FlixBus · Bus

Ligne 620 · Aarhus - Copenhagen

234 km · 31 trajets mesurés entre le 11 octobre 2026 et le 14 octobre 2026

A

La ligne 620 de FlixBus (Aarhus - Copenhagen) est fiable : 90.3% des 31 trajets mesurés entre le 11 octobre 2026 et le 14 octobre 2026 sont arrivés avec au plus cinq minutes de retard, avec un retard typique de 1.7 minutes.

Les départs vers 08:00 ont été les plus ponctuels (100%), ceux de 14:00 les moins (66.7%). mercredi a été le jour le plus ponctuel (100%) ; dimanche le moins (85.7%).

Le retard s'accumule en route : l'arrêt le plus en retard en moyenne est Aarhus C FlixBus stop (2.6 min).

5 véhicule(s) en circulation sur cette ligne en ce momentSuivre en direct sur la carte
À l'heure
90.3%
≤ 5 min de retard
Retard médian
1.7 min
trajet typique
Retard P90
4.2 min
1 trajet sur 10 fait pire
Annulés
0%
0 sur 31 trajets
Échantillon
31
31 trajets mesurés · 31 observés

Prêt à partir ? Vérifier les prix et horaires pour Copenhagen Airport (Kastrup) → Aarhus.

Réserver ce trajet →

Part à l'heure par heure de départ

0%50%100%024607:00: 100%, 308:00: 100%, 5810:00: 100%, 31012:00: 100%, 41213:00: 75%, 414:00: 66.7%, 61416:00: 100%, 21618:00: 100%, 4182022

Part à l'heure par jour de la semaine

0%50%100%lundi: 92.9%, 14lunmarmercredi: 100%, 3merjeuvensamdimanche: 85.7%, 14dim

30 derniers jours

0%50%100%11 octobre 2026: 85.7%, 1.6 min, 141112 octobre 2026: 92.9%, 1.9 min, 141214 octobre 2026: 100%, 0.7 min, 314

Pire journée à ce jour : 11 octobre 2026 avec 85.7% à l'heure et un retard P90 de 5.9 min (14 trajets).

Retard moyen à chaque arrêt

Retard moyen au départ (ou à l'arrivée au terminus) sur les passages mesurés, deux sens confondus.

Copenhagen AirportCopenhagen Airport: 1.6 min1.6 minCopenhagen BusterminalCopenhagen Busterminal: 1.5 min1.5 minOdense Parkering SydOdense Parkering Syd: 2.5 min2.5 minAarhus C FlixBus stopAarhus C FlixBus stop: 2.6 min2.6 min
ArrêtRetard moyenPassages mesurés
Copenhagen Airport1.6 min4 / 27
Copenhagen Busterminal1.5 min4 / 31
Odense Parkering Syd2.5 min19 / 31
Aarhus C FlixBus stop2.6 min4 / 31

Sens de cette ligne

TrajetÀ l'heureTrajets
Copenhagen Airport (Kastrup) → Aarhus85.7%14 / 14
Aarhus → Copenhagen Airport (Kastrup)100%13 / 13
Aarhus → Copenhague50%2 / 2
Copenhague → Aarhus100%2 / 2

Questions fréquentes

La ligne 620 de FlixBus est-elle souvent en retard ?

90.3% des 31 trajets mesurés sont arrivés avec au plus 5 minutes de retard. Le retard médian était de 1.7 minutes et le 90e percentile de 4.2 minutes : un trajet sur dix avait donc au moins 4.2 minutes de retard.

Comment suivre la ligne 620 en direct ?

Ouvrez la carte en direct et tapez 620 dans la recherche. Chaque véhicule en circulation sur la ligne apparaît avec sa position, son retard et son prochain arrêt.

Quelle est la meilleure heure pour prendre le bus de Copenhagen Airport (Kastrup) à Aarhus ?

D'après nos données, les départs vers 08:00 ont eu le meilleur taux de ponctualité (100%) et mercredi a été le jour le plus ponctuel (100%). Les départs matinaux souffrent généralement moins des retards accumulés.

Puis-je être indemnisé si mon bus Copenhagen Airport (Kastrup) – Aarhus est en retard ?

Selon le règlement (UE) 181/2011, sur les services réguliers de 250 km ou plus, un retard de plus de 120 minutes au départ vous donne le choix entre remboursement et réacheminement ; si le transporteur ne propose pas ce choix, vous pouvez réclamer 50 % du prix du billet en plus. Notre attestation de retard documente ce que le flux en direct a rapporté pour votre trajet. Lire le guide →

D'où viennent ces données ?

Du flux public de suivi des véhicules de l'opérateur, que nous interrogeons en continu et archivons. Les trajets « mesurés » sont ceux pour lesquels le flux a rapporté des horaires réels (et non estimés). La couverture est partielle et les chiffres ne valent que ce que vaut le flux.

Pages des villes

Statistiques indépendantes et non officielles issues de données publiques de suivi des véhicules. « À l'heure » signifie au plus 5 minutes de retard. La couverture est partielle ; les trajets sans horaires réels sont exclus. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.