FlixBus · Bus

Linea 025 · Berlin - Leipzig

137 km · 19 corse misurate tra il 11 ottobre 2026 e il 14 ottobre 2026 · campione piccolo, da prendere con cautela

E

La linea 025 di FlixBus (Berlin - Leipzig) è spesso in ritardo: solo il 31.6% delle 19 corse misurate tra il 11 ottobre 2026 e il 14 ottobre 2026 è arrivato con al massimo cinque minuti di ritardo. Il ritardo tipico è stato di 7.8 minuti; nelle giornate peggiori aspettatevi 49.8 minuti o più.

Le partenze intorno alle 11:00 sono state le più puntuali (66.7%), quelle delle 17:00 le meno (0%). mercoledì è stato il giorno più puntuale (40%); lunedì il meno (16.7%).

Il ritardo si accumula lungo il percorso: la fermata mediamente più in ritardo è Berlin Airport BER (Berlin Brandenburg), Terminal 1/2 (24.2 min).

4 veicolo/i su questa linea in questo momentoSegui in diretta sulla mappa
In orario
31.6%
≤ 5 min di ritardo
Ritardo mediano
7.8 min
corsa tipica
Ritardo P90
49.8 min
1 corsa su 10 fa peggio
Cancellate
0%
0 di 29 corse
Campione
19
19 corse misurate · 29 osservate

Pronti a partire? Controlla prezzi e orari per Leipzig → Berlino.

Prenota questa tratta →

Puntualità per ora di partenza

0%50%100%024607:00: 25%, 4810:00: 0%, 31011:00: 66.7%, 3121415:00: 66.7%, 31617:00: 0%, 3182021:00: 33.3%, 322

Puntualità per giorno della settimana

0%50%100%lunedì: 16.7%, 6lunmartedì: 100%, 1marmercoledì: 40%, 5mergiovensabdomenica: 28.6%, 7dom

Ultimi 30 giorni

0%50%100%11 ottobre 2026: 28.6%, 7 min, 71112 ottobre 2026: 16.7%, 9.4 min, 61213 ottobre 2026: 100%, 0 min, 11314 ottobre 2026: 40%, 6.9 min, 514

Giornata peggiore finora: 12 ottobre 2026 con 16.7% in orario e un ritardo P90 di 40 min (6 corse).

Ritardo medio a ogni fermata

Ritardo medio alla partenza (o all'arrivo al capolinea) sulle fermate misurate, entrambe le direzioni.

London Victoria Coach Station Arr…no actualsLeipzig MesseLeipzig Messe: 43.2 min43.2 minLeipzig central train stationLeipzig central train station: 17.5 min17.5 minBerlin central bus stationBerlin central bus station: 2.3 min2.3 minBerlin Airport BER (Berlin Brande…Berlin Airport BER (Berlin Brandenburg), Terminal 1/2: 24.2 min24.2 minBerlin Südkreuz train stationBerlin Südkreuz train station: 17 min17 minBrighton: Old Steine, outside a&o…no actualsBerlin AlexanderplatzBerlin Alexanderplatz: 21.3 min21.3 minLondon Victoria Coach Station Arr…no actualsWorthing: Marine Parade, opp The …no actuals
FermataRitardo medioFermate misurate
London Victoria Coach Station Arrivals—0 / 6
Leipzig Messe43.2 min1 / 6
Leipzig central train station17.5 min4 / 21
Berlin central bus station2.3 min1 / 18
Berlin Airport BER (Berlin Brandenburg), Terminal 1/224.2 min8 / 21
Berlin Südkreuz train station17 min11 / 21
Brighton: Old Steine, outside a&o Hostel—0 / 6
Berlin Alexanderplatz21.3 min1 / 3
London Victoria Coach Station Arrivals—0 / 2
Worthing: Marine Parade, opp The Dome, Stop A—0 / 2

Direzioni di questa linea

TrattaIn orarioCorse
Leipzig → Berlino30%10 / 12
Berlino → Leipzig33.3%9 / 9
Victoria → Brighton—0 / 4
Brighton → Victoria—0 / 2
Victoria → Worthing—0 / 2

Domande frequenti

La linea 025 di FlixBus è spesso in ritardo?

Il 31.6% delle 19 corse misurate è arrivato con al massimo 5 minuti di ritardo. Il ritardo mediano è stato di 7.8 minuti e il 90° percentile di 49.8 minuti: una corsa su dieci ha quindi avuto almeno 49.8 minuti di ritardo.

Come seguo la linea 025 in diretta?

Apri la mappa live e digita 025 nella ricerca. Ogni veicolo in servizio sulla linea è mostrato con posizione, ritardo e prossima fermata.

Qual è l'orario migliore per prendere il bus da Leipzig a Berlino?

Secondo i nostri dati, le partenze intorno alle 11:00 hanno avuto la puntualità migliore (66.7%) e mercoledì è stato il giorno più puntuale (40%). Le partenze mattutine risentono meno del ritardo accumulato.

Ho diritto a un rimborso se il bus da Leipzig a Berlino è in ritardo?

In base al Regolamento (UE) 181/2011, sui servizi regolari di 250 km o più un ritardo superiore a 120 minuti alla partenza dà diritto a scegliere tra rimborso e trasporto alternativo; se il vettore non offre questa scelta si può chiedere in aggiunta il 50 % del prezzo del biglietto. Il nostro certificato di ritardo documenta ciò che il feed live ha riportato per la tua corsa. Leggi la guida →

Da dove vengono questi dati?

Dal feed pubblico di tracciamento dei veicoli dell'operatore, che interroghiamo di continuo e archiviamo. Le corse «misurate» sono quelle per cui il feed ha riportato orari reali (non stimati). La copertura è parziale e i dati sono accurati quanto il feed.

Pagine delle città

Statistiche indipendenti e non ufficiali da dati pubblici di tracciamento dei veicoli. «In orario» significa al massimo 5 minuti di ritardo. La copertura è parziale; le corse senza orari reali sono escluse. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.