Fernbus-Pünktlichkeit nach Land

Pünktlichkeit von Fernbussen in Europa, Land für Land: Anteil pünktlicher Fahrten, erfasste Linien und Strecken.

LandPünktlichLinienStreckenFahrten
Großbritannien67.6%1382451710
Italien49.9%257377831
Frankreich60.1%274304988
Türkei36.9%2674441226
Portugal65.1%93129978
Deutschland52.4%234277691
Kroatien65.3%121169447
Schweden73.5%4396389
Niederlande64.5%125190560
Irland—8410
Polen58.5%164179422
Spanien64%6573164
Belgien53%5346181
Österreich62.9%4458299
Tschechien64.5%8596409
Norwegen64.3%266656
Serbien39.1%647923
Slowakei73%3134189
Litauen75%294428
Dänemark74.3%2236152
Rumänien41.4%5276116
Ungarn43.5%3733124
Finnland81.3%1622112
Ukraine55.2%595829
Estland79.2%322448
Schweiz51%4742104
Bosnien und Herzegowina26.3%293219
Nordmazedonien100%21181
Albanien0%14121
Andorra100%441
Montenegro100%13161
Bulgarien75%15174
Moldau40%865
Luxemburg53.8%8613
Slowenien66.7%433
Lettland53.8%4413
Australien—110
Griechenland40%445

Inoffizielle, unabhängige Statistik aus öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Daten. „Pünktlich“ heißt höchstens 5 Minuten Verspätung. Die Abdeckung ist unvollständig; Fahrten ohne Ist-Zeiten sind ausgeschlossen. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.