Connexxion · Autobús

Línea 357 · Kudelstaart/Aalsmeer - Amsterdam Elandsgracht

20 km · 20 viajes medidos el 14 de octubre de 2026

B

La línea 357 de Connexxion (Kudelstaart/Aalsmeer - Amsterdam Elandsgracht) es fiable: el 80% de los 20 viajes medidos llegaron con cinco minutos de retraso como máximo, con un retraso típico de 3.4 minutos.

Las salidas sobre las 18:00 fueron las más puntuales (100%); las de las 17:00, las menos (66.7%).

El retraso se acumula por el camino: la parada con más retraso de media es Aalsmeer, Royal FloraHolland (6.2 min).

Ningún vehículo en circulación ahora mismoSeguir en vivo en el mapa
Puntual
80%
≤ 5 min de retraso
Retraso mediano
3.4 min
viaje típico
Retraso P90
8.9 min
1 de cada 10 es peor
Cancelados
0%
0 de 23 viajes
Muestra
20
20 viajes medidos · 23 observados

¿Listo para viajar? Consulte precios y horarios para Ámsterdam → Kudelstaart.

Reservar esta ruta →

Puntualidad por hora de salida

0%50%100%024681012:00: 100%, 31213:00: 50%, 21416:00: 100%, 11617:00: 66.7%, 618:00: 100%, 41819:00: 0%, 12022:00: 100%, 322

Puntualidad por día de la semana

0%50%100%lunmarmiércoles: 80%, 20miéjueviesábdom

Peor día hasta ahora: 14 de octubre de 2026 con 80% puntuales y un retraso P90 de 8.9 min (20 viajes).

Retraso medio en cada parada

Retraso medio a la salida (o a la llegada en la terminal) en las paradas medidas, ambos sentidos combinados.

