FlixBus · Bus

Linie N780 · Berlin - Luxembourg - Paris

976 km · 5 gemessene Fahrten zwischen 10. Oktober 2026 und 13. Oktober 2026 · kleine Stichprobe, mit Vorsicht zu genießen

E

Bisher haben wir 5 Fahrten der Linie N780 gemessen, zu wenige für ein belastbares Urteil. Die Seite aktualisiert sich automatisch, sobald das Archiv wächst.

1 Fahrzeug(e) gerade auf dieser Linie unterwegsLive auf der Karte verfolgen
Pünktlich
40%
≤ 5 Min. Verspätung
Mediane Verspätung
7.4 Min.
typische Fahrt
P90-Verspätung
58.6 Min.
jede 10. Fahrt ist schlimmer
Ausgefallen
0%
0 von 5 Fahrten
Stichprobe
5
5 Fahrten gemessen · 5 beobachtet

Reise geplant? Preise und Fahrzeiten für Berlin → Paris prüfen.

Strecke buchen →

Pünktlichkeit nach Abfahrtsstunde

0%50%100%0246810121416:00: 0%, 216182021:00: 66.7%, 322

Pünktlichkeit nach Wochentag

0%50%100%MonDienstag: 0%, 2DieMitDonFreSamstag: 100%, 1SamSonntag: 50%, 2Son

Letzte 30 Tage

0%50%100%10. Oktober 2026: 100%, 2.3 min, 11011. Oktober 2026: 50%, 4.3 min, 21113. Oktober 2026: 0%, 7.4 min, 213

Durchschnittliche Verspätung je Halt

Mittlere Verspätung bei Abfahrt (bzw. Ankunft am Endhalt) über alle gemessenen Halte, beide Richtungen zusammen.

Berlin central bus stationBerlin central bus station: 9.8 min9.8 minLeipzig central train stationLeipzig central train station: 58.6 min58.6 minJena bus station (Paradies statio…no actualsWetzlar (Station Northern Side)no actualsMontabaur (ICE station)no actualsCoblenz central train station (Ne…no actualsPolch commuter parkingno actualsWittlich (Berufsschule)no actualsTrier central train station (Küre…no actualsLuxembourg, P+R BouillonLuxembourg, P+R Bouillon: 5.9 min5.9 minThionvilleno actualsMetz Nord SemecourtMetz Nord Semecourt: 2.3 min2.3 minVerdun (Tollgate Exit 28 A4)no actualsReims - Champagne-Ardenne TGVno actualsParis (Bercy Seine)no actuals
HaltØ VerspätungGemessene Halte
Berlin central bus station9.8 min1 / 5
Leipzig central train station58.6 min1 / 5
Jena bus station (Paradies station)—0 / 5
Wetzlar (Station Northern Side)—0 / 5
Montabaur (ICE station)—0 / 5
Coblenz central train station (Neversstraße)—0 / 5
Polch commuter parking—0 / 5
Wittlich (Berufsschule)—0 / 5
Trier central train station (Kürenzer St.)—0 / 5
Luxembourg, P+R Bouillon5.9 min2 / 5
Thionville—0 / 5
Metz Nord Semecourt2.3 min1 / 5
Verdun (Tollgate Exit 28 A4)—0 / 5
Reims - Champagne-Ardenne TGV—0 / 5
Paris (Bercy Seine)—0 / 5

Richtungen dieser Linie

StreckePünktlichFahrten
Berlin → Paris66.7%3 / 3
Paris → Berlin0%2 / 2

Häufige Fragen

Ist FlixBus Linie N780 oft verspätet?

40% der 5 gemessenen Fahrten kamen mit höchstens 5 Minuten Verspätung an. Die mediane Verspätung lag bei 7.4 Minuten, das 90. Perzentil bei 58.6 Minuten – jede zehnte Fahrt war also mindestens 58.6 Minuten verspätet.

Wie verfolge ich Linie N780 live?

Öffnen Sie die Live-Karte und geben Sie N780 in die Suche ein. Jedes Fahrzeug, das gerade auf der Linie unterwegs ist, wird mit Position, Verspätung und nächstem Halt angezeigt.

Bekomme ich eine Entschädigung, wenn mein Bus von Berlin nach Paris verspätet ist?

Nach der Verordnung (EU) 181/2011 haben Sie bei Linienverkehren ab 250 km und über 120 Minuten Verspätung bei der Abfahrt die Wahl zwischen Erstattung und Weiterbeförderung; bietet der Betreiber diese Wahl nicht an, stehen Ihnen zusätzlich 50 % des Fahrpreises zu. Unsere Verspätungsbescheinigung dokumentiert, was der Live-Feed für Ihre Fahrt gemeldet hat. Zum Ratgeber →

Woher stammen diese Daten?

Aus dem öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Feed des Betreibers, den wir laufend abfragen und archivieren. „Gemessen“ sind Fahrten, für die der Feed tatsächliche (nicht geschätzte) Zeiten gemeldet hat. Die Abdeckung ist unvollständig, die Zahlen sind nur so genau wie der Feed.

Stadtseiten

Inoffizielle, unabhängige Statistik aus öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Daten. „Pünktlich“ heißt höchstens 5 Minuten Verspätung. Die Abdeckung ist unvollständig; Fahrten ohne Ist-Zeiten sind ausgeschlossen. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.