allGo · Bus

Linie 330 · Lijn 330 (R-net) Almere Buiten - A'dam Bijlmer

26 km · 35 gemessene Fahrten am 14. Oktober 2026

A

allGo Linie 330 (Lijn 330 (R-net) Almere Buiten - A'dam Bijlmer) fährt zuverlässig: 97.1% der 35 gemessenen Fahrten kamen mit höchstens fünf Minuten Verspätung an, typisch waren 1.9 Minuten.

Abfahrten gegen 17:00 waren am pünktlichsten (100%), Abfahrten um 18:00 am unpünktlichsten (88.9%).

Die Verspätung wächst unterwegs: im Schnitt am spätesten ist Almere Buiten, Landgoederenbuurt (3 Min.).

Gerade ist kein Fahrzeug unterwegsLive auf der Karte verfolgen
Pünktlich
97.1%
≤ 5 Min. Verspätung
Mediane Verspätung
1.9 Min.
typische Fahrt
P90-Verspätung
4.1 Min.
jede 10. Fahrt ist schlimmer
Ausgefallen
0%
0 von 38 Fahrten
Stichprobe
35
35 Fahrten gemessen · 38 beobachtet

Reise geplant? Preise und Fahrzeiten für Amsterdam → Almere Buiten prüfen.

Strecke buchen →

Pünktlichkeit nach Abfahrtsstunde

0%50%100%024681012:00: 100%, 41213:00: 100%, 4141617:00: 100%, 1218:00: 88.9%, 91819:00: 100%, 22022:00: 100%, 32223:00: 100%, 1

Pünktlichkeit nach Wochentag

0%50%100%MonDieMittwoch: 97.1%, 35MitDonFreSamSon

Schlechtester Tag bisher: 14. Oktober 2026 mit 97.1% pünktlich und einer P90-Verspätung von 4.1 min (35 Fahrten).

Durchschnittliche Verspätung je Halt

Mittlere Verspätung bei Abfahrt (bzw. Ankunft am Endhalt) über alle gemessenen Halte, beide Richtungen zusammen.

