FlixBus · Autobús

Línea 628 · Rudkøbing - Copenhagen

201 km · 11 viajes medidos entre el 11 de octubre de 2026 y el 14 de octubre de 2026 · muestra pequeña, interpretar con cautela

B

La línea 628 de FlixBus (Rudkøbing - Copenhagen) es fiable: el 81.8% de los 11 viajes medidos entre el 11 de octubre de 2026 y el 14 de octubre de 2026 llegaron con cinco minutos de retraso como máximo, con un retraso típico de 1.5 minutos.

Las salidas sobre las 12:00 fueron las más puntuales (100%); las de las 07:00, las menos (66.7%). El lunes fue el día más puntual (100%); el domingo, el menos (80%).

El retraso se acumula por el camino: la parada con más retraso de media es Odense Parkering Syd (3 min).

Ningún vehículo en circulación ahora mismoSeguir en vivo en el mapa
Puntual
81.8%
≤ 5 min de retraso
Retraso mediano
1.5 min
viaje típico
Retraso P90
6.4 min
1 de cada 10 es peor
Cancelados
0%
0 de 12 viajes
Muestra
11
11 viajes medidos · 12 observados

¿Listo para viajar? Consulte precios y horarios para Copenhagen Airport (Kastrup) → Rudkøbing.

Reservar esta ruta →

Puntualidad por hora de salida

0%50%100%024607:00: 66.7%, 3810:00: 0%, 11012:00: 100%, 3121416:00: 100%, 2161820:00: 100%, 22022

Puntualidad por día de la semana

0%50%100%lunes: 100%, 4lunmarmiércoles: 50%, 2miéjueviesábdomingo: 80%, 5dom

Últimos 30 días

0%50%100%11 de octubre de 2026: 80%, 1 min, 51112 de octubre de 2026: 100%, 1.5 min, 41214 de octubre de 2026: 50%, 2.9 min, 214

Peor día hasta ahora: 11 de octubre de 2026 con 80% puntuales y un retraso P90 de 6.4 min (5 viajes).

Retraso medio en cada parada

Retraso medio a la salida (o a la llegada en la terminal) en las paradas medidas, ambos sentidos combinados.

Rudkøbing v. RingvejenRudkøbing v. Ringvejen: 0.9 min0.9 minSvendborg Vestno actualsRinge (Hovedvejen)no actualsRudkøbing Færge Terminalno actualsNyborg FlixBus stop (Circle K)no actualsCopenhagen BusterminalCopenhagen Busterminal: 2.7 min2.7 minCopenhagen AirportCopenhagen Airport: 1.5 min1.5 minOdense Parkering SydOdense Parkering Syd: 3 min3 min
ParadaRetraso medioParadas medidas
Rudkøbing v. Ringvejen0.9 min1 / 12
Svendborg Vest—0 / 12
Ringe (Hovedvejen)—0 / 12
Rudkøbing Færge Terminal—0 / 12
Nyborg FlixBus stop (Circle K)—0 / 12
Copenhagen Busterminal2.7 min2 / 12
Copenhagen Airport1.5 min2 / 12
Odense Parkering Syd3 min6 / 12

Sentidos de esta línea

RutaPuntualViajes
Copenhagen Airport (Kastrup) → Rudkøbing100%5 / 6
Rudkøbing → Copenhagen Airport (Kastrup)66.7%6 / 6

Preguntas frecuentes

¿Suele llegar tarde la línea 628 de FlixBus?

El 81.8% de los 11 viajes medidos llegaron con 5 minutos de retraso como máximo. El retraso mediano fue de 1.5 minutos y el percentil 90 de 6.4 minutos, así que uno de cada diez viajes llegó con al menos 6.4 minutos de retraso.

¿Cómo sigo la línea 628 en vivo?

Abra el mapa en vivo y escriba 628 en el buscador. Cada vehículo que circula por la línea aparece con su posición, retraso y próxima parada.

¿Cuál es la mejor hora para tomar el autobús de Copenhagen Airport (Kastrup) a Rudkøbing?

Según nuestros datos, las salidas sobre las 12:00 tuvieron la mejor puntualidad (100%) y el lunes fue el día más puntual (100%). Las salidas tempranas suelen sufrir menos el retraso acumulado.

¿Puedo reclamar una compensación si mi autobús de Copenhagen Airport (Kastrup) a Rudkøbing llega tarde?

Según el Reglamento (UE) 181/2011, en servicios regulares de 250 km o más, un retraso de más de 120 minutos en la salida le da derecho a elegir entre reembolso y transporte alternativo; si el transportista no ofrece esa elección, puede reclamar además el 50 % del precio del billete. Nuestro certificado de retraso documenta lo que el feed en vivo informó sobre su viaje. Leer la guía →

¿De dónde salen estos datos?

Del feed público de seguimiento de vehículos del operador, que consultamos continuamente y archivamos. Los viajes «medidos» son aquellos para los que el feed informó horas reales (no estimadas). La cobertura es parcial y las cifras son tan precisas como el feed.

Páginas de ciudades

Estadísticas independientes y no oficiales a partir de datos públicos de seguimiento de vehículos. «Puntual» significa 5 minutos de retraso como máximo. La cobertura es parcial; se excluyen los viajes sin horas reales. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.