Connexxion · Bus

Ligne 357 · Kudelstaart/Aalsmeer - Amsterdam Elandsgracht

19 km · 33 trajets mesurés entre le 14 octobre 2026 et le 15 octobre 2026

B

La ligne 357 de Connexxion (Kudelstaart/Aalsmeer - Amsterdam Elandsgracht) est fiable : 87.9% des 33 trajets mesurés entre le 14 octobre 2026 et le 15 octobre 2026 sont arrivés avec au plus cinq minutes de retard, avec un retard typique de 2.6 minutes.

Les départs vers 09:00 ont été les plus ponctuels (100%), ceux de 17:00 les moins (66.7%). jeudi a été le jour le plus ponctuel (100%) ; mercredi le moins (80%).

Le retard s'accumule en route : l'arrêt le plus en retard en moyenne est Aalsmeer, Royal FloraHolland (4.2 min).

18 véhicule(s) en circulation sur cette ligne en ce momentSuivre en direct sur la carte
À l'heure
87.9%
≤ 5 min de retard
Retard médian
2.6 min
trajet typique
Retard P90
6.2 min
1 trajet sur 10 fait pire
Annulés
0%
0 sur 36 trajets
Échantillon
33
33 trajets mesurés · 36 observés

Prêt à partir ? Vérifier les prix et horaires pour Amsterdam → Aalsmeer.

Réserver ce trajet →

Part à l'heure par heure de départ

0%50%100%0246809:00: 100%, 710:00: 100%, 61012:00: 100%, 31213:00: 50%, 21416:00: 100%, 11617:00: 66.7%, 618:00: 100%, 41819:00: 0%, 12022:00: 100%, 322

Part à l'heure par jour de la semaine

0%50%100%lunmarmercredi: 80%, 20merjeudi: 100%, 13jeuvensamdim

30 derniers jours

0%50%100%14 octobre 2026: 80%, 3.4 min, 201415 octobre 2026: 100%, 2.3 min, 1315

Pire journée à ce jour : 14 octobre 2026 avec 80% à l'heure et un retard P90 de 8.9 min (20 trajets).

Retard moyen à chaque arrêt

Retard moyen au départ (ou à l'arrivée au terminus) sur les passages mesurés, deux sens confondus.