Almere Buiten, BloemenbuurtAlmere Buiten, Bloemenbuurt: 2.2 min2.2 minAmsterdam, BijlmerpleinAmsterdam, Bijlmerplein: 1.3 min1.3 minUithoorn, CentrumUithoorn, Centrum: 0.8 min0.8 minVinkeveen, GroenlandsekadeVinkeveen, Groenlandsekade: 1.4 min1.4 minAlmere Buiten, FaunabuurtAlmere Buiten, Faunabuurt: 2.8 min2.8 minAmsterdam, DennenrodeAmsterdam, Dennenrode: 1.2 min1.2 minAmstelhoek, AmstelkadeAmstelhoek, Amstelkade: 0.8 min0.8 minVinkeveen, ViaductVinkeveen, Viaduct: 1.6 min1.6 minAmsterdam, EchtensteinAmsterdam, Echtenstein: 1.1 min1.1 minAlmere Buiten, LandgoederenbuurtAlmere Buiten, Landgoederenbuurt: 3 min3 minAlmere Stad, Tussen de Vaarten-N.Almere Stad, Tussen de Vaarten-N.: 1.7 min1.7 minAmsterdam, EekholtAmsterdam, Eekholt: 1 min1 minMijdrecht, TienboerenwegMijdrecht, Tienboerenweg: 0.6 min0.6 minVinkeveen, KerklaanVinkeveen, Kerklaan: 1.4 min1.4 minDiemen, ProvincialewegDiemen, Provincialeweg: 0.8 min0.8 minAlmere Stad, Tussen de Vaarten-MiAlmere Stad, Tussen de Vaarten-Mi: 1.4 min1.4 minMijdrecht, Eerste/Tweede ZijwegMijdrecht, Eerste/Tweede Zijweg: 0.1 min0.1 minVinkeveen, WinkelcentrumVinkeveen, Winkelcentrum: 1.3 min1.3 minDiemen, StammerkampDiemen, Stammerkamp: 0.7 min0.7 minAlmere Stad, Tussen de Vaarten-ZdAlmere Stad, Tussen de Vaarten-Zd: 1.4 min1.4 minMijdrecht, DukatonMijdrecht, Dukaton: 0.2 min0.2 minVinkeveen, Hoge BiezenpadVinkeveen, Hoge Biezenpad: 1.3 min1.3 minDiemen, DiemerknoopDiemen, Diemerknoop: 0.2 min0.2 minAlmere Stad, SallandsekantAlmere Stad, Sallandsekant: 1.4 min1.4 minAlmere Stad, DanswijkAlmere Stad, Danswijk: 1.3 min1.3 minMuiden, MaxiswegMuiden, Maxisweg: 0 min0 minMijdrecht, CentrumMijdrecht, Centrum: 0.3 min0.3 minVinkeveen, WaverbanckenVinkeveen, Waverbancken: 1.2 min1.2 minUithoorn, BusstationUithoorn, Busstation: 0.7 min0.7 minMuiden, P+R terreinMuiden, P+R terrein: 0.8 min0.8 minAlmere Stad, Walt DisneyplantsoenAlmere Stad, Walt Disneyplantsoen: 2.1 min2.1 minMijdrecht, Groot MijdrechtstraatMijdrecht, Groot Mijdrechtstraat: 0.4 min0.4 minVinkeveen, VoorbanckenVinkeveen, Voorbancken: 1 min1 minAmsterdam, Station Bijlmer ArenAAmsterdam, Station Bijlmer ArenA: 0.8 min0.8 minAlmere Stad, Busstation 't OorAlmere Stad, Busstation 't Oor: 1.2 min1.2 minAlmere Stad, VeluwsekantAlmere Stad, Veluwsekant: 1.7 min1.7 minMijdrecht, EnergiewegMijdrecht, Energieweg: 0.7 min0.7 minWilnis, MarickenlaanWilnis, Marickenlaan: 0.5 min0.5 minAlmere Stad, HortusAlmere Stad, Hortus: 1 min1 minAlmere Stad, KasteelAlmere Stad, Kasteel: 1.3 min1.3 minAlmere Stad, KasteelAlmere Stad, Kasteel: 0.4 min0.4 minAlmere Stad, HortusAlmere Stad, Hortus: 0.2 min0.2 minWilnis, MarickenlaanWilnis, Marickenlaan: 0.9 min0.9 minMijdrecht, EnergiewegMijdrecht, Energieweg: 0.5 min0.5 minAlmere Stad, VeluwsekantAlmere Stad, Veluwsekant: 0.3 min0.3 minAlmere Stad, Busstation 't OorAlmere Stad, Busstation 't Oor: 1.1 min1.1 minAlmere Buiten, Station BuitenAlmere Buiten, Station Buiten: 0.8 min0.8 minVinkeveen, VoorbanckenVinkeveen, Voorbancken: 1.8 min1.8 minMijdrecht, Groot MijdrechtstraatMijdrecht, Groot Mijdrechtstraat: 0 min0 minAlmere Stad, Walt DisneyplantsoenAlmere Stad, Walt Disneyplantsoen: 0.4 min0.4 minMuiden, P+R terreinMuiden, P+R terrein: 0.6 min0.6 minBreukelen, StationBreukelen, Station: 0.9 min0.9 minVinkeveen, WaverbanckenVinkeveen, Waverbancken: 1.4 min1.4 minMijdrecht, CentrumMijdrecht, Centrum: 0 min0 minAlmere Stad, DanswijkAlmere Stad, Danswijk: 0.8 min0.8 minMuiden, MaxiswegMuiden, Maxisweg: 0.3 min0.3 minDiemen, DiemerknoopDiemen, Diemerknoop: 0.2 min0.2 minAlmere Stad, SallandsekantAlmere Stad, Sallandsekant: 0.5 min0.5 minVinkeveen, Hoge BiezenpadVinkeveen, Hoge Biezenpad: 1.4 min1.4 minMijdrecht, DukatonMijdrecht, Dukaton: 0 min0 minAlmere Stad, Tussen de Vaarten-ZdAlmere Stad, Tussen de Vaarten-Zd: 0.4 min0.4 minDiemen, StammerkampDiemen, Stammerkamp: 0.3 min0.3 minVinkeveen, WinkelcentrumVinkeveen, Winkelcentrum: 1.4 min1.4 