FlixBus · Autobús

Línea N1389 · Szczecin - Berlin - Jena

275 km · 13 viajes medidos entre el 10 de octubre de 2026 y el 14 de octubre de 2026 · muestra pequeña, interpretar con cautela

D

La línea N1389 de FlixBus (Szczecin - Berlin - Jena) es irregular: el 61.5% de los 13 viajes medidos entre el 10 de octubre de 2026 y el 14 de octubre de 2026 llegaron con cinco minutos de retraso como máximo; el retraso típico fue de 4.3 minutos y uno de cada diez viajes llegó con 13.3 minutos o más.

Las salidas sobre las 09:00 fueron las más puntuales (100%); las de las 17:00, las menos (25%). El lunes fue el día más puntual (75%); el domingo, el menos (50%).

El retraso se acumula por el camino: la parada con más retraso de media es Warzymice, Osiedle Kresy (13.9 min).

Ningún vehículo en circulación ahora mismoSeguir en vivo en el mapa
Puntual
61.5%
≤ 5 min de retraso
Retraso mediano
4.3 min
viaje típico
Retraso P90
13.3 min
1 de cada 10 es peor
Cancelados
0%
0 de 13 viajes
Muestra
13
13 viajes medidos · 13 observados

¿Listo para viajar? Consulte precios y horarios para Szczecin → Jena.

Reservar esta ruta →

Puntualidad por hora de salida

0%50%100%00:00: 66.7%, 30246809:00: 100%, 3101213:00: 66.7%, 3141617:00: 25%, 4182022

Puntualidad por día de la semana

0%50%100%lunes: 75%, 4lunmartes: 0%, 1marmiércoles: 75%, 4miéjueviesábdomingo: 50%, 4dom

Últimos 30 días

0%50%100%10 de octubre de 2026: 0%, 8.2 min, 11011 de octubre de 2026: 75%, 1.8 min, 41112 de octubre de 2026: 66.7%, 1.3 min, 31213 de octubre de 2026: 50%, 1.8 min, 21314 de octubre de 2026: 66.7%, 4.8 min, 314

Peor día hasta ahora: 14 de octubre de 2026 con 66.7% puntuales y un retraso P90 de 12.2 min (3 viajes).

Retraso medio en cada parada

Retraso medio a la salida (o a la llegada en la terminal) en las paradas medidas, ambos sentidos combinados.

Szczecin, Bus StationSzczecin, Bus Station: 6.8 min6.8 minWarzymice, Osiedle KresyWarzymice, Osiedle Kresy: 13.9 min13.9 minBerlin AlexanderplatzBerlin Alexanderplatz: 12.8 min12.8 minBerlin Airport BER (Berlin Brande…Berlin Airport BER (Berlin Brandenburg), Terminal 1/2: 8 min8 minHalle (Saale)Halle (Saale): 10.8 min10.8 minLeipzig central train stationLeipzig central train station: 7.2 min7.2 minJena bus station (Paradies statio…Jena bus station (Paradies station): 12.2 min12.2 min
ParadaRetraso medioParadas medidas
Szczecin, Bus Station6.8 min5 / 13
Warzymice, Osiedle Kresy13.9 min4 / 13
Berlin Alexanderplatz12.8 min2 / 7
Berlin Airport BER (Berlin Brandenburg), Terminal 1/28 min3 / 13
Halle (Saale)10.8 min2 / 7
Leipzig central train station7.2 min2 / 7
Jena bus station (Paradies station)12.2 min1 / 7

Sentidos de esta línea

RutaPuntualViajes
Szczecin → Jena25%4 / 4
Berlin Airport → Szczecin66.7%3 / 3
Jena → Szczecin66.7%3 / 3
Szczecin → Berlin Airport100%3 / 3

Preguntas frecuentes

¿Suele llegar tarde la línea N1389 de FlixBus?

El 61.5% de los 13 viajes medidos llegaron con 5 minutos de retraso como máximo. El retraso mediano fue de 4.3 minutos y el percentil 90 de 13.3 minutos, así que uno de cada diez viajes llegó con al menos 13.3 minutos de retraso.

¿Cómo sigo la línea N1389 en vivo?

Abra el mapa en vivo y escriba N1389 en el buscador. Cada vehículo que circula por la línea aparece con su posición, retraso y próxima parada.

¿Cuál es la mejor hora para tomar el autobús de Szczecin a Jena?

Según nuestros datos, las salidas sobre las 09:00 tuvieron la mejor puntualidad (100%) y el lunes fue el día más puntual (75%). Las salidas tempranas suelen sufrir menos el retraso acumulado.

¿Puedo reclamar una compensación si mi autobús de Szczecin a Jena llega tarde?

Según el Reglamento (UE) 181/2011, en servicios regulares de 250 km o más, un retraso de más de 120 minutos en la salida le da derecho a elegir entre reembolso y transporte alternativo; si el transportista no ofrece esa elección, puede reclamar además el 50 % del precio del billete. Nuestro certificado de retraso documenta lo que el feed en vivo informó sobre su viaje. Leer la guía →

¿De dónde salen estos datos?

Del feed público de seguimiento de vehículos del operador, que consultamos continuamente y archivamos. Los viajes «medidos» son aquellos para los que el feed informó horas reales (no estimadas). La cobertura es parcial y las cifras son tan precisas como el feed.

Páginas de ciudades

Estadísticas independientes y no oficiales a partir de datos públicos de seguimiento de vehículos. «Puntual» significa 5 minutos de retraso como máximo. La cobertura es parcial; se excluyen los viajes sin horas reales. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.