Amsterdam, Busstation ElandsgrachtAmsterdam, Busstation Elandsgracht: 2.1 min2.1 minKudelstaart, BilderdammerwegKudelstaart, Bilderdammerweg: 2.3 min2.3 minKudelstaart, Calslager BanckenKudelstaart, Calslager Bancken: 2.2 min2.2 minAmsterdam, LeidsepleinAmsterdam, Leidseplein: 2 min2 minKudelstaart, Gravin AleidstraatKudelstaart, Gravin Aleidstraat: 1.8 min1.8 minAmsterdam, MuseumpleinAmsterdam, Museumplein: 1.7 min1.7 minKudelstaart, SchweitzerstraatKudelstaart, Schweitzerstraat: 2.4 min2.4 minAmsterdam, ConcertgebouwAmsterdam, Concertgebouw: 2.2 min2.2 minAalsmeer, Aalsmeer BusstationAalsmeer, Aalsmeer Busstation: 1.4 min1.4 minKudelstaart, EinsteinstraatKudelstaart, Einsteinstraat: 2.7 min2.7 minAmsterdam, EmmastraatAmsterdam, Emmastraat: 2 min2 minKudelstaart, De RietlandenKudelstaart, De Rietlanden: 2.5 min2.5 minAalsmeer, Royal FloraHollandAalsmeer, Royal FloraHolland: 2.3 min2.3 minKudelstaart, LegmeerdijkKudelstaart, Legmeerdijk: 1.7 min1.7 minAmsterdam, HaarlemmermeerstationAmsterdam, Haarlemmermeerstation: 1.4 min1.4 minAmstelveen, Nieuw OosteindeAmstelveen, Nieuw Oosteinde: 2.2 min2.2 minAmsterdam, Olympisch StadionAmsterdam, Olympisch Stadion: 1.2 min1.2 minAmstelveen, WeldamAmstelveen, Weldam: 1.2 min1.2 minAmstelveen, WestwijkpleinAmstelveen, Westwijkplein: 1.3 min1.3 minAmsterdam, AmstelveensewegAmsterdam, Amstelveenseweg: 1.5 min1.5 minAmstelveen, SacharovlaanAmstelveen, Sacharovlaan: 1.5 min1.5 minAmsterdam, VU Medisch CentrumAmsterdam, VU Medisch Centrum: 0.8 min0.8 minAmstelveen, BovenkerkerwegAmstelveen, Bovenkerkerweg: 1.7 min1.7 minAmsterdam, Amsterdamse BosAmsterdam, Amsterdamse Bos: 0.7 min0.7 minAmstelveen, SportlaanAmstelveen, Sportlaan: 1.5 min1.5 minAmsterdam, KalfjeslaanAmsterdam, Kalfjeslaan: 0.9 min0.9 minAmstelveen, HuesepleinAmstelveen, Hueseplein: 1.3 min1.3 minAmstelveen, Graaf FlorislaanAmstelveen, Graaf Florislaan: 0.6 min0.6 minAmstelveen, Amstelveen BusstationAmstelveen, Amstelveen Busstation: 2 min2 minAmstelveen, KruiskerkAmstelveen, Kruiskerk: 0 min0 minAmstelveen, KruiskerkAmstelveen, Kruiskerk: 2 min2 minAmstelveen, Amstelveen BusstationAmstelveen, Amstelveen Busstation: 2.2 min2.2 minAmstelveen, Graaf FlorislaanAmstelveen, Graaf Florislaan: 1.6 min1.6 minAmstelveen, HuesepleinAmstelveen, Hueseplein: 2.9 min2.9 minAmsterdam, KalfjeslaanAmsterdam, Kalfjeslaan: 2.1 min2.1 minAmstelveen, SportlaanAmstelveen, Sportlaan: 2.7 min2.7 minAmsterdam, Amsterdamse BosAmsterdam, Amsterdamse Bos: 2.4 min2.4 minAmstelveen, BovenkerkerwegAmstelveen, Bovenkerkerweg: 2.6 min2.6 minAmsterdam, VU Medisch CentrumAmsterdam, VU Medisch Centrum: 2 min2 minAmstelveen, SacharovlaanAmstelveen, Sacharovlaan: 2 min2 minAmsterdam, AmstelveensewegAmsterdam, Amstelveenseweg: 2.2 min2.2 minAmstelveen, WestwijkpleinAmstelveen, Westwijkplein: 2.3 min2.3 minAmsterdam, Olympisch StadionAmsterdam, Olympisch Stadion: 1.5 min1.5 minAmstelveen, WeldamAmstelveen, Weldam: 2.3 min2.3 minAmsterdam, HaarlemmermeerstationAmsterdam, Haarlemmermeerstation: 1.3 min1.3 minKudelstaart, LegmeerdijkKudelstaart, Legmeerdijk: 1.4 min1.4 minAmstelveen, Nieuw OosteindeAmstelveen, Nieuw Oosteinde: 2.4 min2.4 minAmsterdam, EmmastraatAmsterdam, Emmastraat: 0.9 min0.9 minKudelstaart, De RietlandenKudelstaart, De Rietlanden: 1.2 min1.2 minAmsterdam, ConcertgebouwAmsterdam, Concertgebouw: 0.6 min0.6 minAalsmeer, Royal FloraHollandAalsmeer, Royal FloraHolland: 4.2 min4.2 minKudelstaart, EinsteinstraatKudelstaart, Einsteinstraat: 1.1 min1.1 minAmsterdam, MuseumpleinAmsterdam, Museumplein: 1.2 min1.2 minAalsmeer, Aalsmeer BusstationAalsmeer, Aalsmeer Busstation: 1.1 min1.1 minKudelstaart, SchweitzerstraatKudelstaart, Schweitzerstraat: 2.1 min2.1 minAmsterdam, LeidsepleinAmsterdam, Leidseplein: 2.2 min2.2 minKudelstaart, Gravin AleidstraatKudelstaart, Gravin Aleidstraat: 1.6 min1.6 minAmsterdam, ElandsgrachtAmsterdam, Elandsgracht: 1.3 min1.3 minKudelstaart, Calslager Banckenno actualsAmsterdam, Busstation Elandsgrachtno actualsKudelstaart, Bilderdammerwegno actuals
ArrêtRetard moyenPassages mesurés
Amsterdam, Busstation Elandsgracht2.1 min18 / 20
Kudelstaart, Bilderdammerweg2.3 min8 / 9
Kudelstaart, Calslager Bancken2.2 min8 / 9
Amsterdam, Leidseplein2 min18 / 20
Kudelstaart, Gravin Aleidstraat1.8 min8 / 9
Amsterdam, Museumplein1.7 min18 / 20
Kudelstaart, Schweitzerstraat2.4 min8 / 9
Amsterdam, Concertgebouw2.2 min18 / 20
Aalsmeer, Aalsmeer Busstation1.4 min14 / 16
Kudelstaart, Einsteinstraat2.7 min8 / 9
Amsterdam, Emmastraat2 min18 / 20
Kudelstaart, De Rietlanden2.5 min7 / 9
Aalsmeer, Royal FloraHolland2.3 min14 / 16
Kudelstaart, Legmeerdijk1.7 min7 / 9
Amsterdam, Haarlemmermeerstation1.4 min18 / 20
Amstelveen, Nieuw Oosteinde2.2 min14 / 16
Amsterdam, Olympisch Stadion1.2 min17 / 20
Amstelveen, Weldam1.2 min13 / 16
Amstelveen, Westwijkplein1.3 min13 / 16
Amsterdam, Amstelveenseweg1.5 min17 / 20
Amstelveen, Sacharovlaan1.5 min13 / 16
Amsterdam, VU Medisch Centrum0.8 min17 / 20
Amstelveen, Bovenkerkerweg1.7 min13 / 16
Amsterdam, Amsterdamse Bos0.7 min16 / 20
Amstelveen, Sportlaan1.5 min13 / 16
Amsterdam, Kalfjeslaan0.9 min16 / 20
Amstelveen, Hueseplein1.3 min13 / 16
Amstelveen, Graaf Florislaan0.6 min16 / 20
Amstelveen, Amstelveen Busstation2 min13 / 16
Amstelveen, Kruiskerk0 min16 / 20
Amstelveen, Kruiskerk2 min13 / 16
Amstelveen, Amstelveen Busstation2.2 min16 / 20
Amstelveen, Graaf Florislaan1.6 min13 / 16
Amstelveen, Hueseplein2.9 min16 / 20
Amsterdam, Kalfjeslaan2.1 min13 / 16
Amstelveen, Sportlaan2.7 min16 / 20
Amsterdam, Amsterdamse Bos2.4 min13 / 16
Amstelveen, Bovenkerkerweg2.6 min16 / 20
Amsterdam, VU Medisch Centrum2 min13 / 16
Amstelveen, Sacharovlaan2 min16 / 20
Amsterdam, Amstelveenseweg2.2 min12 / 16
Amstelveen, Westwijkplein2.3 min14 / 20
Amsterdam, Olympisch Stadion1.5 min12 / 16
Amstelveen, Weldam2.3 min14 / 20
Amsterdam, Haarlemmermeerstation1.3 min12 / 16
Kudelstaart, Legmeerdijk1.4 min4 / 9
Amstelveen, Nieuw Oosteinde2.4 min12 / 20
Amsterdam, Emmastraat0.9 min12 / 16
Kudelstaart, De Rietlanden1.2 min4 / 9
Amsterdam, Concertgebouw0.6 min10 / 16
Aalsmeer, Royal FloraHolland4.2 min6 / 20
Kudelstaart, Einsteinstraat1.1 min3 / 9
Amsterdam, Museumplein1.2 min10 / 16
Aalsmeer, Aalsmeer Busstation1.1 min6 / 20
Kudelstaart, Schweitzerstraat2.1 min3 / 9
Amsterdam, Leidseplein2.2 min7 / 16
Kudelstaart, Gravin Aleidstraat1.6 min3 / 9
Amsterdam, Elandsgracht1.3 min2 / 16
Kudelstaart, Calslager Bancken—0 / 9
Amsterdam, Busstation Elandsgracht—0 / 16
Kudelstaart, Bilderdammerweg—0 / 9

