FlixBus · Bus

Ligne 157 · Szczecin - Berlin

138 km · 25 trajets mesurés entre le 11 octobre 2026 et le 14 octobre 2026

D

La ligne 157 de FlixBus (Szczecin - Berlin) est souvent en retard : seulement 56% des 25 trajets mesurés entre le 11 octobre 2026 et le 14 octobre 2026 sont arrivés avec au plus cinq minutes de retard. Le retard typique était de 4.6 minutes ; comptez 18.7 minutes ou plus les mauvais jours.

Les départs vers 08:00 ont été les plus ponctuels (66.7%), ceux de 11:00 les moins (33.3%). dimanche a été le jour le plus ponctuel (70%) ; mercredi le moins (16.7%).

Le retard s'accumule en route : l'arrêt le plus en retard en moyenne est Berlin Alexanderplatz (11.1 min).

3 véhicule(s) en circulation sur cette ligne en ce momentSuivre en direct sur la carte
À l'heure
56%
≤ 5 min de retard
Retard médian
4.6 min
trajet typique
Retard P90
18.7 min
1 trajet sur 10 fait pire
Annulés
0%
0 sur 30 trajets
Échantillon
25
25 trajets mesurés · 30 observés

Prêt à partir ? Vérifier les prix et horaires pour Berlin → Szczecin.

Réserver ce trajet →

Part à l'heure par heure de départ

0%50%100%024607:00: 50%, 408:00: 66.7%, 381011:00: 33.3%, 61213:00: 66.7%, 314:00: 50%, 21415:00: 100%, 216:00: 50%, 21618:00: 50%, 21819:00: 100%, 12022

Part à l'heure par jour de la semaine

0%50%100%lundi: 66.7%, 9lunmarmercredi: 16.7%, 6merjeuvensamdimanche: 70%, 10dim

30 derniers jours

0%50%100%11 octobre 2026: 70%, 1.8 min, 101112 octobre 2026: 66.7%, 2.5 min, 91214 octobre 2026: 16.7%, 8.8 min, 614

Pire journée à ce jour : 14 octobre 2026 avec 16.7% à l'heure et un retard P90 de 22.4 min (6 trajets).

Retard moyen à chaque arrêt

Retard moyen au départ (ou à l'arrivée au terminus) sur les passages mesurés, deux sens confondus.

Szczecin, Bus StationSzczecin, Bus Station: 7.3 min7.3 minBerlin central bus stationBerlin central bus station: 1.7 min1.7 minWarzymice, Osiedle KresyWarzymice, Osiedle Kresy: 5 min5 minBerlin AlexanderplatzBerlin Alexanderplatz: 11.1 min11.1 minBerlin Central Station (Invaliden…Berlin Central Station (Invalidenstraße): 7.3 min7.3 minBerlin Airport BER (Berlin Brande…Berlin Airport BER (Berlin Brandenburg), Terminal 1/2: 4.6 min4.6 min
ArrêtRetard moyenPassages mesurés
Szczecin, Bus Station7.3 min4 / 30
Berlin central bus station1.7 min3 / 21
Warzymice, Osiedle Kresy5 min12 / 30
Berlin Alexanderplatz11.1 min6 / 30
Berlin Central Station (Invalidenstraße)7.3 min1 / 11
Berlin Airport BER (Berlin Brandenburg), Terminal 1/24.6 min1 / 6

Sens de cette ligne

TrajetÀ l'heureTrajets
Berlin → Szczecin33.3%9 / 14
Szczecin → Berlin69.2%13 / 13
Szczecin → Berlin Airport66.7%3 / 3

Questions fréquentes

La ligne 157 de FlixBus est-elle souvent en retard ?

56% des 25 trajets mesurés sont arrivés avec au plus 5 minutes de retard. Le retard médian était de 4.6 minutes et le 90e percentile de 18.7 minutes : un trajet sur dix avait donc au moins 18.7 minutes de retard.

Comment suivre la ligne 157 en direct ?

Ouvrez la carte en direct et tapez 157 dans la recherche. Chaque véhicule en circulation sur la ligne apparaît avec sa position, son retard et son prochain arrêt.

Quelle est la meilleure heure pour prendre le bus de Berlin à Szczecin ?

D'après nos données, les départs vers 08:00 ont eu le meilleur taux de ponctualité (66.7%) et dimanche a été le jour le plus ponctuel (70%). Les départs matinaux souffrent généralement moins des retards accumulés.

Puis-je être indemnisé si mon bus Berlin – Szczecin est en retard ?

Selon le règlement (UE) 181/2011, sur les services réguliers de 250 km ou plus, un retard de plus de 120 minutes au départ vous donne le choix entre remboursement et réacheminement ; si le transporteur ne propose pas ce choix, vous pouvez réclamer 50 % du prix du billet en plus. Notre attestation de retard documente ce que le flux en direct a rapporté pour votre trajet. Lire le guide →

D'où viennent ces données ?

Du flux public de suivi des véhicules de l'opérateur, que nous interrogeons en continu et archivons. Les trajets « mesurés » sont ceux pour lesquels le flux a rapporté des horaires réels (et non estimés). La couverture est partielle et les chiffres ne valent que ce que vaut le flux.

Pages des villes

Statistiques indépendantes et non officielles issues de données publiques de suivi des véhicules. « À l'heure » signifie au plus 5 minutes de retard. La couverture est partielle ; les trajets sans horaires réels sont exclus. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.