FlixBus · Bus

Linie N862 · Prague - Pula

712 km · 5 gemessene Fahrten zwischen 10. Oktober 2026 und 14. Oktober 2026 · kleine Stichprobe, mit Vorsicht zu genießen

E

Bisher haben wir 5 Fahrten der Linie N862 gemessen, zu wenige für ein belastbares Urteil. Die Seite aktualisiert sich automatisch, sobald das Archiv wächst.

Gerade ist kein Fahrzeug unterwegsLive auf der Karte verfolgen
Pünktlich
40%
≤ 5 Min. Verspätung
Mediane Verspätung
13.2 Min.
typische Fahrt
P90-Verspätung
22.7 Min.
jede 10. Fahrt ist schlimmer
Ausgefallen
0%
0 von 5 Fahrten
Stichprobe
5
5 Fahrten gemessen · 5 beobachtet

Reise geplant? Preise und Fahrzeiten für Prag → Pula prüfen.

Strecke buchen →

Pünktlichkeit nach Abfahrtsstunde

0%50%100%024681012141618:00: 33.3%, 3182022:00: 50%, 222

Pünktlichkeit nach Wochentag

0%50%100%MonDieMittwoch: 0%, 1MitDonFreSamstag: 50%, 2SamSonntag: 50%, 2Son

Letzte 30 Tage

0%50%100%10. Oktober 2026: 50%, 1.7 min, 21011. Oktober 2026: 50%, 3.3 min, 21114. Oktober 2026: 0%, 21.9 min, 114

Durchschnittliche Verspätung je Halt

Mittlere Verspätung bei Abfahrt (bzw. Ankunft am Endhalt) über alle gemessenen Halte, beide Richtungen zusammen.

Prague (Central Bus Station Flore…Prague (Central Bus Station Florenc): 1.9 min1.9 minPrague (Bus Terminal Roztyly)Prague (Bus Terminal Roztyly): 12.3 min12.3 minTábor (bus station)no actualsČeské Budějovice (bus station)České Budějovice (bus station): 14.2 min14.2 minČeský Krumlov (bus station)no actualsLinz IndustriezeileLinz Industriezeile: 11.4 min11.4 minSalzburg South (Hellbrunner Lande…Salzburg South (Hellbrunner Landesstraße): 19.7 min19.7 minLjubljana bus stationLjubljana bus station: 8.5 min8.5 minTrieste (Autostazione)Trieste (Autostazione): 19 min19 minKoper BankaKoper Banka: 8.4 min8.4 minPortorožPortorož: 19.9 min19.9 minUmag bus stationUmag bus station: 10.9 min10.9 minPoreč bus stationPoreč bus station: 18.3 min18.3 minRovinj bus stationRovinj bus station: 17.5 min17.5 minPula bus stationPula bus station: 21.9 min21.9 min
HaltØ VerspätungGemessene Halte
Prague (Central Bus Station Florenc)1.9 min1 / 5
Prague (Bus Terminal Roztyly)12.3 min1 / 5
Tábor (bus station)—0 / 5
České Budějovice (bus station)14.2 min2 / 5
Český Krumlov (bus station)—0 / 5
Linz Industriezeile11.4 min2 / 5
Salzburg South (Hellbrunner Landesstraße)19.7 min1 / 5
Ljubljana bus station8.5 min1 / 5
Trieste (Autostazione)19 min2 / 5
Koper Banka8.4 min1 / 5
Portorož19.9 min1 / 5
Umag bus station10.9 min1 / 5
Poreč bus station18.3 min1 / 5
Rovinj bus station17.5 min2 / 5
Pula bus station21.9 min1 / 5

Richtungen dieser Linie

StreckePünktlichFahrten
Prag → Pula33.3%3 / 3
Pula → Prag50%2 / 2

Häufige Fragen

Ist FlixBus Linie N862 oft verspätet?

40% der 5 gemessenen Fahrten kamen mit höchstens 5 Minuten Verspätung an. Die mediane Verspätung lag bei 13.2 Minuten, das 90. Perzentil bei 22.7 Minuten – jede zehnte Fahrt war also mindestens 22.7 Minuten verspätet.

Wie verfolge ich Linie N862 live?

Öffnen Sie die Live-Karte und geben Sie N862 in die Suche ein. Jedes Fahrzeug, das gerade auf der Linie unterwegs ist, wird mit Position, Verspätung und nächstem Halt angezeigt.

Bekomme ich eine Entschädigung, wenn mein Bus von Prag nach Pula verspätet ist?

Nach der Verordnung (EU) 181/2011 haben Sie bei Linienverkehren ab 250 km und über 120 Minuten Verspätung bei der Abfahrt die Wahl zwischen Erstattung und Weiterbeförderung; bietet der Betreiber diese Wahl nicht an, stehen Ihnen zusätzlich 50 % des Fahrpreises zu. Unsere Verspätungsbescheinigung dokumentiert, was der Live-Feed für Ihre Fahrt gemeldet hat. Zum Ratgeber →

Woher stammen diese Daten?

Aus dem öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Feed des Betreibers, den wir laufend abfragen und archivieren. „Gemessen“ sind Fahrten, für die der Feed tatsächliche (nicht geschätzte) Zeiten gemeldet hat. Die Abdeckung ist unvollständig, die Zahlen sind nur so genau wie der Feed.

Stadtseiten

Inoffizielle, unabhängige Statistik aus öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Daten. „Pünktlich“ heißt höchstens 5 Minuten Verspätung. Die Abdeckung ist unvollständig; Fahrten ohne Ist-Zeiten sind ausgeschlossen. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.