FlixBus · Bus

Ligne N132 · Oslo - Prague

804 km · 6 trajets mesurés entre le 10 octobre 2026 et le 14 octobre 2026 · petit échantillon, à prendre avec prudence

C

Nous avons mesuré 6 trajets sur la ligne N132 jusqu'ici, trop peu pour un verdict fiable. La page se met à jour automatiquement à mesure que l'archive grandit.

Le retard s'accumule en route : l'arrêt le plus en retard en moyenne est Rostock central bus station (22.4 min).

1 véhicule(s) en circulation sur cette ligne en ce momentSuivre en direct sur la carte
À l'heure
66.7%
≤ 5 min de retard
Retard médian
2.8 min
trajet typique
Retard P90
32.9 min
1 trajet sur 10 fait pire
Annulés
0%
0 sur 6 trajets
Échantillon
6
6 trajets mesurés · 6 observés

Prêt à partir ? Vérifier les prix et horaires pour Berlin → Prague.

Réserver ce trajet →

Part à l'heure par heure de départ

0%50%100%024607:00: 100%, 281012141618:00: 100%, 218202223:00: 0%, 2

Part à l'heure par jour de la semaine

0%50%100%lundi: 100%, 1lunmarmercredi: 100%, 1merjeuvensamedi: 0%, 1samdimanche: 66.7%, 3dim

30 derniers jours

0%50%100%10 octobre 2026: 0%, 15.3 min, 11011 octobre 2026: 66.7%, 2.8 min, 31112 octobre 2026: 100%, 3.3 min, 11214 octobre 2026: 100%, 0 min, 114

Pire journée à ce jour : 11 octobre 2026 avec 66.7% à l'heure et un retard P90 de 32.9 min (3 trajets).

Retard moyen à chaque arrêt

Retard moyen au départ (ou à l'arrivée au terminus) sur les passages mesurés, deux sens confondus.

Berlin Südkreuz train stationBerlin Südkreuz train station: 8.6 min8.6 minBerlin central bus stationno actualsPrague (Central Bus Station Flore…Prague (Central Bus Station Florenc): 3.6 min3.6 minOslo (Busterminalen Galleriet)Oslo (Busterminalen Galleriet): 0 min0 minLund (Centralen)Lund (Centralen): 4.2 min4.2 minGothenburg C (Åkareplatsen)Gothenburg C (Åkareplatsen): 5.9 min5.9 minMalmö central train station FlixB…Malmö central train station FlixBus stop: 2.8 min2.8 minCopenhagen Airportno actualsHalmstad (Resecentrum) Flixbus St…Halmstad (Resecentrum) Flixbus Stop: 2.6 min2.6 minCopenhagen BusterminalCopenhagen Busterminal: 4 min4 minHelsingborgHelsingborg: 5.6 min5.6 minNykøbing FalsterNykøbing Falster: 0 min0 minGedser (Ferry) WaypointGedser (Ferry) Waypoint: 0 min0 minRostock Fährhafen (Ferry) WaypointRostock Fährhafen (Ferry) Waypoint: 0 min0 minRostock central bus stationRostock central bus station: 22.4 min22.4 minLandskrona Flixbus stop (Central …Landskrona Flixbus stop (Central station): 0.3 min0.3 min
ArrêtRetard moyenPassages mesurés
Berlin Südkreuz train station8.6 min3 / 4
Berlin central bus station—0 / 6
Prague (Central Bus Station Florenc)3.6 min1 / 4
Oslo (Busterminalen Galleriet)0 min1 / 4
Lund (Centralen)4.2 min1 / 4
Gothenburg C (Åkareplatsen)5.9 min1 / 4
Malmö central train station FlixBus stop2.8 min1 / 4
Copenhagen Airport—0 / 4
Halmstad (Resecentrum) Flixbus Stop2.6 min1 / 4
Copenhagen Busterminal4 min1 / 4
Helsingborg5.6 min1 / 4
Nykøbing Falster0 min1 / 4
Gedser (Ferry) Waypoint0 min1 / 4
Rostock Fährhafen (Ferry) Waypoint0 min1 / 4
Rostock central bus station22.4 min3 / 4
Landskrona Flixbus stop (Central station)0.3 min1 / 2

Sens de cette ligne

TrajetÀ l'heureTrajets
Berlin → Prague100%2 / 2
Oslo → Berlin0%2 / 2
Prague → Oslo100%2 / 2

Questions fréquentes

La ligne N132 de FlixBus est-elle souvent en retard ?

66.7% des 6 trajets mesurés sont arrivés avec au plus 5 minutes de retard. Le retard médian était de 2.8 minutes et le 90e percentile de 32.9 minutes : un trajet sur dix avait donc au moins 32.9 minutes de retard.

Comment suivre la ligne N132 en direct ?

Ouvrez la carte en direct et tapez N132 dans la recherche. Chaque véhicule en circulation sur la ligne apparaît avec sa position, son retard et son prochain arrêt.

Puis-je être indemnisé si mon bus Berlin – Prague est en retard ?

Selon le règlement (UE) 181/2011, sur les services réguliers de 250 km ou plus, un retard de plus de 120 minutes au départ vous donne le choix entre remboursement et réacheminement ; si le transporteur ne propose pas ce choix, vous pouvez réclamer 50 % du prix du billet en plus. Notre attestation de retard documente ce que le flux en direct a rapporté pour votre trajet. Lire le guide →

D'où viennent ces données ?

Du flux public de suivi des véhicules de l'opérateur, que nous interrogeons en continu et archivons. Les trajets « mesurés » sont ceux pour lesquels le flux a rapporté des horaires réels (et non estimés). La couverture est partielle et les chiffres ne valent que ce que vaut le flux.

Pages des villes

Statistiques indépendantes et non officielles issues de données publiques de suivi des véhicules. « À l'heure » signifie au plus 5 minutes de retard. La couverture est partielle ; les trajets sans horaires réels sont exclus. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.