FlixBus · Autobús

Línea N32 · Arlanda - Berlin/Prague

793 km · 7 viajes medidos entre el 10 de octubre de 2026 y el 14 de octubre de 2026 · muestra pequeña, interpretar con cautela

E

Hasta ahora hemos medido 7 viajes en la línea N32, demasiado pocos para un veredicto fiable. La página se actualiza automáticamente a medida que crece el archivo.

1 vehículo(s) en esta línea ahora mismoSeguir en vivo en el mapa
Puntual
42.9%
≤ 5 min de retraso
Retraso mediano
6 min
viaje típico
Retraso P90
62.2 min
1 de cada 10 es peor
Cancelados
0%
0 de 7 viajes
Muestra
7
7 viajes medidos · 7 observados

¿Listo para viajar? Consulte precios y horarios para Berlin → Praga.

Reservar esta ruta →

Puntualidad por hora de salida

0%50%100%0246810:00: 66.7%, 31011:00: 50%, 212141618:00: 0%, 2182022

Puntualidad por día de la semana

0%50%100%lunes: 0%, 1lunmartes: 100%, 1marmiércoles: 100%, 1miéjueviesábado: 0%, 1sábdomingo: 33.3%, 3dom

Últimos 30 días

0%50%100%10 de octubre de 2026: 0%, 62.2 min, 11011 de octubre de 2026: 33.3%, 6 min, 31112 de octubre de 2026: 0%, 7.7 min, 11213 de octubre de 2026: 100%, 0 min, 11314 de octubre de 2026: 100%, 1.7 min, 114

Peor día hasta ahora: 11 de octubre de 2026 con 33.3% puntuales y un retraso P90 de 6.7 min (3 viajes).

Retraso medio en cada parada

Retraso medio a la salida (o a la llegada en la terminal) en las paradas medidas, ambos sentidos combinados.

Berlin central bus stationBerlin central bus station: 1.1 min1.1 minBerlin Südkreuz train stationBerlin Südkreuz train station: 4.7 min4.7 minArlanda Airport Terminal 5Arlanda Airport Terminal 5: 6.4 min6.4 minStockholm (Cityterminalen)no actualsNorrköping (Resecentrum) Flixbus …no actualsLinköping (Fjärrbussterminal) Fli…Linköping (Fjärrbussterminal) Flixbus Stop: 62.2 min62.2 minJönköping (ReseCentrum) Flixbus S…no actualsHelsingborgno actualsMalmö central train station FlixB…no actualsArlanda Airport Terminal 4no actualsCopenhagen BusterminalCopenhagen Busterminal: 6.7 min6.7 minRødbyhavn (Ferry) Waypointno actualsPuttgarden (Ferry) Waypointno actualsRostock central bus stationRostock central bus station: 0 min0 minBerlin Alt-Tegel (metro station)no actualsPrague (Central Bus Station Flore…no actuals
ParadaRetraso medioParadas medidas
Berlin central bus station1.1 min1 / 7
Berlin Südkreuz train station4.7 min2 / 5
Arlanda Airport Terminal 56.4 min1 / 4
Stockholm (Cityterminalen)—0 / 4
Norrköping (Resecentrum) Flixbus Stop—0 / 4
Linköping (Fjärrbussterminal) Flixbus Stop62.2 min1 / 4
Jönköping (ReseCentrum) Flixbus Stop—0 / 4
Helsingborg—0 / 4
Malmö central train station FlixBus stop—0 / 4
Arlanda Airport Terminal 4—0 / 4
Copenhagen Busterminal6.7 min1 / 4
Rødbyhavn (Ferry) Waypoint—0 / 4
Puttgarden (Ferry) Waypoint—0 / 4
Rostock central bus station0 min1 / 4
Berlin Alt-Tegel (metro station)—0 / 4
Prague (Central Bus Station Florenc)—0 / 5

Sentidos de esta línea

RutaPuntualViajes
Berlin → Praga66.7%3 / 3
Praga → Stockholm Arlanda Airport0%2 / 2
Stockholm Arlanda Airport → Berlin50%2 / 2

Preguntas frecuentes

¿Suele llegar tarde la línea N32 de FlixBus?

El 42.9% de los 7 viajes medidos llegaron con 5 minutos de retraso como máximo. El retraso mediano fue de 6 minutos y el percentil 90 de 62.2 minutos, así que uno de cada diez viajes llegó con al menos 62.2 minutos de retraso.

¿Cómo sigo la línea N32 en vivo?

Abra el mapa en vivo y escriba N32 en el buscador. Cada vehículo que circula por la línea aparece con su posición, retraso y próxima parada.

¿Puedo reclamar una compensación si mi autobús de Berlin a Praga llega tarde?

Según el Reglamento (UE) 181/2011, en servicios regulares de 250 km o más, un retraso de más de 120 minutos en la salida le da derecho a elegir entre reembolso y transporte alternativo; si el transportista no ofrece esa elección, puede reclamar además el 50 % del precio del billete. Nuestro certificado de retraso documenta lo que el feed en vivo informó sobre su viaje. Leer la guía →

¿De dónde salen estos datos?

Del feed público de seguimiento de vehículos del operador, que consultamos continuamente y archivamos. Los viajes «medidos» son aquellos para los que el feed informó horas reales (no estimadas). La cobertura es parcial y las cifras son tan precisas como el feed.

Páginas de ciudades

Estadísticas independientes y no oficiales a partir de datos públicos de seguimiento de vehículos. «Puntual» significa 5 minutos de retraso como máximo. La cobertura es parcial; se excluyen los viajes sin horas reales. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.