Amsterdam, Busstation ElandsgrachtAmsterdam, Busstation Elandsgracht: 3.1 min3.1 minKudelstaart, BilderdammerwegKudelstaart, Bilderdammerweg: 2.8 min2.8 minKudelstaart, Calslager BanckenKudelstaart, Calslager Bancken: 2.7 min2.7 minAmsterdam, LeidsepleinAmsterdam, Leidseplein: 2.6 min2.6 minKudelstaart, Gravin AleidstraatKudelstaart, Gravin Aleidstraat: 2.3 min2.3 minAmsterdam, MuseumpleinAmsterdam, Museumplein: 2.4 min2.4 minKudelstaart, SchweitzerstraatKudelstaart, Schweitzerstraat: 2.9 min2.9 minAmsterdam, ConcertgebouwAmsterdam, Concertgebouw: 3.1 min3.1 minKudelstaart, EinsteinstraatKudelstaart, Einsteinstraat: 3.1 min3.1 minAmsterdam, EmmastraatAmsterdam, Emmastraat: 2.9 min2.9 minAalsmeer, Aalsmeer BusstationAalsmeer, Aalsmeer Busstation: 1.9 min1.9 minKudelstaart, De RietlandenKudelstaart, De Rietlanden: 2.9 min2.9 minAmsterdam, HaarlemmermeerstationAmsterdam, Haarlemmermeerstation: 2.2 min2.2 minAalsmeer, Royal FloraHollandAalsmeer, Royal FloraHolland: 2.6 min2.6 minKudelstaart, LegmeerdijkKudelstaart, Legmeerdijk: 2.1 min2.1 minAmstelveen, Nieuw OosteindeAmstelveen, Nieuw Oosteinde: 2.6 min2.6 minAmsterdam, Olympisch StadionAmsterdam, Olympisch Stadion: 2.3 min2.3 minAmstelveen, WeldamAmstelveen, Weldam: 1.1 min1.1 minAmsterdam, AmstelveensewegAmsterdam, Amstelveenseweg: 2.6 min2.6 minAmstelveen, WestwijkpleinAmstelveen, Westwijkplein: 1.2 min1.2 minAmsterdam, VU Medisch CentrumAmsterdam, VU Medisch Centrum: 2 min2 minAmstelveen, SacharovlaanAmstelveen, Sacharovlaan: 1.5 min1.5 minAmsterdam, Amsterdamse BosAmsterdam, Amsterdamse Bos: 2 min2 minAmstelveen, BovenkerkerwegAmstelveen, Bovenkerkerweg: 1.6 min1.6 minAmsterdam, KalfjeslaanAmsterdam, Kalfjeslaan: 2.2 min2.2 minAmstelveen, SportlaanAmstelveen, Sportlaan: 1.5 min1.5 minAmstelveen, Graaf FlorislaanAmstelveen, Graaf Florislaan: 1.8 min1.8 minAmstelveen, HuesepleinAmstelveen, Hueseplein: 1.2 min1.2 minAmstelveen, KruiskerkAmstelveen, Kruiskerk: 1.2 min1.2 minAmstelveen, Amstelveen BusstationAmstelveen, Amstelveen Busstation: 2 min2 minAmstelveen, Amstelveen BusstationAmstelveen, Amstelveen Busstation: 3.1 min3.1 minAmstelveen, KruiskerkAmstelveen, Kruiskerk: 1.9 min1.9 minAmstelveen, HuesepleinAmstelveen, Hueseplein: 3.6 min3.6 minAmstelveen, Graaf FlorislaanAmstelveen, Graaf Florislaan: 1.7 min1.7 minAmstelveen, SportlaanAmstelveen, Sportlaan: 3.5 min3.5 minAmsterdam, KalfjeslaanAmsterdam, Kalfjeslaan: 2.1 min2.1 minAmstelveen, BovenkerkerwegAmstelveen, Bovenkerkerweg: 3.4 min3.4 minAmsterdam, Amsterdamse BosAmsterdam, Amsterdamse Bos: 2.4 min2.4 minAmstelveen, SacharovlaanAmstelveen, Sacharovlaan: 3 min3 minAmsterdam, VU Medisch CentrumAmsterdam, VU Medisch Centrum: 2.1 min2.1 minAmsterdam, AmstelveensewegAmsterdam, Amstelveenseweg: 2.2 min2.2 minAmstelveen, WestwijkpleinAmstelveen, Westwijkplein: 3.4 min3.4 minAmsterdam, Olympisch StadionAmsterdam, Olympisch Stadion: 1.7 min1.7 minAmstelveen, WeldamAmstelveen, Weldam: 3.1 min3.1 minAmsterdam, HaarlemmermeerstationAmsterdam, Haarlemmermeerstation: 1.5 min1.5 minAmstelveen, Nieuw OosteindeAmstelveen, Nieuw Oosteinde: 3.7 min3.7 minKudelstaart, LegmeerdijkKudelstaart, Legmeerdijk: 1.8 min1.8 minAmsterdam, EmmastraatAmsterdam, Emmastraat: 1.3 min1.3 minKudelstaart, De RietlandenKudelstaart, De Rietlanden: 1.4 min1.4 minAalsmeer, Royal FloraHollandAalsmeer, Royal FloraHolland: 6.2 min6.2 minAmsterdam, ConcertgebouwAmsterdam, Concertgebouw: 1.3 min1.3 minKudelstaart, EinsteinstraatKudelstaart, Einsteinstraat: 1.1 min1.1 minAalsmeer, Aalsmeer BusstationAalsmeer, Aalsmeer Busstation: 2.7 min2.7 minAmsterdam, MuseumpleinAmsterdam, Museumplein: 1.5 min1.5 minKudelstaart, SchweitzerstraatKudelstaart, Schweitzerstraat: 2.1 min2.1 minAmsterdam, LeidsepleinAmsterdam, Leidseplein: 2.5 min2.5 minKudelstaart, Gravin AleidstraatKudelstaart, Gravin Aleidstraat: 1.6 min1.6 minAmsterdam, ElandsgrachtAmsterdam, Elandsgracht: 1.3 min1.3 minKudelstaart, Calslager Banckenno actualsAmsterdam, Busstation Elandsgrachtno actualsKudelstaart, Bilderdammerwegno actuals
ParadaRetraso medioParadas medidas
Amsterdam, Busstation Elandsgracht3.1 min11 / 13
Kudelstaart, Bilderdammerweg2.8 min6 / 7
Kudelstaart, Calslager Bancken2.7 min6 / 7
Amsterdam, Leidseplein2.6 min11 / 13
Kudelstaart, Gravin Aleidstraat2.3 min6 / 7
Amsterdam, Museumplein2.4 min11 / 13
Kudelstaart, Schweitzerstraat2.9 min6 / 7
Amsterdam, Concertgebouw3.1 min11 / 13
Kudelstaart, Einsteinstraat3.1 min6 / 7
Amsterdam, Emmastraat2.9 min11 / 13
Aalsmeer, Aalsmeer Busstation1.9 min8 / 10
Kudelstaart, De Rietlanden2.9 min5 / 7
Amsterdam, Haarlemmermeerstation2.2 min11 / 13
Aalsmeer, Royal FloraHolland2.6 min8 / 10
Kudelstaart, Legmeerdijk2.1 min5 / 7
Amstelveen, Nieuw Oosteinde2.6 min8 / 10
Amsterdam, Olympisch Stadion2.3 min10 / 13
Amstelveen, Weldam1.1 min7 / 10
Amsterdam, Amstelveenseweg2.6 min10 / 13
Amstelveen, Westwijkplein1.2 min7 / 10
Amsterdam, VU Medisch Centrum2 min10 / 13
Amstelveen, Sacharovlaan1.5 min7 / 10
Amsterdam, Amsterdamse Bos2 min9 / 13
Amstelveen, Bovenkerkerweg1.6 min7 / 10
Amsterdam, Kalfjeslaan2.2 min9 / 13
Amstelveen, Sportlaan1.5 min7 / 10
Amstelveen, Graaf Florislaan1.8 min9 / 13
Amstelveen, Hueseplein1.2 min7 / 10
Amstelveen, Kruiskerk1.2 min9 / 13
Amstelveen, Amstelveen Busstation2 min7 / 10
Amstelveen, Amstelveen Busstation3.1 min9 / 13
Amstelveen, Kruiskerk1.9 min7 / 10
Amstelveen, Hueseplein3.6 min9 / 13
Amstelveen, Graaf Florislaan1.7 min7 / 10
Amstelveen, Sportlaan3.5 min9 / 13
Amsterdam, Kalfjeslaan2.1 min7 / 10
Amstelveen, Bovenkerkerweg3.4 min9 / 13
Amsterdam, Amsterdamse Bos2.4 min7 / 10
Amstelveen, Sacharovlaan3 min9 / 13
Amsterdam, VU Medisch Centrum2.1 min7 / 10
Amsterdam, Amstelveenseweg2.2 min7 / 10
Amstelveen, Westwijkplein3.4 min8 / 13
Amsterdam, Olympisch Stadion1.7 min7 / 10
Amstelveen, Weldam3.1 min8 / 13
Amsterdam, Haarlemmermeerstation1.5 min7 / 10
Amstelveen, Nieuw Oosteinde3.7 min7 / 13
Kudelstaart, Legmeerdijk1.8 min3 / 7
Amsterdam, Emmastraat1.3 min7 / 10
Kudelstaart, De Rietlanden1.4 min3 / 7
Aalsmeer, Royal FloraHolland6.2 min4 / 13
Amsterdam, Concertgebouw1.3 min5 / 10
Kudelstaart, Einsteinstraat1.1 min3 / 7
Aalsmeer, Aalsmeer Busstation2.7 min4 / 13
Amsterdam, Museumplein1.5 min5 / 10
Kudelstaart, Schweitzerstraat2.1 min3 / 7
Amsterdam, Leidseplein2.5 min4 / 10
Kudelstaart, Gravin Aleidstraat1.6 min3 / 7
Amsterdam, Elandsgracht1.3 min2 / 10
Kudelstaart, Calslager Bancken—0 / 7
Amsterdam, Busstation Elandsgracht—0 / 10
Kudelstaart, Bilderdammerweg—0 / 7

