FlixBus · Bus

Ligne N780 · Berlin - Luxembourg - Paris

976 km · 5 trajets mesurés entre le 10 octobre 2026 et le 13 octobre 2026 · petit échantillon, à prendre avec prudence

E

Nous avons mesuré 5 trajets sur la ligne N780 jusqu'ici, trop peu pour un verdict fiable. La page se met à jour automatiquement à mesure que l'archive grandit.

1 véhicule(s) en circulation sur cette ligne en ce momentSuivre en direct sur la carte
À l'heure
40%
≤ 5 min de retard
Retard médian
7.4 min
trajet typique
Retard P90
58.6 min
1 trajet sur 10 fait pire
Annulés
0%
0 sur 5 trajets
Échantillon
5
5 trajets mesurés · 5 observés

Prêt à partir ? Vérifier les prix et horaires pour Berlin → Paris.

Réserver ce trajet →

Part à l'heure par heure de départ

0%50%100%0246810121416:00: 0%, 216182021:00: 66.7%, 322

Part à l'heure par jour de la semaine

0%50%100%lunmardi: 0%, 2marmerjeuvensamedi: 100%, 1samdimanche: 50%, 2dim

30 derniers jours

0%50%100%10 octobre 2026: 100%, 2.3 min, 11011 octobre 2026: 50%, 4.3 min, 21113 octobre 2026: 0%, 7.4 min, 213

Retard moyen à chaque arrêt

Retard moyen au départ (ou à l'arrivée au terminus) sur les passages mesurés, deux sens confondus.

Berlin central bus stationBerlin central bus station: 9.8 min9.8 minLeipzig central train stationLeipzig central train station: 58.6 min58.6 minJena bus station (Paradies statio…no actualsWetzlar (Station Northern Side)no actualsMontabaur (ICE station)no actualsCoblenz central train station (Ne…no actualsPolch commuter parkingno actualsWittlich (Berufsschule)no actualsTrier central train station (Küre…no actualsLuxembourg, P+R BouillonLuxembourg, P+R Bouillon: 5.9 min5.9 minThionvilleno actualsMetz Nord SemecourtMetz Nord Semecourt: 2.3 min2.3 minVerdun (Tollgate Exit 28 A4)no actualsReims - Champagne-Ardenne TGVno actualsParis (Bercy Seine)no actuals
ArrêtRetard moyenPassages mesurés
Berlin central bus station9.8 min1 / 5
Leipzig central train station58.6 min1 / 5
Jena bus station (Paradies station)—0 / 5
Wetzlar (Station Northern Side)—0 / 5
Montabaur (ICE station)—0 / 5
Coblenz central train station (Neversstraße)—0 / 5
Polch commuter parking—0 / 5
Wittlich (Berufsschule)—0 / 5
Trier central train station (Kürenzer St.)—0 / 5
Luxembourg, P+R Bouillon5.9 min2 / 5
Thionville—0 / 5
Metz Nord Semecourt2.3 min1 / 5
Verdun (Tollgate Exit 28 A4)—0 / 5
Reims - Champagne-Ardenne TGV—0 / 5
Paris (Bercy Seine)—0 / 5

Sens de cette ligne

TrajetÀ l'heureTrajets
Berlin → Paris66.7%3 / 3
Paris → Berlin0%2 / 2

Questions fréquentes

La ligne N780 de FlixBus est-elle souvent en retard ?

40% des 5 trajets mesurés sont arrivés avec au plus 5 minutes de retard. Le retard médian était de 7.4 minutes et le 90e percentile de 58.6 minutes : un trajet sur dix avait donc au moins 58.6 minutes de retard.

Comment suivre la ligne N780 en direct ?

Ouvrez la carte en direct et tapez N780 dans la recherche. Chaque véhicule en circulation sur la ligne apparaît avec sa position, son retard et son prochain arrêt.

Puis-je être indemnisé si mon bus Berlin – Paris est en retard ?

Selon le règlement (UE) 181/2011, sur les services réguliers de 250 km ou plus, un retard de plus de 120 minutes au départ vous donne le choix entre remboursement et réacheminement ; si le transporteur ne propose pas ce choix, vous pouvez réclamer 50 % du prix du billet en plus. Notre attestation de retard documente ce que le flux en direct a rapporté pour votre trajet. Lire le guide →

D'où viennent ces données ?

Du flux public de suivi des véhicules de l'opérateur, que nous interrogeons en continu et archivons. Les trajets « mesurés » sont ceux pour lesquels le flux a rapporté des horaires réels (et non estimés). La couverture est partielle et les chiffres ne valent que ce que vaut le flux.

Pages des villes

Statistiques indépendantes et non officielles issues de données publiques de suivi des véhicules. « À l'heure » signifie au plus 5 minutes de retard. La couverture est partielle ; les trajets sans horaires réels sont exclus. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.