FlixBus · Bus

Linie N1230 · Riga - Warsaw - Munich

1545 km · 6 gemessene Fahrten zwischen 10. Oktober 2026 und 13. Oktober 2026 · kleine Stichprobe, mit Vorsicht zu genießen

C

Bisher haben wir 6 Fahrten der Linie N1230 gemessen, zu wenige für ein belastbares Urteil. Die Seite aktualisiert sich automatisch, sobald das Archiv wächst.

3 Fahrzeug(e) gerade auf dieser Linie unterwegsLive auf der Karte verfolgen
Pünktlich
66.7%
≤ 5 Min. Verspätung
Mediane Verspätung
2 Min.
typische Fahrt
P90-Verspätung
67.6 Min.
jede 10. Fahrt ist schlimmer
Ausgefallen
0%
0 von 6 Fahrten
Stichprobe
6
6 Fahrten gemessen · 6 beobachtet

Reise geplant? Preise und Fahrzeiten für München → Riga prüfen.

Strecke buchen →

Pünktlichkeit nach Abfahrtsstunde

0%50%100%024608:00: 66.7%, 381012141617:00: 66.7%, 3182022

Pünktlichkeit nach Wochentag

0%50%100%MonDienstag: 0%, 2DieMitDonFreSamstag: 100%, 2SamSonntag: 100%, 2Son

Letzte 30 Tage

0%50%100%10. Oktober 2026: 100%, 2 min, 21011. Oktober 2026: 100%, 0 min, 21113. Oktober 2026: 0%, 22.2 min, 213

Durchschnittliche Verspätung je Halt

Mittlere Verspätung bei Abfahrt (bzw. Ankunft am Endhalt) über alle gemessenen Halte, beide Richtungen zusammen.

Panevezys, Bus Stationno actualsWroclaw, Grunwaldzki Squareno actualsRiga, Bus Stationno actualsMunich central bus stationMunich central bus station: 3.9 min3.9 minNuremberg central bus station (Wi…Nuremberg central bus station (Willy-Brandt-Platz): 2.5 min2.5 minBayreuth central train stationBayreuth central train station: 3.2 min3.2 minChemnitz central bus stationChemnitz central bus station: 34.7 min34.7 minDresden central station (Bayrisch…Dresden central station (Bayrische Straße): 9.4 min9.4 minBautzen (August-Bebel-Platz)Bautzen (August-Bebel-Platz): 22.2 min22.2 minLegnica, Bus StationLegnica, Bus Station: 9.9 min9.9 minWroclaw, Bus StationWroclaw, Bus Station: 0 min0 minLodz, Bus StationLodz, Bus Station: 8 min8 minWarsaw, Chopin AirportWarsaw, Chopin Airport: 9.3 min9.3 minWarsaw, Bus Station WestWarsaw, Bus Station West: 15.6 min15.6 minWarsaw, Metro MarymontWarsaw, Metro Marymont: 7.8 min7.8 minLomza, City StationLomza, City Station: 9.7 min9.7 minElk, Dabrowskiego - Bus station 0…Elk, Dabrowskiego - Bus station 01 and Railway station 02: 15.1 min15.1 minSuwalki, MOP INEES, Mickiewicza S…Suwalki, MOP INEES, Mickiewicza Street: 18.3 min18.3 minMarijampole, Bus StationMarijampole, Bus Station: 2.1 min2.1 minKaunas, Bus StationKaunas, Bus Station: 2.3 min2.3 minWroclaw, Norwida streetno actuals
HaltØ VerspätungGemessene Halte
Panevezys, Bus Station—0 / 3
Wroclaw, Grunwaldzki Square—0 / 3
Riga, Bus Station—0 / 6
Munich central bus station3.9 min1 / 6
Nuremberg central bus station (Willy-Brandt-Platz)2.5 min2 / 6
Bayreuth central train station3.2 min1 / 6
Chemnitz central bus station34.7 min2 / 6
Dresden central station (Bayrische Straße)9.4 min1 / 6
Bautzen (August-Bebel-Platz)22.2 min1 / 6
Legnica, Bus Station9.9 min1 / 6
Wroclaw, Bus Station0 min1 / 6
Lodz, Bus Station8 min2 / 6
Warsaw, Chopin Airport9.3 min2 / 6
Warsaw, Bus Station West15.6 min1 / 6
Warsaw, Metro Marymont7.8 min1 / 6
Lomza, City Station9.7 min1 / 6
Elk, Dabrowskiego - Bus station 01 and Railway station 0215.1 min1 / 6
Suwalki, MOP INEES, Mickiewicza Street18.3 min1 / 6
Marijampole, Bus Station2.1 min1 / 6
Kaunas, Bus Station2.3 min1 / 6
Wroclaw, Norwida street—0 / 3

Richtungen dieser Linie

StreckePünktlichFahrten
München → Riga66.7%3 / 3
Riga → München66.7%3 / 3

Häufige Fragen

Ist FlixBus Linie N1230 oft verspätet?

66.7% der 6 gemessenen Fahrten kamen mit höchstens 5 Minuten Verspätung an. Die mediane Verspätung lag bei 2 Minuten, das 90. Perzentil bei 67.6 Minuten – jede zehnte Fahrt war also mindestens 67.6 Minuten verspätet.

Wie verfolge ich Linie N1230 live?

Öffnen Sie die Live-Karte und geben Sie N1230 in die Suche ein. Jedes Fahrzeug, das gerade auf der Linie unterwegs ist, wird mit Position, Verspätung und nächstem Halt angezeigt.

Bekomme ich eine Entschädigung, wenn mein Bus von München nach Riga verspätet ist?

Nach der Verordnung (EU) 181/2011 haben Sie bei Linienverkehren ab 250 km und über 120 Minuten Verspätung bei der Abfahrt die Wahl zwischen Erstattung und Weiterbeförderung; bietet der Betreiber diese Wahl nicht an, stehen Ihnen zusätzlich 50 % des Fahrpreises zu. Unsere Verspätungsbescheinigung dokumentiert, was der Live-Feed für Ihre Fahrt gemeldet hat. Zum Ratgeber →

Woher stammen diese Daten?

Aus dem öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Feed des Betreibers, den wir laufend abfragen und archivieren. „Gemessen“ sind Fahrten, für die der Feed tatsächliche (nicht geschätzte) Zeiten gemeldet hat. Die Abdeckung ist unvollständig, die Zahlen sind nur so genau wie der Feed.

Stadtseiten

Inoffizielle, unabhängige Statistik aus öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Daten. „Pünktlich“ heißt höchstens 5 Minuten Verspätung. Die Abdeckung ist unvollständig; Fahrten ohne Ist-Zeiten sind ausgeschlossen. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.