minMijdrecht, Eerste/Tweede ZijwegMijdrecht, Eerste/Tweede Zijweg: 0 min0 minAlmere Stad, Tussen de Vaarten-MiAlmere Stad, Tussen de Vaarten-Mi: 0.3 min0.3 minDiemen, ProvincialewegDiemen, Provincialeweg: 0.3 min0.3 minVinkeveen, KerklaanVinkeveen, Kerklaan: 1.5 min1.5 minMijdrecht, TienboerenwegMijdrecht, Tienboerenweg: 0 min0 minAmsterdam, EekholtAmsterdam, Eekholt: 0.5 min0.5 minAlmere Stad, Tussen de Vaarten-N.Almere Stad, Tussen de Vaarten-N.: 0 min0 minAlmere Buiten, LandgoederenbuurtAlmere Buiten, Landgoederenbuurt: 0 min0 minAmsterdam, EchtensteinAmsterdam, Echtenstein: 0.4 min0.4 minVinkeveen, ViaductVinkeveen, Viaduct: 2.3 min2.3 minAmstelhoek, AmstelkadeAmstelhoek, Amstelkade: 0 min0 minAlmere Buiten, FaunabuurtAlmere Buiten, Faunabuurt: 0 min0 minAmsterdam, DennenrodeAmsterdam, Dennenrode: 0 min0 minVinkeveen, Groenlandsekadeno actualsUithoorn, Centrumno actualsAlmere Buiten, Bloemenbuurtno actualsAmsterdam, Foppingadreefno actuals
HaltØ VerspätungGemessene Halte
Almere Buiten, Bloemenbuurt2.2 min9 / 10
Amsterdam, Bijlmerplein1.3 min13 / 14
Uithoorn, Centrum0.8 min9 / 9
Vinkeveen, Groenlandsekade1.4 min4 / 5
Almere Buiten, Faunabuurt2.8 min9 / 10
Amsterdam, Dennenrode1.2 min13 / 14
Amstelhoek, Amstelkade0.8 min9 / 9
Vinkeveen, Viaduct1.6 min4 / 5
Amsterdam, Echtenstein1.1 min13 / 14
Almere Buiten, Landgoederenbuurt3 min9 / 10
Almere Stad, Tussen de Vaarten-N.1.7 min9 / 10
Amsterdam, Eekholt1 min12 / 14
Mijdrecht, Tienboerenweg0.6 min8 / 9
Vinkeveen, Kerklaan1.4 min4 / 5
Diemen, Provincialeweg0.8 min12 / 14
Almere Stad, Tussen de Vaarten-Mi1.4 min9 / 10
Mijdrecht, Eerste/Tweede Zijweg0.1 min7 / 9
Vinkeveen, Winkelcentrum1.3 min4 / 5
Diemen, Stammerkamp0.7 min11 / 14
Almere Stad, Tussen de Vaarten-Zd1.4 min9 / 10
Mijdrecht, Dukaton0.2 min7 / 9
Vinkeveen, Hoge Biezenpad1.3 min4 / 5
Diemen, Diemerknoop0.2 min11 / 14
Almere Stad, Sallandsekant1.4 min9 / 10
Almere Stad, Danswijk1.3 min9 / 10
Muiden, Maxisweg0 min11 / 14
Mijdrecht, Centrum0.3 min7 / 9
Vinkeveen, Waverbancken1.2 min4 / 5
Uithoorn, Busstation0.7 min9 / 14
Muiden, P+R terrein0.8 min9 / 14
Almere Stad, Walt Disneyplantsoen2.1 min9 / 10
Mijdrecht, Groot Mijdrechtstraat0.4 min6 / 9
Vinkeveen, Voorbancken1 min4 / 5
Amsterdam, Station Bijlmer ArenA0.8 min13 / 24
Almere Stad, Busstation 't Oor1.2 min9 / 14
Almere Stad, Veluwsekant1.7 min9 / 10
Mijdrecht, Energieweg0.7 min6 / 9
Wilnis, Marickenlaan0.5 min4 / 5
Almere Stad, Hortus1 min8 / 14
Almere Stad, Kasteel1.3 min9 / 10
Almere Stad, Kasteel0.4 min8 / 14
Almere Stad, Hortus0.2 min8 / 10
Wilnis, Marickenlaan0.9 min6 / 9
Mijdrecht, Energieweg0.5 min4 / 5
Almere Stad, Veluwsekant0.3 min8 / 14
Almere Stad, Busstation 't Oor1.1 min6 / 10
Almere Buiten, Station Buiten0.8 min9 / 24
Vinkeveen, Voorbancken1.8 min6 / 9
Mijdrecht, Groot Mijdrechtstraat0 min4 / 5
Almere Stad, Walt Disneyplantsoen0.4 min8 / 14
Muiden, P+R terrein0.6 min6 / 10
Breukelen, Station0.9 min4 / 14
Vinkeveen, Waverbancken1.4 min6 / 9
Mijdrecht, Centrum0 min4 / 5
Almere Stad, Danswijk0.8 min8 / 14
Muiden, Maxisweg0.3 min5 / 10
Diemen, Diemerknoop0.2 min5 / 10
Almere Stad, Sallandsekant0.5 min8 / 14
Vinkeveen, Hoge Biezenpad1.4 min6 / 9
Mijdrecht, Dukaton0 min3 / 5
Almere Stad, Tussen de Vaarten-Zd0.4 min8 / 14
Diemen, Stammerkamp0.3 min5 / 10
Vinkeveen, Winkelcentrum1.4 min6 / 9
Mijdrecht, Eerste/Tweede Zijweg0 min3 / 5
Almere Stad, Tussen de Vaarten-Mi0.3 min8 / 14
Diemen, Provincialeweg0.3 min4 / 10
Vinkeveen, Kerklaan1.5 min6 / 9
Mijdrecht, Tienboerenweg0 min2 / 5
Amsterdam, Eekholt0.5 min4 / 10
Almere Stad, Tussen de Vaarten-N.0 min8 / 14
Almere Buiten, Landgoederenbuurt0 min7 / 14
Amsterdam, Echtenstein0.4 min4 / 10
Vinkeveen, Viaduct2.3 min5 / 9
Amstelhoek, Amstelkade0 min2 / 5
Almere Buiten, Faunabuurt0 min7 / 14
Amsterdam, Dennenrode0 min2 / 10
Vinkeveen, Groenlandsekade—0 / 9
Uithoorn, Centrum—0 / 5
Almere Buiten, Bloemenbuurt—0 / 14
Amsterdam, Foppingadreef—0 / 10

