenVinkeveen, Waverbancken: 1.4 min1.4 minMijdrecht, CentrumMijdrecht, Centrum: 0.1 min0.1 minAlmere Stad, DanswijkAlmere Stad, Danswijk: 0.6 min0.6 minMuiden, MaxiswegMuiden, Maxisweg: 0.3 min0.3 minAlmere Stad, SallandsekantAlmere Stad, Sallandsekant: 0.3 min0.3 minDiemen, DiemerknoopDiemen, Diemerknoop: 0.3 min0.3 minVinkeveen, Hoge BiezenpadVinkeveen, Hoge Biezenpad: 1.3 min1.3 minMijdrecht, DukatonMijdrecht, Dukaton: 0.1 min0.1 minAlmere Stad, Tussen de Vaarten-ZdAlmere Stad, Tussen de Vaarten-Zd: 0.3 min0.3 minDiemen, StammerkampDiemen, Stammerkamp: 0.4 min0.4 minVinkeveen, WinkelcentrumVinkeveen, Winkelcentrum: 1.3 min1.3 minMijdrecht, Eerste/Tweede ZijwegMijdrecht, Eerste/Tweede Zijweg: 0 min0 minAlmere Stad, Tussen de Vaarten-MiAlmere Stad, Tussen de Vaarten-Mi: 0.3 min0.3 minDiemen, ProvincialewegDiemen, Provincialeweg: 0.4 min0.4 minVinkeveen, KerklaanVinkeveen, Kerklaan: 1.4 min1.4 minMijdrecht, TienboerenwegMijdrecht, Tienboerenweg: 0 min0 minAlmere Stad, Tussen de Vaarten-N.Almere Stad, Tussen de Vaarten-N.: 0 min0 minAmsterdam, EekholtAmsterdam, Eekholt: 0.6 min0.6 minAlmere Buiten, LandgoederenbuurtAlmere Buiten, Landgoederenbuurt: 0 min0 minAmsterdam, EchtensteinAmsterdam, Echtenstein: 0.3 min0.3 minAmstelhoek, AmstelkadeAmstelhoek, Amstelkade: 0 min0 minVinkeveen, ViaductVinkeveen, Viaduct: 2.1 min2.1 minAmsterdam, DennenrodeAmsterdam, Dennenrode: 0 min0 minAlmere Buiten, FaunabuurtAlmere Buiten, Faunabuurt: 0 min0 minVinkeveen, Groenlandsekadeno actualsUithoorn, Centrumno actualsAlmere Buiten, Bloemenbuurtno actualsAmsterdam, Foppingadreefno actuals
ArrêtRetard moyenPassages mesurés
Amsterdam, Bijlmerplein1.2 min16 / 17
Almere Buiten, Bloemenbuurt1.9 min12 / 13
Uithoorn, Centrum0.7 min10 / 10
Vinkeveen, Groenlandsekade1.5 min6 / 7
Amsterdam, Dennenrode1.1 min16 / 17
Almere Buiten, Faunabuurt2.8 min12 / 13
Amstelhoek, Amstelkade0.7 min10 / 10
Vinkeveen, Viaduct1.7 min6 / 7
Amsterdam, Echtenstein1 min16 / 17
Almere Buiten, Landgoederenbuurt2.9 min12 / 13
Amsterdam, Eekholt0.9 min15 / 17
Almere Stad, Tussen de Vaarten-N.1.6 min12 / 13
Mijdrecht, Tienboerenweg0.6 min9 / 10
Vinkeveen, Kerklaan1.5 min6 / 7
Diemen, Provincialeweg0.8 min15 / 17
Almere Stad, Tussen de Vaarten-Mi1.4 min12 / 13
Mijdrecht, Eerste/Tweede Zijweg0 min8 / 10
Vinkeveen, Winkelcentrum1.4 min6 / 7
Diemen, Stammerkamp0.6 min14 / 17
Almere Stad, Tussen de Vaarten-Zd1.2 min12 / 13
Mijdrecht, Dukaton0 min8 / 10
Vinkeveen, Hoge Biezenpad1.4 min6 / 7
Diemen, Diemerknoop0.2 min14 / 17
Almere Stad, Sallandsekant1.1 min12 / 13
Muiden, Maxisweg0 min14 / 17
Almere Stad, Danswijk1.1 min12 / 13
Mijdrecht, Centrum0.3 min8 / 10
Vinkeveen, Waverbancken1.2 min6 / 7
Muiden, P+R terrein0.7 min12 / 17
Almere Stad, Walt Disneyplantsoen1.7 min12 / 13
Uithoorn, Busstation0.6 min10 / 17
Mijdrecht, Groot Mijdrechtstraat0.3 min7 / 10
Vinkeveen, Voorbancken1 min6 / 7
Amsterdam, Station Bijlmer ArenA0.7 min16 / 30
Almere Stad, Busstation 't Oor1 min12 / 17
Almere Stad, Veluwsekant1.4 min12 / 13
Mijdrecht, Energieweg0.5 min7 / 10
Wilnis, Marickenlaan0.5 min6 / 7
Almere Stad, Hortus0.8 min11 / 17
Almere Stad, Kasteel1.1 min12 / 13
Almere Stad, Kasteel0.2 min11 / 17
Almere Stad, Hortus0 min11 / 13
Wilnis, Marickenlaan0.8 min7 / 10
Mijdrecht, Energieweg0.5 min5 / 7
Almere Stad, Veluwsekant0.1 min11 / 17
Almere Stad, Busstation 't Oor0.9 min9 / 13
Almere Buiten, Station Buiten0.8 min12 / 30
Breukelen, Station1.1 min6 / 17
Vinkeveen, Voorbancken1.8 min7 / 10
Mijdrecht, Groot Mijdrechtstraat0 min5 / 7
Almere Stad, Walt Disneyplantsoen0.3 min11 / 17
Muiden, P+R terrein0.5 min9 / 13
Vinkeveen, Waverbancken1.4 min7 / 10
Mijdrecht, Centrum0.1 min5 / 7
Almere Stad, Danswijk0.6 min11 / 17
Muiden, Maxisweg0.3 min7 / 13
Almere Stad, Sallandsekant0.3 min11 / 17
Diemen, Diemerknoop0.3 min7 / 13
Vinkeveen, Hoge Biezenpad1.3 min7 / 10
Mijdrecht, Dukaton0.1 min4 / 7
Almere Stad, Tussen de Vaarten-Zd0.3 min10 / 17
Diemen, Stammerkamp0.4 min7 / 13
Vinkeveen, Winkelcentrum1.3 min7 / 10
Mijdrecht, Eerste/Tweede Zijweg0 min4 / 7
Almere Stad, Tussen de Vaarten-Mi0.3 min10 / 17
Diemen, Provincialeweg0.4 min6 / 13
Vinkeveen, Kerklaan1.4 min7 / 10
Mijdrecht, Tienboerenweg0 min2 / 7
Almere Stad, Tussen de Vaarten-N.0 min10 / 17
Amsterdam, Eekholt0.6 min6 / 13
Almere Buiten, Landgoederenbuurt0 min9 / 17
Amsterdam, Echtenstein0.3 min5 / 13
Amstelhoek, Amstelkade0 min2 / 7
Vinkeveen, Viaduct2.1 min6 / 10
Amsterdam, Dennenrode0 min3 / 13
Almere Buiten, Faunabuurt0 min8 / 17
Vinkeveen, Groenlandsekade—0 / 10
Uithoorn, Centrum—0 / 7
Almere Buiten, Bloemenbuurt—0 / 17
Amsterdam, Foppingadreef—0 / 13

