U-OV · Bus

Ligne 326 · U-liner Mijdrecht - Amsterdam Bijlmer

19 km · 13 trajets mesurés entre le 14 octobre 2026 et le 15 octobre 2026 · petit échantillon, à prendre avec prudence

A

La ligne 326 de U-OV (U-liner Mijdrecht - Amsterdam Bijlmer) est fiable : 92.3% des 13 trajets mesurés entre le 14 octobre 2026 et le 15 octobre 2026 sont arrivés avec au plus cinq minutes de retard, avec un retard typique de 1.6 minutes.

Les départs vers 10:00 ont été les plus ponctuels (100%), ceux de 17:00 les moins (100%). mercredi a été le jour le plus ponctuel (100%) ; jeudi le moins (85.7%).

Le retard s'accumule en route : l'arrêt le plus en retard en moyenne est Vinkeveen, Waverbancken (2.9 min).

5 véhicule(s) en circulation sur cette ligne en ce momentSuivre en direct sur la carte
À l'heure
92.3%
≤ 5 min de retard
Retard médian
1.6 min
trajet typique
Retard P90
4.2 min
1 trajet sur 10 fait pire
Annulés
0%
0 sur 13 trajets
Échantillon
13
13 trajets mesurés · 13 observés

Prêt à partir ? Vérifier les prix et horaires pour Amsterdam → Mijdrecht.

Réserver ce trajet →

Part à l'heure par heure de départ

0%50%100%0246809:00: 0%, 110:00: 100%, 61012141617:00: 100%, 418:00: 100%, 11819:00: 100%, 12022

Part à l'heure par jour de la semaine

0%50%100%lunmarmercredi: 100%, 6merjeudi: 85.7%, 7jeuvensamdim

30 derniers jours

0%50%100%14 octobre 2026: 100%, 0.5 min, 61415 octobre 2026: 85.7%, 2.2 min, 715

Pire journée à ce jour : 15 octobre 2026 avec 85.7% à l'heure et un retard P90 de 10.5 min (7 trajets).

Retard moyen à chaque arrêt

Retard moyen au départ (ou à l'arrivée au terminus) sur les passages mesurés, deux sens confondus.

