FlixBus · Bus

Ligne N93 · Amsterdam - Cologne Airport - Munich

807 km · 6 trajets mesurés entre le 10 octobre 2026 et le 14 octobre 2026 · petit échantillon, à prendre avec prudence

E

Nous avons mesuré 6 trajets sur la ligne N93 jusqu'ici, trop peu pour un verdict fiable. La page se met à jour automatiquement à mesure que l'archive grandit.

1 véhicule(s) en circulation sur cette ligne en ce momentSuivre en direct sur la carte
À l'heure
33.3%
≤ 5 min de retard
Retard médian
12.3 min
trajet typique
Retard P90
78 min
1 trajet sur 10 fait pire
Annulés
0%
0 sur 6 trajets
Échantillon
6
6 trajets mesurés · 6 observés

Prêt à partir ? Vérifier les prix et horaires pour Amsterdam → Munich.

Réserver ce trajet →

Part à l'heure par heure de départ

0%50%100%0246810121416:00: 0%, 316182021:00: 66.7%, 322

Part à l'heure par jour de la semaine

0%50%100%lunmardi: 0%, 2marmercredi: 0%, 1merjeuvensamedi: 100%, 1samdimanche: 50%, 2dim

30 derniers jours

0%50%100%10 octobre 2026: 100%, 3.8 min, 11011 octobre 2026: 50%, 1.2 min, 21113 octobre 2026: 0%, 12.3 min, 21314 octobre 2026: 0%, 38.8 min, 114

Retard moyen à chaque arrêt

Retard moyen au départ (ou à l'arrivée au terminus) sur les passages mesurés, deux sens confondus.

Aachen station west (Henricistraß…Aachen station west (Henricistraße): 24.7 min24.7 minDe Efteling (Kaatsheuvel)De Efteling (Kaatsheuvel): 20.1 min20.1 minTilburg Station (Station ingang N…Tilburg Station (Station ingang Noord): 19.1 min19.1 minMunich central bus stationno actualsKarlsruhe central train stationKarlsruhe central train station: 16.6 min16.6 minCoblenz central train station (Ne…Coblenz central train station (Neversstraße): 18.5 min18.5 minAugsburg (Augsburg P+R Nord)Augsburg (Augsburg P+R Nord): 14.2 min14.2 minBonn UN Campus (Museumsmeile)Bonn UN Campus (Museumsmeile): 30.3 min30.3 minUlm (Eberhard-Finckh-Straße)Ulm (Eberhard-Finckh-Straße): 5 min5 minThe Hague (Central Station)The Hague (Central Station): 16.7 min16.7 minAmsterdam SloterdijkAmsterdam Sloterdijk: 1.7 min1.7 minStuttgart Airport Busterminal (SA…Stuttgart Airport Busterminal (SAB): 10.5 min10.5 minRotterdam Central StationRotterdam Central Station: 18.6 min18.6 minEindhoven Station (John F. Kenned…Eindhoven Station (John F. Kennedylaan): 9.1 min9.1 minCologne Airport CGN (Terminal 2)Cologne Airport CGN (Terminal 2): 58.4 min58.4 minAmsterdam Schiphol AirportAmsterdam Schiphol Airport: 4.1 min4.1 min
ArrêtRetard moyenPassages mesurés
Aachen station west (Henricistraße)24.7 min2 / 6
De Efteling (Kaatsheuvel)20.1 min1 / 6
Tilburg Station (Station ingang Noord)19.1 min1 / 6
Munich central bus station—0 / 6
Karlsruhe central train station16.6 min1 / 6
Coblenz central train station (Neversstraße)18.5 min1 / 6
Augsburg (Augsburg P+R Nord)14.2 min2 / 6
Bonn UN Campus (Museumsmeile)30.3 min1 / 6
Ulm (Eberhard-Finckh-Straße)5 min2 / 6
The Hague (Central Station)16.7 min2 / 6
Amsterdam Sloterdijk1.7 min1 / 6
Stuttgart Airport Busterminal (SAB)10.5 min1 / 6
Rotterdam Central Station18.6 min1 / 6
Eindhoven Station (John F. Kennedylaan)9.1 min1 / 6
Cologne Airport CGN (Terminal 2)58.4 min2 / 6
Amsterdam Schiphol Airport4.1 min1 / 6

Sens de cette ligne

TrajetÀ l'heureTrajets
Amsterdam → Munich0%3 / 3
Munich → Amsterdam66.7%3 / 3

Questions fréquentes

La ligne N93 de FlixBus est-elle souvent en retard ?

33.3% des 6 trajets mesurés sont arrivés avec au plus 5 minutes de retard. Le retard médian était de 12.3 minutes et le 90e percentile de 78 minutes : un trajet sur dix avait donc au moins 78 minutes de retard.

Comment suivre la ligne N93 en direct ?

Ouvrez la carte en direct et tapez N93 dans la recherche. Chaque véhicule en circulation sur la ligne apparaît avec sa position, son retard et son prochain arrêt.

Puis-je être indemnisé si mon bus Amsterdam – Munich est en retard ?

Selon le règlement (UE) 181/2011, sur les services réguliers de 250 km ou plus, un retard de plus de 120 minutes au départ vous donne le choix entre remboursement et réacheminement ; si le transporteur ne propose pas ce choix, vous pouvez réclamer 50 % du prix du billet en plus. Notre attestation de retard documente ce que le flux en direct a rapporté pour votre trajet. Lire le guide →

D'où viennent ces données ?

Du flux public de suivi des véhicules de l'opérateur, que nous interrogeons en continu et archivons. Les trajets « mesurés » sont ceux pour lesquels le flux a rapporté des horaires réels (et non estimés). La couverture est partielle et les chiffres ne valent que ce que vaut le flux.

Pages des villes

Statistiques indépendantes et non officielles issues de données publiques de suivi des véhicules. « À l'heure » signifie au plus 5 minutes de retard. La couverture est partielle ; les trajets sans horaires réels sont exclus. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.