FlixBus · Bus

Linie 907 · Nitra - Vienna - Padova

641 km · 7 gemessene Fahrten zwischen 11. Oktober 2026 und 14. Oktober 2026 · kleine Stichprobe, mit Vorsicht zu genießen

E

Bisher haben wir 7 Fahrten der Linie 907 gemessen, zu wenige für ein belastbares Urteil. Die Seite aktualisiert sich automatisch, sobald das Archiv wächst.

Die Verspätung wächst unterwegs: im Schnitt am spätesten ist Vienna International Airport (33.5 Min.).

1 Fahrzeug(e) gerade auf dieser Linie unterwegsLive auf der Karte verfolgen
Pünktlich
0%
≤ 5 Min. Verspätung
Mediane Verspätung
35.5 Min.
typische Fahrt
P90-Verspätung
54.8 Min.
jede 10. Fahrt ist schlimmer
Ausgefallen
0%
0 von 7 Fahrten
Stichprobe
7
7 Fahrten gemessen · 7 beobachtet

Reise geplant? Preise und Fahrzeiten für Padua → Nitra prüfen.

Strecke buchen →

Pünktlichkeit nach Abfahrtsstunde

0%50%100%02406:00: 0%, 36810:00: 0%, 410121416182022

Pünktlichkeit nach Wochentag

0%50%100%Montag: 0%, 2MonDienstag: 0%, 1DieMittwoch: 0%, 2MitDonFreSamSonntag: 0%, 2Son

Letzte 30 Tage

0%50%100%11. Oktober 2026: 0%, 17.2 min, 21112. Oktober 2026: 0%, 32.8 min, 21213. Oktober 2026: 0%, 35.5 min, 11314. Oktober 2026: 0%, 27.8 min, 214

Durchschnittliche Verspätung je Halt

Mittlere Verspätung bei Abfahrt (bzw. Ankunft am Endhalt) über alle gemessenen Halte, beide Richtungen zusammen.

PaduaPadua: 2.1 min2.1 minVenice (Tronchetto)Venice (Tronchetto): 1.7 min1.7 minVenice Mestre (Stazione FS)no actualsTrieste (Autostazione)Trieste (Autostazione): 20 min20 minLjubljana bus stationLjubljana bus station: 28.9 min28.9 minGraz P&R WeblingGraz P&R Webling: 29.1 min29.1 minVienna Central StationVienna Central Station: 25.8 min25.8 minVienna International AirportVienna International Airport: 33.5 min33.5 minBratislava (bus station Mlynské N…Bratislava (bus station Mlynské Nivy): 33.8 min33.8 minNitra (bus station)Nitra (bus station): 16.3 min16.3 min
HaltØ VerspätungGemessene Halte
Padua2.1 min1 / 7
Venice (Tronchetto)1.7 min1 / 7
Venice Mestre (Stazione FS)—0 / 7
Trieste (Autostazione)20 min3 / 7
Ljubljana bus station28.9 min3 / 7
Graz P&R Webling29.1 min3 / 7
Vienna Central Station25.8 min2 / 7
Vienna International Airport33.5 min3 / 7
Bratislava (bus station Mlynské Nivy)33.8 min2 / 7
Nitra (bus station)16.3 min2 / 7

Richtungen dieser Linie

StreckePünktlichFahrten
Padua → Nitra0%4 / 4
Nitra → Padua0%3 / 3

Häufige Fragen

Ist FlixBus Linie 907 oft verspätet?

0% der 7 gemessenen Fahrten kamen mit höchstens 5 Minuten Verspätung an. Die mediane Verspätung lag bei 35.5 Minuten, das 90. Perzentil bei 54.8 Minuten – jede zehnte Fahrt war also mindestens 54.8 Minuten verspätet.

Wie verfolge ich Linie 907 live?

Öffnen Sie die Live-Karte und geben Sie 907 in die Suche ein. Jedes Fahrzeug, das gerade auf der Linie unterwegs ist, wird mit Position, Verspätung und nächstem Halt angezeigt.

Bekomme ich eine Entschädigung, wenn mein Bus von Padua nach Nitra verspätet ist?

Nach der Verordnung (EU) 181/2011 haben Sie bei Linienverkehren ab 250 km und über 120 Minuten Verspätung bei der Abfahrt die Wahl zwischen Erstattung und Weiterbeförderung; bietet der Betreiber diese Wahl nicht an, stehen Ihnen zusätzlich 50 % des Fahrpreises zu. Unsere Verspätungsbescheinigung dokumentiert, was der Live-Feed für Ihre Fahrt gemeldet hat. Zum Ratgeber →

Woher stammen diese Daten?

Aus dem öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Feed des Betreibers, den wir laufend abfragen und archivieren. „Gemessen“ sind Fahrten, für die der Feed tatsächliche (nicht geschätzte) Zeiten gemeldet hat. Die Abdeckung ist unvollständig, die Zahlen sind nur so genau wie der Feed.

Stadtseiten

Inoffizielle, unabhängige Statistik aus öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Daten. „Pünktlich“ heißt höchstens 5 Minuten Verspätung. Die Abdeckung ist unvollständig; Fahrten ohne Ist-Zeiten sind ausgeschlossen. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.