Amsterdam, Station Bijlmer ArenAAmsterdam, Station Bijlmer ArenA: 0.4 min0.4 minMijdrecht, CentrumMijdrecht, Centrum: 1.4 min1.4 minBlaricum, P+RBlaricum, P+R: 0.6 min0.6 minAmsterdam, Gebouw AtlasAmsterdam, Gebouw Atlas: 1 min1 minMijdrecht, Groot MijdrechtstraatMijdrecht, Groot Mijdrechtstraat: 1.4 min1.4 minAlmere Hout, Stichtse BrugAlmere Hout, Stichtse Brug: 0 min0 minAlmere Stad, StadhuispleinAlmere Stad, Stadhuisplein: 2.2 min2.2 minAmsterdam, KarspeldreefAmsterdam, Karspeldreef: 0.9 min0.9 minMijdrecht, EnergiewegMijdrecht, Energieweg: 1.2 min1.2 minAlmere Hout, StichtsekantAlmere Hout, Stichtsekant: 0 min0 minAlmere Stad, PassageAlmere Stad, Passage: 2.2 min2.2 minAmsterdam, LaarderhoogtwegAmsterdam, Laarderhoogtweg: 0.9 min0.9 minWilnis, MarickenlaanWilnis, Marickenlaan: 1.5 min1.5 minAlmere Hout, VogelwegAlmere Hout, Vogelweg: 0 min0 minAlmere Stad, Stedenwijk MiddenAlmere Stad, Stedenwijk Midden: 2.5 min2.5 minAmsterdam, TafelbergwegAmsterdam, Tafelbergweg: 1.6 min1.6 minVinkeveen, VoorbanckenVinkeveen, Voorbancken: 2.7 min2.7 minAlmere Hout, De KemphaanAlmere Hout, De Kemphaan: 0 min0 minAlmere Stad, Stedenwijk ZuidAlmere Stad, Stedenwijk Zuid: 2 min2 minAbcoude, Viaduct A2Abcoude, Viaduct A2: 0.3 min0.3 minVinkeveen, WaverbanckenVinkeveen, Waverbancken: 2.9 min2.9 minVinkeveen, Hoge BiezenpadVinkeveen, Hoge Biezenpad: 2.9 min2.9 minVinkeveen, GroenlandsekadeVinkeveen, Groenlandsekade: 0 min0 minAlmere Stad, VeluwsekantAlmere Stad, Veluwsekant: 0 min0 minAlmere Stad, Busstation 't OorAlmere Stad, Busstation 't Oor: 1.8 min1.8 minVinkeveen, WinkelcentrumVinkeveen, Winkelcentrum: 2.9 min2.9 minVinkeveen, ViaductVinkeveen, Viaduct: 0 min0 minAlmere Stad, KasteelAlmere Stad, Kasteel: 0 min0 minAlmere Stad, HortusAlmere Stad, Hortus: 1.6 min1.6 minVinkeveen, KerklaanVinkeveen, Kerklaan: 0 min0 minVinkeveen, KerklaanVinkeveen, Kerklaan: 2.5 min2.5 minAlmere Stad, HortusAlmere Stad, Hortus: 0 min0 minAlmere Stad, KasteelAlmere Stad, Kasteel: 1.4 min1.4 minVinkeveen, WinkelcentrumVinkeveen, Winkelcentrum: 0 min0 minVinkeveen, ViaductVinkeveen, Viaduct: 2.6 min2.6 minAlmere Stad, Busstation 't OorAlmere Stad, Busstation 't Oor: 0 min0 minAlmere Stad, VeluwsekantAlmere Stad, Veluwsekant: 1.2 min1.2 minVinkeveen, Hoge BiezenpadVinkeveen, Hoge Biezenpad: 0 min0 minVinkeveen, GroenlandsekadeVinkeveen, Groenlandsekade: 2 min2 minAbcoude, Viaduct A2Abcoude, Viaduct A2: 2 min2 minVinkeveen, WaverbanckenVinkeveen, Waverbancken: 0 min0 minAlmere Stad, Stedenwijk ZuidAlmere Stad, Stedenwijk Zuid: 0 min0 minAlmere Hout, De KemphaanAlmere Hout, De Kemphaan: 2.4 min2.4 minAmsterdam, TafelbergwegAmsterdam, Tafelbergweg: 0 min0 minVinkeveen, VoorbanckenVinkeveen, Voorbancken: 0 min0 minAlmere Stad, Stedenwijk MiddenAlmere Stad, Stedenwijk Midden: 0 min0 minAlmere Hout, VogelwegAlmere Hout, Vogelweg: 1.2 min1.2 minAlmere Stad, Station CentrumAlmere Stad, Station Centrum: 2 min2 minAmsterdam, LaarderhoogtwegAmsterdam, Laarderhoogtweg: 0.8 min0.8 minWilnis, MarickenlaanWilnis, Marickenlaan: 0 min0 minAlmere Stad, PassageAlmere Stad, Passage: 0 min0 minAlmere Hout, StichtsekantAlmere Hout, Stichtsekant: 0.8 min0.8 minAmsterdam, KarspeldreefAmsterdam, Karspeldreef: 0 min0 minMijdrecht, EnergiewegMijdrecht, Energieweg: 0 min0 minAlmere Stad, Stadhuispleinno actualsAlmere Hout, Stichtse Brugno actualsAmsterdam, Gebouw Atlasno actualsMijdrecht, Groot Mijdrechtstraatno actualsAmsterdam, Station Bijlmer ArenAno actualsMijdrecht, Centrumno actualsBlaricum, P+Rno actuals
ArrêtRetard moyenPassages mesurés
Amsterdam, Station Bijlmer ArenA0.4 min4 / 4
Mijdrecht, Centrum1.4 min4 / 4
Blaricum, P+R0.6 min4 / 4
Amsterdam, Gebouw Atlas1 min4 / 4
Mijdrecht, Groot Mijdrechtstraat1.4 min4 / 4
Almere Hout, Stichtse Brug0 min4 / 4
Almere Stad, Stadhuisplein2.2 min1 / 1
Amsterdam, Karspeldreef0.9 min4 / 4
Mijdrecht, Energieweg1.2 min3 / 4
Almere Hout, Stichtsekant0 min4 / 4
Almere Stad, Passage2.2 min1 / 1
Amsterdam, Laarderhoogtweg0.9 min4 / 4
Wilnis, Marickenlaan1.5 min3 / 4
Almere Hout, Vogelweg0 min4 / 4
Almere Stad, Stedenwijk Midden2.5 min1 / 1
Amsterdam, Tafelbergweg1.6 min4 / 4
Vinkeveen, Voorbancken2.7 min3 / 4
Almere Hout, De Kemphaan0 min4 / 4
Almere Stad, Stedenwijk Zuid2 min1 / 1
Abcoude, Viaduct A20.3 min3 / 4
Vinkeveen, Waverbancken2.9 min3 / 4
Vinkeveen, Hoge Biezenpad2.9 min3 / 4
Vinkeveen, Groenlandsekade0 min3 / 4
Almere Stad, Veluwsekant0 min4 / 4
Almere Stad, Busstation 't Oor1.8 min1 / 1
Vinkeveen, Winkelcentrum2.9 min3 / 4
Vinkeveen, Viaduct0 min3 / 4
Almere Stad, Kasteel0 min4 / 4
Almere Stad, Hortus1.6 min1 / 1
Vinkeveen, Kerklaan0 min3 / 4
Vinkeveen, Kerklaan2.5 min3 / 4
Almere Stad, Hortus0 min4 / 4
Almere Stad, Kasteel1.4 min1 / 1
Vinkeveen, Winkelcentrum0 min3 / 4
Vinkeveen, Viaduct2.6 min3 / 4
Almere Stad, Busstation 't Oor0 min4 / 4
Almere Stad, Veluwsekant1.2 min1 / 1
Vinkeveen, Hoge Biezenpad0 min3 / 4
Vinkeveen, Groenlandsekade2 min3 / 4
Abcoude, Viaduct A22 min3 / 4
Vinkeveen, Waverbancken0 min3 / 4
Almere Stad, Stedenwijk Zuid0 min4 / 4
Almere Hout, De Kemphaan2.4 min1 / 1
Amsterdam, Tafelbergweg0 min3 / 4
Vinkeveen, Voorbancken0 min2 / 4
Almere Stad, Stedenwijk Midden0 min4 / 4
Almere Hout, Vogelweg1.2 min1 / 1
Almere Stad, Station Centrum2 min1 / 5
Amsterdam, Laarderhoogtweg0.8 min3 / 4
Wilnis, Marickenlaan0 min2 / 4
Almere Stad, Passage0 min4 / 4
Almere Hout, Stichtsekant0.8 min1 / 1
Amsterdam, Karspeldreef0 min2 / 4
Mijdrecht, Energieweg0 min2 / 4
Almere Stad, Stadhuisplein—0 / 4
Almere Hout, Stichtse Brug—0 / 1
Amsterdam, Gebouw Atlas—0 / 4
Mijdrecht, Groot Mijdrechtstraat—0 / 4
Amsterdam, Station Bijlmer ArenA—0 / 4
Mijdrecht, Centrum—0 / 4
Blaricum, P+R—0 / 1

