FlixBus · Bus

Linea N1389 · Szczecin - Berlin - Jena

275 km · 13 corse misurate tra il 10 ottobre 2026 e il 14 ottobre 2026 · campione piccolo, da prendere con cautela

D

La linea N1389 di FlixBus (Szczecin - Berlin - Jena) è altalenante: il 61.5% delle 13 corse misurate tra il 10 ottobre 2026 e il 14 ottobre 2026 è arrivato con al massimo cinque minuti di ritardo; il ritardo tipico è stato di 4.3 minuti e una corsa su dieci ha accumulato 13.3 minuti o più.

Le partenze intorno alle 09:00 sono state le più puntuali (100%), quelle delle 17:00 le meno (25%). lunedì è stato il giorno più puntuale (75%); domenica il meno (50%).

Il ritardo si accumula lungo il percorso: la fermata mediamente più in ritardo è Warzymice, Osiedle Kresy (13.9 min).

1 veicolo/i su questa linea in questo momentoSegui in diretta sulla mappa
In orario
61.5%
≤ 5 min di ritardo
Ritardo mediano
4.3 min
corsa tipica
Ritardo P90
13.3 min
1 corsa su 10 fa peggio
Cancellate
0%
0 di 13 corse
Campione
13
13 corse misurate · 13 osservate

Pronti a partire? Controlla prezzi e orari per Szczecin → Jena.

Prenota questa tratta →

Puntualità per ora di partenza

0%50%100%00:00: 66.7%, 30246809:00: 100%, 3101213:00: 66.7%, 3141617:00: 25%, 4182022

Puntualità per giorno della settimana

0%50%100%lunedì: 75%, 4lunmartedì: 0%, 1marmercoledì: 75%, 4mergiovensabdomenica: 50%, 4dom

Ultimi 30 giorni

0%50%100%10 ottobre 2026: 0%, 8.2 min, 11011 ottobre 2026: 75%, 1.8 min, 41112 ottobre 2026: 66.7%, 1.3 min, 31213 ottobre 2026: 50%, 1.8 min, 21314 ottobre 2026: 66.7%, 4.8 min, 314

Giornata peggiore finora: 14 ottobre 2026 con 66.7% in orario e un ritardo P90 di 12.2 min (3 corse).

Ritardo medio a ogni fermata

Ritardo medio alla partenza (o all'arrivo al capolinea) sulle fermate misurate, entrambe le direzioni.

Szczecin, Bus StationSzczecin, Bus Station: 6.8 min6.8 minWarzymice, Osiedle KresyWarzymice, Osiedle Kresy: 13.9 min13.9 minBerlin AlexanderplatzBerlin Alexanderplatz: 12.8 min12.8 minBerlin Airport BER (Berlin Brande…Berlin Airport BER (Berlin Brandenburg), Terminal 1/2: 8 min8 minHalle (Saale)Halle (Saale): 10.8 min10.8 minLeipzig central train stationLeipzig central train station: 7.2 min7.2 minJena bus station (Paradies statio…Jena bus station (Paradies station): 12.2 min12.2 min
FermataRitardo medioFermate misurate
Szczecin, Bus Station6.8 min5 / 13
Warzymice, Osiedle Kresy13.9 min4 / 13
Berlin Alexanderplatz12.8 min2 / 7
Berlin Airport BER (Berlin Brandenburg), Terminal 1/28 min3 / 13
Halle (Saale)10.8 min2 / 7
Leipzig central train station7.2 min2 / 7
Jena bus station (Paradies station)12.2 min1 / 7

Direzioni di questa linea

TrattaIn orarioCorse
Szczecin → Jena25%4 / 4
Berlin Airport → Szczecin66.7%3 / 3
Jena → Szczecin66.7%3 / 3
Szczecin → Berlin Airport100%3 / 3

Domande frequenti

La linea N1389 di FlixBus è spesso in ritardo?

Il 61.5% delle 13 corse misurate è arrivato con al massimo 5 minuti di ritardo. Il ritardo mediano è stato di 4.3 minuti e il 90° percentile di 13.3 minuti: una corsa su dieci ha quindi avuto almeno 13.3 minuti di ritardo.

Come seguo la linea N1389 in diretta?

Apri la mappa live e digita N1389 nella ricerca. Ogni veicolo in servizio sulla linea è mostrato con posizione, ritardo e prossima fermata.

Qual è l'orario migliore per prendere il bus da Szczecin a Jena?

Secondo i nostri dati, le partenze intorno alle 09:00 hanno avuto la puntualità migliore (100%) e lunedì è stato il giorno più puntuale (75%). Le partenze mattutine risentono meno del ritardo accumulato.

Ho diritto a un rimborso se il bus da Szczecin a Jena è in ritardo?

In base al Regolamento (UE) 181/2011, sui servizi regolari di 250 km o più un ritardo superiore a 120 minuti alla partenza dà diritto a scegliere tra rimborso e trasporto alternativo; se il vettore non offre questa scelta si può chiedere in aggiunta il 50 % del prezzo del biglietto. Il nostro certificato di ritardo documenta ciò che il feed live ha riportato per la tua corsa. Leggi la guida →

Da dove vengono questi dati?

Dal feed pubblico di tracciamento dei veicoli dell'operatore, che interroghiamo di continuo e archiviamo. Le corse «misurate» sono quelle per cui il feed ha riportato orari reali (non stimati). La copertura è parziale e i dati sono accurati quanto il feed.

Pagine delle città

Statistiche indipendenti e non ufficiali da dati pubblici di tracciamento dei veicoli. «In orario» significa al massimo 5 minuti di ritardo. La copertura è parziale; le corse senza orari reali sono escluse. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.