Sens de cette ligne

TrajetÀ l'heureTrajets
Amsterdam → Almere Buiten100%16 / 17
Almere Buiten → Amsterdam83.3%12 / 13
Uithoorn → Breukelen100%10 / 10
Breukelen → Uithoorn100%6 / 7

Questions fréquentes

La ligne 330 de allGo est-elle souvent en retard ?

95.5% des 44 trajets mesurés sont arrivés avec au plus 5 minutes de retard. Le retard médian était de 1.7 minutes et le 90e percentile de 4.1 minutes : un trajet sur dix avait donc au moins 4.1 minutes de retard.

Comment suivre la ligne 330 en direct ?

Ouvrez la carte en direct et tapez 330 dans la recherche. Chaque véhicule en circulation sur la ligne apparaît avec sa position, son retard et son prochain arrêt.

Quelle est la meilleure heure pour prendre le bus de Amsterdam à Almere Buiten ?

D'après nos données, les départs vers 17:00 ont eu le meilleur taux de ponctualité (100%) et mercredi a été le jour le plus ponctuel (97.1%). Les départs matinaux souffrent généralement moins des retards accumulés.

Puis-je être indemnisé si mon bus Amsterdam – Almere Buiten est en retard ?

Selon le règlement (UE) 181/2011, sur les services réguliers de 250 km ou plus, un retard de plus de 120 minutes au départ vous donne le choix entre remboursement et réacheminement ; si le transporteur ne propose pas ce choix, vous pouvez réclamer 50 % du prix du billet en plus. Notre attestation de retard documente ce que le flux en direct a rapporté pour votre trajet. Lire le guide →

D'où viennent ces données ?

Du flux public de suivi des véhicules de l'opérateur, que nous interrogeons en continu et archivons. Les trajets « mesurés » sont ceux pour lesquels le flux a rapporté des horaires réels (et non estimés). La couverture est partielle et les chiffres ne valent que ce que vaut le flux.

Pages des villes

Statistiques indépendantes et non officielles issues de données publiques de suivi des véhicules. « À l'heure » signifie au plus 5 minutes de retard. La couverture est partielle ; les trajets sans horaires réels sont exclus. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.