Richtungen dieser Linie

StreckePünktlichFahrten
Amsterdam → Almere Buiten100%13 / 14
Almere Buiten → Amsterdam88.9%9 / 10
Uithoorn → Breukelen100%9 / 9
Breukelen → Uithoorn100%4 / 5

Häufige Fragen

Ist allGo Linie 330 oft verspätet?

97.1% der 35 gemessenen Fahrten kamen mit höchstens 5 Minuten Verspätung an. Die mediane Verspätung lag bei 1.9 Minuten, das 90. Perzentil bei 4.1 Minuten – jede zehnte Fahrt war also mindestens 4.1 Minuten verspätet.

Wie verfolge ich Linie 330 live?

Öffnen Sie die Live-Karte und geben Sie 330 in die Suche ein. Jedes Fahrzeug, das gerade auf der Linie unterwegs ist, wird mit Position, Verspätung und nächstem Halt angezeigt.

Bekomme ich eine Entschädigung, wenn mein Bus von Amsterdam nach Almere Buiten verspätet ist?

Nach der Verordnung (EU) 181/2011 haben Sie bei Linienverkehren ab 250 km und über 120 Minuten Verspätung bei der Abfahrt die Wahl zwischen Erstattung und Weiterbeförderung; bietet der Betreiber diese Wahl nicht an, stehen Ihnen zusätzlich 50 % des Fahrpreises zu. Unsere Verspätungsbescheinigung dokumentiert, was der Live-Feed für Ihre Fahrt gemeldet hat. Zum Ratgeber →

Woher stammen diese Daten?

Aus dem öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Feed des Betreibers, den wir laufend abfragen und archivieren. „Gemessen“ sind Fahrten, für die der Feed tatsächliche (nicht geschätzte) Zeiten gemeldet hat. Die Abdeckung ist unvollständig, die Zahlen sind nur so genau wie der Feed.

Stadtseiten

Inoffizielle, unabhängige Statistik aus öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Daten. „Pünktlich“ heißt höchstens 5 Minuten Verspätung. Die Abdeckung ist unvollständig; Fahrten ohne Ist-Zeiten sind ausgeschlossen. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.