Sens de cette ligne

TrajetÀ l'heureTrajets
Amsterdam → Aalsmeer100%11 / 11
Amsterdam → Kudelstaart71.4%7 / 9
Kudelstaart → Amsterdam75%8 / 9
Aalsmeer → Amsterdam100%7 / 7

Questions fréquentes

La ligne 357 de Connexxion est-elle souvent en retard ?

87.9% des 33 trajets mesurés sont arrivés avec au plus 5 minutes de retard. Le retard médian était de 2.6 minutes et le 90e percentile de 6.2 minutes : un trajet sur dix avait donc au moins 6.2 minutes de retard.

Comment suivre la ligne 357 en direct ?

Ouvrez la carte en direct et tapez 357 dans la recherche. Chaque véhicule en circulation sur la ligne apparaît avec sa position, son retard et son prochain arrêt.

Quelle est la meilleure heure pour prendre le bus de Amsterdam à Aalsmeer ?

D'après nos données, les départs vers 09:00 ont eu le meilleur taux de ponctualité (100%) et jeudi a été le jour le plus ponctuel (100%). Les départs matinaux souffrent généralement moins des retards accumulés.

Puis-je être indemnisé si mon bus Amsterdam – Aalsmeer est en retard ?

Selon le règlement (UE) 181/2011, sur les services réguliers de 250 km ou plus, un retard de plus de 120 minutes au départ vous donne le choix entre remboursement et réacheminement ; si le transporteur ne propose pas ce choix, vous pouvez réclamer 50 % du prix du billet en plus. Notre attestation de retard documente ce que le flux en direct a rapporté pour votre trajet. Lire le guide →

D'où viennent ces données ?

Du flux public de suivi des véhicules de l'opérateur, que nous interrogeons en continu et archivons. Les trajets « mesurés » sont ceux pour lesquels le flux a rapporté des horaires réels (et non estimés). La couverture est partielle et les chiffres ne valent que ce que vaut le flux.

Pages des villes

Statistiques indépendantes et non officielles issues de données publiques de suivi des véhicules. « À l'heure » signifie au plus 5 minutes de retard. La couverture est partielle ; les trajets sans horaires réels sont exclus. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.