Sentidos de esta línea

RutaPuntualViajes
Ámsterdam → Kudelstaart60%5 / 7
Kudelstaart → Ámsterdam66.7%6 / 7
Ámsterdam → Aalsmeer100%6 / 6
Aalsmeer → Ámsterdam100%3 / 3

Preguntas frecuentes

¿Suele llegar tarde la línea 357 de Connexxion?

El 80% de los 20 viajes medidos llegaron con 5 minutos de retraso como máximo. El retraso mediano fue de 3.4 minutos y el percentil 90 de 8.9 minutos, así que uno de cada diez viajes llegó con al menos 8.9 minutos de retraso.

¿Cómo sigo la línea 357 en vivo?

Abra el mapa en vivo y escriba 357 en el buscador. Cada vehículo que circula por la línea aparece con su posición, retraso y próxima parada.

¿Puedo reclamar una compensación si mi autobús de Ámsterdam a Kudelstaart llega tarde?

Según el Reglamento (UE) 181/2011, en servicios regulares de 250 km o más, un retraso de más de 120 minutos en la salida le da derecho a elegir entre reembolso y transporte alternativo; si el transportista no ofrece esa elección, puede reclamar además el 50 % del precio del billete. Nuestro certificado de retraso documenta lo que el feed en vivo informó sobre su viaje. Leer la guía →

¿De dónde salen estos datos?

Del feed público de seguimiento de vehículos del operador, que consultamos continuamente y archivamos. Los viajes «medidos» son aquellos para los que el feed informó horas reales (no estimadas). La cobertura es parcial y las cifras son tan precisas como el feed.

Páginas de ciudades

Estadísticas independientes y no oficiales a partir de datos públicos de seguimiento de vehículos. «Puntual» significa 5 minutos de retraso como máximo. La cobertura es parcial; se excluyen los viajes sin horas reales. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.