FlixBus · Bus

Ligne N1230 · Riga - Warsaw - Munich

1545 km · 6 trajets mesurés entre le 10 octobre 2026 et le 13 octobre 2026 · petit échantillon, à prendre avec prudence

C

Nous avons mesuré 6 trajets sur la ligne N1230 jusqu'ici, trop peu pour un verdict fiable. La page se met à jour automatiquement à mesure que l'archive grandit.

3 véhicule(s) en circulation sur cette ligne en ce momentSuivre en direct sur la carte
À l'heure
66.7%
≤ 5 min de retard
Retard médian
2 min
trajet typique
Retard P90
67.6 min
1 trajet sur 10 fait pire
Annulés
0%
0 sur 6 trajets
Échantillon
6
6 trajets mesurés · 6 observés

Prêt à partir ? Vérifier les prix et horaires pour Munich → Riga.

Réserver ce trajet →

Part à l'heure par heure de départ

0%50%100%024608:00: 66.7%, 381012141617:00: 66.7%, 3182022

Part à l'heure par jour de la semaine

0%50%100%lunmardi: 0%, 2marmerjeuvensamedi: 100%, 2samdimanche: 100%, 2dim

30 derniers jours

0%50%100%10 octobre 2026: 100%, 2 min, 21011 octobre 2026: 100%, 0 min, 21113 octobre 2026: 0%, 22.2 min, 213

Retard moyen à chaque arrêt

Retard moyen au départ (ou à l'arrivée au terminus) sur les passages mesurés, deux sens confondus.

Panevezys, Bus Stationno actualsWroclaw, Grunwaldzki Squareno actualsRiga, Bus Stationno actualsMunich central bus stationMunich central bus station: 3.9 min3.9 minNuremberg central bus station (Wi…Nuremberg central bus station (Willy-Brandt-Platz): 2.5 min2.5 minBayreuth central train stationBayreuth central train station: 3.2 min3.2 minChemnitz central bus stationChemnitz central bus station: 34.7 min34.7 minDresden central station (Bayrisch…Dresden central station (Bayrische Straße): 9.4 min9.4 minBautzen (August-Bebel-Platz)Bautzen (August-Bebel-Platz): 22.2 min22.2 minLegnica, Bus StationLegnica, Bus Station: 9.9 min9.9 minWroclaw, Bus StationWroclaw, Bus Station: 0 min0 minLodz, Bus StationLodz, Bus Station: 8 min8 minWarsaw, Chopin AirportWarsaw, Chopin Airport: 9.3 min9.3 minWarsaw, Bus Station WestWarsaw, Bus Station West: 15.6 min15.6 minWarsaw, Metro MarymontWarsaw, Metro Marymont: 7.8 min7.8 minLomza, City StationLomza, City Station: 9.7 min9.7 minElk, Dabrowskiego - Bus station 0…Elk, Dabrowskiego - Bus station 01 and Railway station 02: 15.1 min15.1 minSuwalki, MOP INEES, Mickiewicza S…Suwalki, MOP INEES, Mickiewicza Street: 18.3 min18.3 minMarijampole, Bus StationMarijampole, Bus Station: 2.1 min2.1 minKaunas, Bus StationKaunas, Bus Station: 2.3 min2.3 minWroclaw, Norwida streetno actuals
ArrêtRetard moyenPassages mesurés
Panevezys, Bus Station—0 / 3
Wroclaw, Grunwaldzki Square—0 / 3
Riga, Bus Station—0 / 6
Munich central bus station3.9 min1 / 6
Nuremberg central bus station (Willy-Brandt-Platz)2.5 min2 / 6
Bayreuth central train station3.2 min1 / 6
Chemnitz central bus station34.7 min2 / 6
Dresden central station (Bayrische Straße)9.4 min1 / 6
Bautzen (August-Bebel-Platz)22.2 min1 / 6
Legnica, Bus Station9.9 min1 / 6
Wroclaw, Bus Station0 min1 / 6
Lodz, Bus Station8 min2 / 6
Warsaw, Chopin Airport9.3 min2 / 6
Warsaw, Bus Station West15.6 min1 / 6
Warsaw, Metro Marymont7.8 min1 / 6
Lomza, City Station9.7 min1 / 6
Elk, Dabrowskiego - Bus station 01 and Railway station 0215.1 min1 / 6
Suwalki, MOP INEES, Mickiewicza Street18.3 min1 / 6
Marijampole, Bus Station2.1 min1 / 6
Kaunas, Bus Station2.3 min1 / 6
Wroclaw, Norwida street—0 / 3

Sens de cette ligne

TrajetÀ l'heureTrajets
Munich → Riga66.7%3 / 3
Riga → Munich66.7%3 / 3

Questions fréquentes

La ligne N1230 de FlixBus est-elle souvent en retard ?

66.7% des 6 trajets mesurés sont arrivés avec au plus 5 minutes de retard. Le retard médian était de 2 minutes et le 90e percentile de 67.6 minutes : un trajet sur dix avait donc au moins 67.6 minutes de retard.

Comment suivre la ligne N1230 en direct ?

Ouvrez la carte en direct et tapez N1230 dans la recherche. Chaque véhicule en circulation sur la ligne apparaît avec sa position, son retard et son prochain arrêt.

Puis-je être indemnisé si mon bus Munich – Riga est en retard ?

Selon le règlement (UE) 181/2011, sur les services réguliers de 250 km ou plus, un retard de plus de 120 minutes au départ vous donne le choix entre remboursement et réacheminement ; si le transporteur ne propose pas ce choix, vous pouvez réclamer 50 % du prix du billet en plus. Notre attestation de retard documente ce que le flux en direct a rapporté pour votre trajet. Lire le guide →

D'où viennent ces données ?

Du flux public de suivi des véhicules de l'opérateur, que nous interrogeons en continu et archivons. Les trajets « mesurés » sont ceux pour lesquels le flux a rapporté des horaires réels (et non estimés). La couverture est partielle et les chiffres ne valent que ce que vaut le flux.

Pages des villes

Statistiques indépendantes et non officielles issues de données publiques de suivi des véhicules. « À l'heure » signifie au plus 5 minutes de retard. La couverture est partielle ; les trajets sans horaires réels sont exclus. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.