FlixBus · Autobús

Línea N33 · Hamburg - Luzern

830 km · 4 viajes medidos entre el 10 de octubre de 2026 y el 14 de octubre de 2026 · muestra pequeña, interpretar con cautela

D

Hasta ahora hemos medido 4 viajes en la línea N33, demasiado pocos para un veredicto fiable. La página se actualiza automáticamente a medida que crece el archivo.

Ningún vehículo en circulación ahora mismoSeguir en vivo en el mapa
Puntual
50%
≤ 5 min de retraso
Retraso mediano
1.2 min
viaje típico
Retraso P90
9.7 min
1 de cada 10 es peor
Cancelados
0%
0 de 4 viajes
Muestra
4
4 viajes medidos · 4 observados

¿Listo para viajar? Consulte precios y horarios para Hamburgo → Luzern.

Reservar esta ruta →

Puntualidad por hora de salida

0%50%100%0246810121415:00: 0%, 1161820:00: 66.7%, 32022

Puntualidad por día de la semana

0%50%100%lunmarmiércoles: 0%, 1miéjueviesábado: 100%, 1sábdomingo: 50%, 2dom

Últimos 30 días

0%50%100%10 de octubre de 2026: 100%, 0 min, 11011 de octubre de 2026: 50%, 1.2 min, 21114 de octubre de 2026: 0%, 5.6 min, 114

Retraso medio en cada parada

Retraso medio a la salida (o a la llegada en la terminal) en las paradas medidas, ambos sentidos combinados.

Hamburg central bus stationHamburg central bus station: 6.1 min6.1 minHanover central bus stationHanover central bus station: 11.3 min11.3 minFrankfurt central train stationFrankfurt central train station: 3.9 min3.9 minMannheim central bus stationMannheim central bus station: 1.7 min1.7 minHeidelberg Pre WaypointHeidelberg Pre Waypoint: 1.4 min1.4 minHeidelberg central train stationHeidelberg central train station: 5.6 min5.6 minHeidelberg Post WaypointHeidelberg Post Waypoint: 1 min1 minKarlsruhe central train stationKarlsruhe central train station: 8.2 min8.2 minFreiburg (im Breisgau) central st…Freiburg (im Breisgau) central station: 5.8 min5.8 minBasel SBB (Meret Oppenheim-Street)Basel SBB (Meret Oppenheim-Street): 10.6 min10.6 minZurich Airport bus stationZurich Airport bus station: 13.9 min13.9 minZurich Bus StationZurich Bus Station: 15.9 min15.9 minZug, ChollermüliZug, Chollermüli: 9.5 min9.5 minLuzern (Landenberg)Luzern (Landenberg): 5.6 min5.6 minDarmstadt central train stationno actuals
ParadaRetraso medioParadas medidas
Hamburg central bus station6.1 min1 / 4
Hanover central bus station11.3 min1 / 4
Frankfurt central train station3.9 min1 / 4
Mannheim central bus station1.7 min2 / 4
Heidelberg Pre Waypoint1.4 min1 / 4
Heidelberg central train station5.6 min2 / 4
Heidelberg Post Waypoint1 min1 / 4
Karlsruhe central train station8.2 min1 / 4
Freiburg (im Breisgau) central station5.8 min1 / 4
Basel SBB (Meret Oppenheim-Street)10.6 min2 / 4
Zurich Airport bus station13.9 min1 / 4
Zurich Bus Station15.9 min1 / 4
Zug, Chollermüli9.5 min1 / 4
Luzern (Landenberg)5.6 min1 / 4
Darmstadt central train station—0 / 1

Sentidos de esta línea

RutaPuntualViajes
Hamburgo → Luzern66.7%3 / 3
Luzern → Hamburgo0%1 / 1

Preguntas frecuentes

¿Suele llegar tarde la línea N33 de FlixBus?

El 50% de los 4 viajes medidos llegaron con 5 minutos de retraso como máximo. El retraso mediano fue de 1.2 minutos y el percentil 90 de 9.7 minutos, así que uno de cada diez viajes llegó con al menos 9.7 minutos de retraso.

¿Cómo sigo la línea N33 en vivo?

Abra el mapa en vivo y escriba N33 en el buscador. Cada vehículo que circula por la línea aparece con su posición, retraso y próxima parada.

¿Puedo reclamar una compensación si mi autobús de Hamburgo a Luzern llega tarde?

Según el Reglamento (UE) 181/2011, en servicios regulares de 250 km o más, un retraso de más de 120 minutos en la salida le da derecho a elegir entre reembolso y transporte alternativo; si el transportista no ofrece esa elección, puede reclamar además el 50 % del precio del billete. Nuestro certificado de retraso documenta lo que el feed en vivo informó sobre su viaje. Leer la guía →

¿De dónde salen estos datos?

Del feed público de seguimiento de vehículos del operador, que consultamos continuamente y archivamos. Los viajes «medidos» son aquellos para los que el feed informó horas reales (no estimadas). La cobertura es parcial y las cifras son tan precisas como el feed.

Páginas de ciudades

Estadísticas independientes y no oficiales a partir de datos públicos de seguimiento de vehículos. «Puntual» significa 5 minutos de retraso como máximo. La cobertura es parcial; se excluyen los viajes sin horas reales. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.