FlixBus · Bus

Linea 1324 · Warsaw - Berlin - Amsterdam

1215 km · 7 corse misurate tra il 11 ottobre 2026 e il 14 ottobre 2026 · campione piccolo, da prendere con cautela

E

Finora abbiamo misurato 7 corse sulla linea 1324, troppo poche per un giudizio affidabile. La pagina si aggiorna automaticamente man mano che l'archivio cresce.

Il ritardo si accumula lungo il percorso: la fermata mediamente più in ritardo è Osnabrück central train station (Eisenbahnstraße) (93.5 min).

2 veicolo/i su questa linea in questo momentoSegui in diretta sulla mappa
In orario
14.3%
≤ 5 min di ritardo
Ritardo mediano
23.7 min
corsa tipica
Ritardo P90
163.4 min
1 corsa su 10 fa peggio
Cancellate
0%
0 di 7 corse
Campione
7
7 corse misurate · 7 osservate

Pronti a partire? Controlla prezzi e orari per Varsavia → Rotterdam.

Prenota questa tratta →

Puntualità per ora di partenza

0%50%100%0204:00: 0%, 4405:00: 33.3%, 36810121416182022

Puntualità per giorno della settimana

0%50%100%lunedì: 0%, 1lunmartedì: 50%, 2marmercoledì: 0%, 2mergiovensabdomenica: 0%, 2dom

Ultimi 30 giorni

0%50%100%11 ottobre 2026: 0%, 15.3 min, 21112 ottobre 2026: 0%, 29.9 min, 11213 ottobre 2026: 50%, 0 min, 21314 ottobre 2026: 0%, 19.4 min, 214

Ritardo medio a ogni fermata

Ritardo medio alla partenza (o all'arrivo al capolinea) sulle fermate misurate, entrambe le direzioni.

Utrecht Leidsche Rijn CentrumUtrecht Leidsche Rijn Centrum: 0 min0 minWarsaw, Bus Station WestWarsaw, Bus Station West: 1.8 min1.8 minLodz, Bus StationLodz, Bus Station: 1.3 min1.3 minZgierz, Lakowa StreetZgierz, Lakowa Street: 6.8 min6.8 minPoznan, Bus StationPoznan, Bus Station: 10 min10 minBerlin Airport BER (Berlin Brande…Berlin Airport BER (Berlin Brandenburg), Terminal 1/2: 10 min10 minBerlin Südkreuz train stationBerlin Südkreuz train station: 10.7 min10.7 minBerlin central bus stationBerlin central bus station: 2.9 min2.9 minHanover central bus stationHanover central bus station: 52.5 min52.5 minAutohof BündeAutohof Bünde: 56.5 min56.5 minOsnabrück central train station (…Osnabrück central train station (Eisenbahnstraße): 93.5 min93.5 minEnschede (central station)Enschede (central station): 58.1 min58.1 minAmsterdam SloterdijkAmsterdam Sloterdijk: 52.4 min52.4 minRotterdam Central StationRotterdam Central Station: 44.9 min44.9 minUtrecht Central StationUtrecht Central Station: 63.9 min63.9 min
FermataRitardo medioFermate misurate
Utrecht Leidsche Rijn Centrum0 min1 / 3
Warsaw, Bus Station West1.8 min1 / 7
Lodz, Bus Station1.3 min3 / 7
Zgierz, Lakowa Street6.8 min2 / 7
Poznan, Bus Station10 min2 / 7
Berlin Airport BER (Berlin Brandenburg), Terminal 1/210 min3 / 7
Berlin Südkreuz train station10.7 min2 / 7
Berlin central bus station2.9 min2 / 7
Hanover central bus station52.5 min3 / 7
Autohof Bünde56.5 min2 / 7
Osnabrück central train station (Eisenbahnstraße)93.5 min3 / 7
Enschede (central station)58.1 min2 / 7
Amsterdam Sloterdijk52.4 min2 / 7
Rotterdam Central Station44.9 min2 / 7
Utrecht Central Station63.9 min2 / 4

Direzioni di questa linea

TrattaIn orarioCorse
Varsavia → Rotterdam0%4 / 4
Rotterdam → Varsavia33.3%3 / 3

Domande frequenti

La linea 1324 di FlixBus è spesso in ritardo?

Il 14.3% delle 7 corse misurate è arrivato con al massimo 5 minuti di ritardo. Il ritardo mediano è stato di 23.7 minuti e il 90° percentile di 163.4 minuti: una corsa su dieci ha quindi avuto almeno 163.4 minuti di ritardo.

Come seguo la linea 1324 in diretta?

Apri la mappa live e digita 1324 nella ricerca. Ogni veicolo in servizio sulla linea è mostrato con posizione, ritardo e prossima fermata.

Ho diritto a un rimborso se il bus da Varsavia a Rotterdam è in ritardo?

In base al Regolamento (UE) 181/2011, sui servizi regolari di 250 km o più un ritardo superiore a 120 minuti alla partenza dà diritto a scegliere tra rimborso e trasporto alternativo; se il vettore non offre questa scelta si può chiedere in aggiunta il 50 % del prezzo del biglietto. Il nostro certificato di ritardo documenta ciò che il feed live ha riportato per la tua corsa. Leggi la guida →

Da dove vengono questi dati?

Dal feed pubblico di tracciamento dei veicoli dell'operatore, che interroghiamo di continuo e archiviamo. Le corse «misurate» sono quelle per cui il feed ha riportato orari reali (non stimati). La copertura è parziale e i dati sono accurati quanto il feed.

Pagine delle città

Statistiche indipendenti e non ufficiali da dati pubblici di tracciamento dei veicoli. «In orario» significa al massimo 5 minuti di ritardo. La copertura è parziale; le corse senza orari reali sono escluse. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.