Sens de cette ligne

TrajetÀ l'heureTrajets
Amsterdam → Mijdrecht100%4 / 4
Blaricum → Almere Stad75%4 / 4
Mijdrecht → Amsterdam100%4 / 4
Almere Stad → Blaricum100%1 / 1

Questions fréquentes

La ligne 326 de U-OV est-elle souvent en retard ?

92.3% des 13 trajets mesurés sont arrivés avec au plus 5 minutes de retard. Le retard médian était de 1.6 minutes et le 90e percentile de 4.2 minutes : un trajet sur dix avait donc au moins 4.2 minutes de retard.

Comment suivre la ligne 326 en direct ?

Ouvrez la carte en direct et tapez 326 dans la recherche. Chaque véhicule en circulation sur la ligne apparaît avec sa position, son retard et son prochain arrêt.

Quelle est la meilleure heure pour prendre le bus de Amsterdam à Mijdrecht ?

D'après nos données, les départs vers 10:00 ont eu le meilleur taux de ponctualité (100%) et mercredi a été le jour le plus ponctuel (100%). Les départs matinaux souffrent généralement moins des retards accumulés.

Puis-je être indemnisé si mon bus Amsterdam – Mijdrecht est en retard ?

Selon le règlement (UE) 181/2011, sur les services réguliers de 250 km ou plus, un retard de plus de 120 minutes au départ vous donne le choix entre remboursement et réacheminement ; si le transporteur ne propose pas ce choix, vous pouvez réclamer 50 % du prix du billet en plus. Notre attestation de retard documente ce que le flux en direct a rapporté pour votre trajet. Lire le guide →

D'où viennent ces données ?

Du flux public de suivi des véhicules de l'opérateur, que nous interrogeons en continu et archivons. Les trajets « mesurés » sont ceux pour lesquels le flux a rapporté des horaires réels (et non estimés). La couverture est partielle et les chiffres ne valent que ce que vaut le flux.

Pages des villes

Statistiques indépendantes et non officielles issues de données publiques de suivi des véhicules. « À l'heure » signifie au plus 5 minutes de retard. La couverture est partielle ; les trajets sans horaires réels sont exclus. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.